как вы успеваете с малышней управляться и с домашними делами?

Аноним 260

Aлиca Не вижу разницы в 2- или 3 ребенка, если разница в возрасте между детками как у автора - хорошая. у меня в 2 года разница между детьми, и это сложнее, чем 10-летку научить со школы домой возвращаться...

Аха-нет разницы.Как будто на 10 летку мать времени не тратит,сам как сорняк растет.. :

будущая мама
Екатеринбург

Можно, конечно, книги на ночь часа по 2 читать. Так, кстати, моя знакомая практикует, ну ваше право.

мама
Чита

Аноним Как будто на 10 летку мать времени не тратит,сам как сорняк растет..

тратит, но, меньше, чем на грудничка, тем более у автора ребенок в школе, вторая в садике. Т.е. с 1 ребенком дома остается... И в 10 лет ребенок более самостоятелен, чем в 1 или в 4 года. Сам может и домой приехать, и кушать разогреть, и уроки сделать. Надо только приучить к этому, а не за ручку водить везде. Я с 7 лет сама все делала. Соседка наша в свои 10 сама и в школу, и в кружок, и по дому помогает маме. У нашего водителя в 9 лет сын тоже все сам уже, так как приучили с детства к тому, чтобы время свое учился распределять. Он даже мультей научился пользоваться, и иногда ужин сам для родителей готовит. Так что, все проблемы автор сама создает.

мама
Екатеринбург

Zee Я одна не понимаю, почему проводку нельзя ПОЧИНИТЬ? Даже если у автора муж лентяй - ну вызовите электричка что ли!

щас автор ридет и все вам толком объяснит...что это сделать невозможно))) у нее на все есть свои отговорки)))

просто посетитель
Екатеринбург

Zee Я одна не понимаю, почему проводку нельзя ПОЧИНИТЬ?

так все просто, тогда геройства не будет

мама
Чита

Zee Я одна не понимаю, почему проводку нельзя ПОЧИНИТЬ?

я тоже не понимаю. У меня вообще все по звонку делается - 1 звонок в жек и через 3 часа, в край - на следующее утро - электрик у порога стоит (или сантехник). И бесплатно все чинится. платила я только, когда меняли сгоревшую проводку на кухне и в коридоре...

мама
Екатеринбург

Аноним Вот сперва родите троих,покрутитесь,а потом советы раздавайте.

Хм, а мне можно, или я тоже недостойна?
Если вам капец как трудно, проводку починить невозможно и вообще все собственные ресурсы исчерпаны, наймите себе помощницу что ли. Хотя бы детей из школы-садика забирать. Это вряд ли будет сильно дорого стоить. Но тогда у вас не будет отмазки, что вы не успеваете чего-то по дому. Потому что реально вы сидите дома с одним ребенком, а остальные у вас при деле.
В этом разделе мамы при таком раскладе еще и карьеру делают, и творчеством занимаются, и общественную жизнью бурную ведут. А некоторые даже не соглашаются признавать себя сильно многодетными, потому что у них "всего" трое детей

автор
мама
Екатеринбург

старший ходит в школу и обратно самостоятельно. не может один прийти домой, если там никого нет, по причине опасных соседей, на которых даже полиция не в состоянии повлиять, поэтому если дома никого он либбо со мной ходит помогает, либо к бабушке уходит(что редко). тему открыла как все успевать не потому что папа безучастен как все порешили. описывала среднестатистический день в его отсутствии , если работает до поздна, когда мне наиболее тяжело. а работает он так не постоянно. если приходит раньше само собой участвует в жизни семьи активно, что обсуждению вовсе и не подлежит. хождение по уличным делам не самое тяжелое, чтоб не думали что шр и прочее мне в тягость. садик выматывает не хождением в него а его влиянием отрицательным на ребенка. воспитатель хорошая и кормят путево - только ради этого и держимся там. ШР и садик никак друг друга не могут взаимозаменять. в ШР ребенку нравится и интересно. старший готовить способен, а не как все тут решили что он ниче не умеет. помогает когда может и успевает. самая существенная проблема в младшем, что ручное дитя, спит днем тоже на руках, так что могу только порадоваться за тех кто переделывает кучу дел пока ребзь спит. мой спит либо в коляске на улице когда ходим по вечерним делам либо днем на руках... точнее не либо-либо а и-и.....героизма я себе никакого не ищу, просто иногда очень устаю когда муж мало отдыхает и мало помогает. проводка наша в квартире починена, муж с руками к счастью. в подъезде не знаю почему не меняют, хотя и ремонт делали и все в жэке знают. стараюсь использовать советы какие вижу оптимальными для себя, за что спасибо. но ребзь против любых моих попыток привлечения его ксовместной работе по дому... наверно зубы снова лезут - ниче ему не интересно(((

мама
Чита

Слинг вам в помощь. когда младший был совсем мелкий - заматывала его в слинг и по делам. И по дому, и по магазинам, по делам всяким. Кстати, прикрывшись слингом и пеленкой можно спокойно покормить ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

до ШР нам не ...

шпингалeтки 20 минут ЕХАТЬ

а пешком спокойным детским шагом от дома, от садика 5 минут, так что это не трагедия. откуда кто взял что я полдня на шр трачу????? я все писала примерно потому что есть шр а есть бассейн, в разное время все, поэтому большие диапазоны написала в общем. если кому не ясно напишу конкретику: для ШР: из дому выхожу в 17ч, 10 минут до садика, там дочь одевается, выходим около 20 минут оттуда. 5 минут идем до ШР, раздевается, идет играть общаться с подругами, преподавателем. в 17:45 начало занятий. через час занятие оканчивается, приходят еще подруги, которые занимаются там позже, еще минут 10 общаются, я в это время беседую с педагогом, собираю мелкого. потом она тоже одевается, и мы уже спокойно без галопа идем домой, иногда в магазин по пути заходим. итог домой приходим примерно в 19:20-19:40, пока разденется, тыщу эмоций расскажет по пути, я пока мелкого покормлю с пути... в 20ч ужинаем уже семьей. в бассейн идем раньше, приходим соответственно тоже раньше.

автор
мама
Екатеринбург

Aлиca

с радостью бы но он не любит так. пробовала, орет, руки ему мои живые надо... ох упертое создание!.. весь мамочку)))

мама
Екатеринбург

На балконе не спит?, Моя вообще смешная, одеваешь на нее зимний комбез, она засыпает и чтоб подольше на балкон, удобно было.

мама
Екатеринбург

Сорри , 11 месяцев большой уже, но моя до года примерно любила спать в конверте теплом )))) тепло, она засыпала ))) дома в овчине))))

Екатеринбург

lightlanochka просто иногда очень устаю

Все мы устаем, чай не лошади.

Аноним 406

Знаете, хоть это и не ново, но ВСЕ дети разные. И я могу про себя сказать, что я сидела с одним ребенком, и вообще ничего не успевала. Не потому что лентяйка, без режима и все такое. А просто потому что ребенок тоже был с "диагнозом", с тяжелой неврологией. Она все время проводила на руках, постоянно плакала, вообще не спала, максимум 30 минут и то на руках и с титькой в зубах. В коляске не лежала вообще, ей нужно было, чтобы ее все время таскали на руках вертикально, т.к. внутричерепное давление. Муж приходил с работы, я после этого только могла позволить себе умыться и в туалет сходить.
Мне тоже многие подруги и родственники давали кучу "ценных" советов, как оптимизировать режим и т.д., до тех пор, пока лично не видели моего ребенка. Тут уже начинали говорить, что на моем месте чокнулись бы.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним Знаете, хоть это и не ново, но ВСЕ дети разные. И я могу про себя сказать, что я сидела с одним ребенком, и вообще ничего не успевала. Не потому что лентяйка, без режима и все такое. А просто потому что ребенок тоже был с "диагнозом", с тяжелой неврологией. Она все время проводила на руках, постоянно плакала, вообще не спала, максимум 30 минут и то на руках и с титькой в зубах. В коляске не лежала вообще, ей нужно было, чтобы ее все время таскали на руках вертикально, т.к. внутричерепное давление. Муж приходил с работы, я после этого только могла позволить себе умыться и в туалет сходить.
Мне тоже многие подруги и родственники давали кучу "ценных" советов, как оптимизировать режим и т.д., до тех пор, пока лично не видели моего ребенка. Тут уже начинали говорить, что на моем месте чокнулись бы.

вот вот... только у нас не неврология а стридор, что не позволяло ему до 5 месяцев быть в горизонтальном положении вообще, задыхался. сейчас стридор частично изростается, плюс вертикально сам в состоянии и сидеть и топтаться у мебели, но привычка дело страшное... спим так же по полчаса на руках и любая моя попытка что то делать сопровождается нытьем. если дети старшие дома, может отвлечься на них, поползать поиграть. если мы с ним тет-а-тет то все, маму ни на шаг.

мама
Чита

Я младшего по началу тоже приучила к рукам. Тоже проблем куча, и избаловала. Сейчас зхлебаю, и пытаюсь скорерктироватьт

мама

Автор, я на тоетьего пойду, только со стиралкой с сушкой. В этой выручает стиркп по таймеру. Закидываю вечером, развешиваю с утра, пока старшего подгоняю слова - одевайся, чисть зубы и т.п.
Не громкие дела делаю ночью, пока папа с дочей сопят. Или раньше встаю, режим у меня плавающий. Пылесосю с дочкой, она не боится пылесоса. Старший игрухи собирает. Готовка, когда как. Кстаии пользуюсь инет-магазами, в одном увидела продается начищенный картофан ( интересно, не темнеет ли), нашинкованная капуста.
Но я не апологет домохозяйки, все рецепты простые. Иногда можем и пельмени поесть.
Если хочу спать и ниче без меня не сгорит, то сплю днем со своей в обнимку.
Мне дочиным режимом надо заняться, но это как гв прекращу и хорошо прикормы начнет есть. Пока зубы лезут, ест плохо, только титьку подавай.

мама
Екатеринбург

Гризликова я на тоетьего пойду, только со стиралкой с сушкой

и с посудомойкой :)

Аноним 260

Вообще многое зависит от темперамента матери.Есть такие,которые с одним ребенком спят на ходу и ничего не успевают.А есть шустрые,для которых и семеро не проблема

мама
Чита

Аноним Вообще многое зависит от темперамента матери.Есть такие,которые с одним ребенком спят на ходу и ничего не успевают.А есть шустрые,для которых и семеро не проблема

кстати, да! У меня знакомая с 1 ребенком ноет постоянно, что ничего не успевает. Дети младшие ровесники у нас, так она удивляется. как у меня все получается: и по дому, и с детьми, и мужу время уделять, и учиться, и работать... А я привыкла к такому ритму и все. 20 минут ничего не делаю, так чесотка начинается. не могу тупо сидеть, в монитор пялиться. а она по 10 часов у компа сидит, и ноет!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";