как все таки с тремя детьми?

ну да
автор

Здрав.мамочки у которых по 3 детей. У меня история такая: первый мальчик 3.6 года,вторая девочка 1г. щас жду 3-го ребенка(12 нед).Муж работает .зп 40т...Родственников нет у нас ..соответственно помогать совершенно некому,надеяться только на себя.я не работаю,как щас некоторые мамы на дому(ну не успеваю я ни физич.ни морально)..Квартира у нас своя.я всегда хотела 3-х детей,а щас что то меня все это пугает чтоли..задумалась,как буду с детьми по больницам ходить,всех таскать с собой,здоровых и больных разом...щас даже на узи надо будет ходить,куда ребенка среднего? первый в сад ходит.муж постоянно не может отпрашиваться с работы,и так частенько это делает из-за меня...Вот тема о том, как все это у вас получается,у кого дети примерно такого же возраста.. Порой стрессы бывают,аж плачу,что вот у кого то хоть бабушки дедушки есть,а я одна.и помочь на минутку не кому(((...Спс всем за внимание.

мама
Екатеринбург

справляемся.в принципе нормально.не считаю что это прям пипец-пипец.

мама
Екатеринбург

времени правда вообще ноль

Екатеринбург

40 на пятерых в будущем? Или будем увеличение дохода? Так то опа полная при таком доходе. Старший в садике?

ну да
автор

AnnaDeSoul

я уже с двумя детьми это прочувтсвовала,что времени мне не хватает ни на что((,а ведь третий будет.

ну да
автор

Темная ЛОшадка

пока 40, а дальше не знаю. да в садике

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка 40 на пятерых в будущем? Или будем увеличение дохода? Так то опа полная при таком доходе. Старший в садике?

Автор не задается вопросом финансов,а задается вопросом КАК БУДЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ....не все так страшно,Автор...справитесь.тоже думала,что будет АХ!!! нет,все норм,вот только

AnnaDeSoul времени правда вообще ноль

Екатеринбург

Как будете жить на 40 тыс в пятером?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

с двумя так же как и с тремя если честно.нам теперь мало помогают.сами всё.по больницам с тремя,что б сразу всех обследовать и лишний раз не кататься туда сюда

просто посетитель
Москва

у меня 1г., 3г., 5лет, все дома, хотя старшим двум были места в дс, ходили 1 неделю, затем 2-3 мес, на больничном. Болели сильно, в связи с этим решили пока всех забрать. Весной планируем вновь попробовать. Уже пойдут все трое. А пока мы дома, много гуляем и закаляемся. Занимаемся дома, учим азбуку потихоньку, стихи. Рисуем много.
А по теме, то сложно. Когда одного нужно на плановый прием, то тащу всех, одеваю на всех маски и вперед. Дома тоже крышу сносят, но терпение и труд, как говорится все перетрут)))
Автору терпения и понимания. И вы горы свернете. И не нужно спрашивать кто и на сколько живет. Каждый живет так как может или так как считает нужным! Главное любить тех кто рядом, так как они с вами не навсегда!!!!!

просто посетитель
Москва

Аноним66 На узи с младшим несадичным идите, раз муж не может посидеть

ага))) так и делала. Раз решились на третьего, то нужно было все продумать и предусмотреть по максиму. Вот на четвертого я не решусь это 100%

ну да
автор

Темная ЛОшадка

разберемся

ну да
автор

Аноним66

...да кажется таких как я мало щас у многих родственники рядом,а это ох какая поддержка.вот и стресс .вы сильная значит,а я не такая как вы.вы молодец!

просто посетитель
Екатеринбург

у мамы после меня погодки у нас разница 10 лет, я и гуляла и в школу, детства не было, помню играли они всегда вместе, банда такая, весело, одежка опять же со старших, сейчас быт ведь легче и памперсы и стиралки, мульти, справитесь, в куче дети лучше растут, моей дочери 1,7 она уже предложениями говорит и все сама сама не учили

ну да
автор

на узи не пускают с детьми ,говорят будет мешать..тем более ребенок с непривычки и в общественных местах если с рук спускаю-плачет.(1 год ребенку всего)..а какое там мне узи сделают при такой обстановке?

мама
Екатеринбург

AnnaDeSoul

У меня времени был бы вагон, если бы не кружки старших детей, с ними очень плотный график плюсом средний в сад не ходит, уборкой и готовкой не убиваюсь воще

ну да
автор

на 4-го ребенка тоже уже не решусь 100%... ну еще 3-го надо дождаться))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

На узи платно ходите, я обоих таскала, они не ревели конечно но хохотали и врача вопросами достали, никто никого не выгонял

просто посетитель
Екатеринбург

я с сыном 5летним ходила, пустили, врач говорит много воды, сын в ужасе мамааа не пей у тебя там вода(он не знал о сестренке) может и не будет пока освоится уже все сделают

просто посетитель
Екатеринбург

Если вам придется лечь в больницу с одним из детей? Если ваше здоровье потребует госпитализации? Если понадобятся деньги на лечение кого-то из семьи? После 3х детей что будет с зубами? Они в хорошем состоянии, а то пролечить даже пару зубов это десятки тысяч рублей сейчас стоит.
Пока вы будете рожать, кто с детьми сядет?
Если честно, на вашем месте мне было бы не просто страшно, я бы была в шоке и ужасе. Денег мало, помощников нет, разница маленькая у детей, старшие не помогут

Екатеринбург

Я не просто так про деньги спросила. В такой ситуации порой няня - большая подмога и просто необходимость. Хотя бы на пару часов. А с таким доходом не то что на няню не наскрести, концы с концами бы свести(((

ну да
автор

fly_mama

ну я планирую тоже годам к 4 водить старшего в бассейн ну и кружки какие рядом будут..так как машину не вожу.

Екатеринбург

fly_mama

Вы о каком платном узи с доходом 40000 на четверых сейчас?

ну да
автор

fly_mama

а платно пойду ,ребенку от этого легче не будет.те же врачи и кабинет чужой..

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка

Один то раз можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";