как вы успеваете с малышней управляться и с домашними делами?

lvz
мама
Екатеринбург

автор-вам надо младшего поднимать в семь утра-он в 12 уже вырубиться и Вы сможете поспать или дела переделать

мама

AnnaDeSoul

Екатеринбург

У нас похожий режим. Я тоже досыпаю, когда муж со старшим уходят. И меня все устраивает. Выйду на работу, поменяю режим себе и детям. Днем, вот, правда, не сплю, но дневной сон мы чаще всего гуляем с мелкими. Не успеваю только порядок поддерживать, хотя прибираюсь, мою полы, подметаю каждый день, но через пять минут снова все раскидано - мелким близнецам год и два, активно осваивают пространство. Прибираюсь или при них, или после отбоя, или когда мама приходит поводиться, или мужу погулять в выходные отдаю. Готовлю 3-4 раза в день то детям, то себе, то всей семье. Как-то это много времени не занимает. Или параллельно слежу за детьми, или в их тихий час, или когда муж приходит и смотрит за ними. Но готовка как-то на автомате - 5-10-15 минут все порезать-подготовить-закинуть, а потом без меня уже все готовится или в мультиварке, или на плите с таймером, или в духовке. Это вообще не напрягает. Готовлю несложные блюда - каша, суп, овощи паровые, котлеты, рыба, гарниры рис-греча-макароны-картошка. Это ведь все совсем минуты занимает. Что-то более сложное, если муж детьми занимается. Бардак вот напрягает периодически, но считаю, что это временно и неизбежно пока, так что стараюсь относиться к этому философски...

мама
Екатеринбург

ольгаосень это временно и неизбежно пока, так что стараюсь относиться к этому философски...

правильно! главное - настрой! люблю высказывание одной моей знакомой (точнее ее мужа): "СЭС к тебе в дом не придет!"

автор
мама
Екатеринбург

в первые месяцы жизни третьего я практиковала отмену утреннего досыпа, но это оказалось чревато - в 22ч валилась в буквальный обморок независимо от того спят ли дети, пару раз мелкого чуть не уронила так. поэтому спать до 10 ч это необходимость а не блажь. ночью мне проще что либо делать. мультиварка как вас не спасает, потому что пока начистить нарезать обжарить... это без отвлечений минут 20-30, а если отвлекаться то на неопределенное время именно это растягивается. понятно что закинув все в мультяху ноу хлопот. я допустим не все момнты уточняла, как некоторые удивляются что не указано время на секс и на себя. это все относится к ночным личным делам, а мелкий без меня плоохо спит и утром и вечером не всегда. с вечера хотя бы с папой вариант - могут в обнимку уснуть, а утром когда папа ушедши, уже мелкого одного не оставить. а менять ему режим так чтоб самой было неудобно - нет спасибо, с первым так намучилась

автор
мама
Екатеринбург

остается надеяться что когда нибудь малышу надоест быть ручной собачкой и он даст мне больше воли в моменты его бодрствования.

будущая мама
Екатеринбург

asa мне кажется вы много спите.

Забыли, ой, мамки, забыли как с титюшниками спится. Если спит, значит организму её так надо-ть. Пусть спит, выспавшаяся мамуська намного больше успеет, чем сонная муха.
А по делу, подключайте 10-летку со ШР. "Не до жиру..." так что пусть сам, да еще и сестру отведет-приведет.

решительная

загуглите флайледи

Екатеринбург

lightlanochka поэтому спать до 10 ч это необходимость а не блажь. ночью мне проще что либо делать.

Я вот очень понимаю вас. Мне вот тоже гораздо проще просидеть до 3-4 ночи, чем вставать пораньше, поэтому эти три часа утром после ухода мужа - мое спасение и маленькое временное удовольствие. Просто у всех разный режим. Ну и мы с мужем тоже спим по 4-6 часов. А что в этом такого, что жесть?

автор
мама
Екатеринбург

старшего запрягать с пятилеткой не возможно, во первых у него уроки закаанчиваются не во время, во вторых его самого надо контролировать вечно неприятности ищет себе... каждый день со школы с приключениями, по возможности стараюсь встретить. так что:

ditetko подключайте 10-летку со ШР

не вариант совсем

мама
Чита

Система Флайледи в помощь!

мама
Екатеринбург

ditetko А по делу, подключайте 10-летку со ШР.

ditetko так что пусть сам, да еще и сестру отведет-приведет.

за что 10-летка так провинился?

автор
мама
Екатеринбург

Zezka 10-летка так провинился

мда.... если на эту тему порассуждать ойёй скоко он провинился))))))))) но это отдельная тема и уж точно не ответственностью за сестру его наказывать - чревато для невинного ребенка))

мама

Автор у вас нет стиральной машины, что-то стирка много времени у вас занимает, а школа развития стоит того времени, которое вы на неё тратите? Зачем вы ловите школьника, он не может идти домой самостоятельно, отдохнуть и уроки сделать, зачем ему с вами до восьми вечера таскаться?

автор
мама
Екатеринбург

ОСА он не может идти домой самостоятельно

не может

ОСА нет стиральной машины

есть, трачу не много, но контролировать приходится процесс, так как проводка слабая, иногда вышибает электричество, ну и развесить "тридцать восемь" шмоток не одну минуту требуется,
а когда ребзь на руках и десять минут могут растянуться на да часа

ОСА школа развития стоит того времени, которое вы на неё тратите?

разве это много? занятия всего час. остальное время уходит на дорогу туды-сюды, плюс одеться-раздеться, поиграться между делом в детской комнате, до или после занятия.

автор
мама
Екатеринбург

ОСА зачем ему с вами до восьми вечера таскаться

у него нет выбора. когда я отвожу дочь в шр я иду забирать старшего, потом мы идем с ним забирать из шр дочь. не так уж тут и таскаться для него конкретно, только мне с мелким много беготни туды-сюды

мама
Екатеринбург

кисмяу автор темы я начинаю стирку, готовку, между делом мелкий меня дергает поиграть, отвлекаюсь на него каждые 10 минут, играем во что то или просто обнимаемся, титюшничаем.... часам к 3-4 дня я осиливаю готовку ужина,

каждый день стирка да? и готовите постоянно? почему то, что приготовлено к обеду не съесть в ужин?

автор
мама
Екатеринбург

если в бассейне дочь, то школьник сам туду приходит так как это значительно ближе к его школе чем шр. а в шр приходится на транспорте кататься.

автор
мама
Екатеринбург

да, и таскается он со мной не просто так а отчасти помогает с мелким.

мама

lightlanochka разве это много? занятия всего час. остальное время уходит на дорогу туды-сюды, плюс одеться-раздеться, поиграться между делом в детской комнате, до или после занятия.

Так сплюсуйте это время получится много, неужели там какие-то уникальные занятия, которые вы сами не можете ребенку дать? Я понимаю, когда это логопед или бассейн, но школа развития.

lightlanochka ну и развесить "тридцать восемь" шмоток не одну минуту требуется,
а когда ребзь на руках и десять минут могут растянуться на да часа

Посадить мелкого у ног пусть вещи подаёт, или развешивать, когда все придут домой, дочка поди с радостью поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко каждый день стирка да

почти каждый, если не надо днем с мелким отдельно вылазку деллать.

Яблоко что приготовлено к обеду не съесть в ужин

а готовлю я итак один раз на обед и ужин, вот только обед не всегда успевает быть обедом, если готовка затягивается.

автор
мама
Екатеринбург

ОСА развешивать, когда все придут домой, дочка поди с радостью поможет.

полдня пусть киснет, ага?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";