как вы успеваете с малышней управляться и с домашними делами?

мама
Екатеринбург

lightlanochka

Нееее ну правда.... Сами себе жизнь усложняете)))).... Праавильно вам написали пусть малыш орет а мы будем старшего подстригать( сорри не могу цитировать с айпада)

автор
мама
Екатеринбург

Новичок жизнь усложняете

забавно. когда про других читаю что дети по пять секций посещают.... а я жизнь усложняю)))) мои по таким меркам еще скромно живут. ШР бросать не вижу причин, свой режим попробую скорректировать. я больше склонна думать чтоб дс не посещать дочери, выматывает по всем фронтам. когда дочь летом дома сидела изза их ремонта и последние две недели пока на больничном сиимулировала, было более менее легко. завтра вот ей в садик, даже папа с ужасом вздохнул - лишний час сна для него тоже потерян((

мама
Екатеринбург

lightlanochka я больше склонна думать чтоб дс не посещать дочери, выматывает по всем фронтам.

Ок, а дочь тоже за то, чтобы дома сидеть и не ходить в садик? Мои, например, очень любят в садик ходить - там общение и интересные занятия. Сидеть дома, особенно в морозы для них каторга. Квартиру громят со скуки :(

будущая мама
Екатеринбург

lightlanochka старшего запрягать с пятилеткой не возможно, во первых у него уроки закаанчиваются не во время, во вторых его самого надо контролировать вечно неприятности ищет себе... каждый день со школы с приключениями, по возможности стараюсь встретить. так что:
ditetko
подключайте 10-летку со ШР
не вариант совсем

Молодцы, коль успеваете все. Продолжайте в прежнем темпе. Советов больше нет)))
Мама аня, младшие садик с первого дня полюбили, удивительно даже. Все жду, когда же сопли, где адаптация? Шучу, что в садике пригляда больше, обед полноценнее, режим как специально под ребенка, друзья-товарищи все рядом.

мама
Екатеринбург

КатяМ

+++++++++++
Но автор все равно считает что у нее все идеально... Чтобы мы не сказали у нее свое и правильное мнение... Удобное ей... К чему только тогда эта тема?

будущая мама
Екатеринбург

Ну автор с 3-мя упахивается вроде как...На мой взгляд не с чего. 10, 5 и годик. Отличная разница в возрасте, реально можно жить не в режиме "нон стоп". Ну нравится ей чувствовать себя матерью-героиней.

мама

lightlanochka когда про других читаю что дети по пять секций посещают.... а я жизнь усложняю)

Так у вас старший недовоспитаный, самостоятельно даже домой прийти не может, может лучше на него обратить внимание, а вы за дочкину школу развития цепляетесь, как будто важнее её ничего нет, в её садике-то вообще образовательных программ не существует?
Срочную стрижку устраиваете, когда помощников с мелким посидеть нету.
Сегодня, блин засекла, за сколько вещи развешиваю, 7 минут всего, на 7 минут даже дитё с диагнозом увлечь можно.

мама
Екатеринбург

lightlanochka на работе

он приходит домой изредка? или круглосуточно пропадает?

мама
Екатеринбург

Старшей 9- из гимназии сама приезжает- мы с мелочью-(6 мес) встречаем и на танцы- ждем, гулЯем- топаем все домой. Дома домашка и ужин. Встаю утром в 7-30- готовлю раз вдень, - вечер всегда для нас смужем. Детский отбой до 22. но у меня их двое и диагнозов ( ттт) нет

мама
Чита

Откорректировать режим, если ребенок ходит в сад, зачем ему ШР? Сыном старшим заняться, приучая к самостоятельности. И как-то продумать вообще распорядок дня что ль.
Вот, например, у меня обычно: в 7 утра подъем. Выгружаю посудомойку, быстро готовлю завтрак, если мультю на ночь не ставила (что очень редко и обычно по утрам каша), кормлю сына. одеваемся и идем в садик. пока папа с мелким сидит. К 8.10 уже обычно я дома, накрываю на стол и уже с мужем завтракаем спокойно, пока сын спит. В 8,40 муж уходит на работу. Я быстро пробегаю по дому с тряпкой, протирая пыль. Просыпается сын, кормлю его завтракам и мы идем загружаем стирку. если есть. Он очень любит помогать. Потом убираем вместе квартиру - ему разрешаю маленьким веником подметать. пока пылесошу. И тряпку в руки даю, он типа вытирает двери и холодильник. Все занят ребенок. Потом готовлю обед и ужин, идем гулять и в магазин заодно. Приходим домой, обедаем и спать. пока ребенок спит, я делаю какие-то свои дела - учебой занимаюсь, вышиваю, шью или работаю, если есть что делать... Он спит минимум часа 2, вполне хватает на себя. Просыпается, кормлю полдником, играем, занимаемся (читаем книги и я как тот попугай рассказываю где дерево, где собачка и т.д., танцуем под музыку, стихи рассказываем...), собираемся за старшим в сад. Заодно прогулка. приходим домой, ужинаем, смотрим мультик или играем, занимаемся. встречаем папу, папа кушает, играет с детьми. В 21 час - ванная, в 22 дети уже спят. И у меня с мужем час-два только для нас двоих: фильм посмотреть. поболтать, чаю в тишине попить и т.д. В 12 ночи отбой обычно...

Екатеринбург

Нет режима никакого, бардак, разброд и шатание.
Вот скажите, ЗАЧЕМ создавать себе дополнительные заботы, устраивая стрижку дома? В ближайшей к дому парикмахерской оболванят вашего 10летку за 100 рублей - причем гораздо лучше, чем вы самостоятельно. При этом ребенок туда наверняка спообен добраться сам - в 10-то лет! Пошел- постригся-пришел, все.
Найдите ШР поближе, 20 минут ЕХАТЬ - это обалдеть как далеко.
Старший способен сам добраться из школы домой, а если он обалдуй - так это от того, что вы его за ручку водите везде.
Я не очень понимаю, почему невозможно стирку передвинуть на вечер, чтоб папа несколько раз сбегал и пробки вставил на место - глядишь, и надумает чего про проводку. Слабая она - так ведь и не выдержать может, загореться, это не шуточки вообще-то.
Оптимизируйте ваши дела и занятия, у вас слишком много времени уходит впустую.

Екатеринбург

lightlanochka . я больше склонна думать чтоб дс не посещать дочери, выматывает по всем фронтам

И чем же садик так вас выматывает? Отвели туда ребенка в 8, забрали с 5-6 - о, ужас, так вымотались, прям с ног валитесь! Или вы решили дочку в бесплатные няньки для младшего переквалифицировать, чтоб она целыми днями его развлекала, пока вы за стиральной машиной бдите?

Аноним 260

Мамы ,имеющие меньше трех детей,нечего тут умничать. Вот сперва родите троих,покрутитесь,а потом советы раздавайте.Теоретики ,блин...

мама
Чита

Аноним Вот сперва родите троих,покрутитесь,а потом советы раздавайте.Теоретики ,блин...

Не вижу разницы в 2- или 3 ребенка, если разница в возрасте между детками как у автора - хорошая. у меня в 2 года разница между детьми, и это сложнее, чем 10-летку научить со школы домой возвращаться...

Екатеринбург

Aлиca если ребенок ходит в сад, зачем ему ШР? Тоже не понимаю. И так после садика моей хочется расслабиться в домашней обстановке, а тут опять "на люди" ведут. Можно, конечно, и нагрузить ребенка "по самое не хочу", была бы польза от этого. Дочь-то выдерживает?
шпингалeтки оболванят вашего 10летку за 100 рублей Предположим оболванят минимум за 250 Но подстригать дома когда "под руку лезут" младшие дети, тоже не комильфо. Что за срочность в подстригании была я тоже не поняла. Подстригли бы утром, когда средняя в садике, а младший ребенок спит. Тихонько в ванной закрылись и подстригайтесь в свое удовольствие, если уж папу в помощники дождаться не можете.
шпингалeтки в бесплатные няньки для младшего переквалифицировать,

Мне кажется автор не хочет утром вставать и дочь в садик собирать Хорошо же всей толпой высыпаться до обеда
И проводку-то уж сделайте. А то тут про мультиварку все говорят, а я так понимаю, что у автора вообще стоит вопрос то ли стиралку запустить, то ли чайник включить, а может утюг. Дела может делать только последовательно, а не одновременно. Стирать и включить мультю - нереальная задача в таком случае.

Екатеринбург

Aлиca 10-летку научить

Вот тоже - пусть меня закидают тапками- но прибрать-то дома, хотя бы пыль вытереть и пропылесосить он может?
Мой может. И со школы придет, и покушать приготовит. У меня 2 сына -12 и 10 лет, мы с ними по очереди и готовим, и посуду моем. Вчера вот 10-летка готовил котлеты на ужин. С голоду точно уже не помрут без матери, если есть продукты для готовки. А так то и в магазин сходят без проблем.

мама
Чита

КатяМ откуда столько вещей? я не понимаю

я могу понять, так как мой мелкий в 11 мес был поросенком, и я каждый день стирала его одежду... Но вот проводка меня напрягла бы давно. В ЖЭК или что там у вас обратитесь, пусть придет электрик. У нас бесплатно чинят, если не смена проводки полностью. А может вам просто пробки помощнее купить? Ампер на 25 минимум

Екатеринбург

КатяМ я не понимаю

Кать, с такой проводкой часто приходится выбирать, что включить - лампочку или любой другой электроприбор. Я была в такой ситуации. Мне это надоело хуже горькой редьки. Исправила. Денег, кстати, не особо много потребовалось, главное желание больше так не мучиться А так-то да... автор герой, а исправит проводку- будет ни фига не герой А так, со всех сторон геройство!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним Мамы ,имеющие меньше трех детей,нечего тут умничать. Вот сперва родите троих,покрутитесь,а потом советы раздавайте.Теоретики ,блин...

Не, не теоретики. И тоже 10-летка ездит уже больше года в гимназию с пересадками, приводит-уводит в детсад и ШР средних (расписание педагоги состыковали, спасибо им огромное), гуляет с младшими по желанию. Сбегать в магазин, аптеку, да и парикмахерскую - плевое дело. Вот и недоумеваю как можно настолько не доверять 10-летке? Честно-честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";