как все таки с тремя детьми?

ну да
автор

Баркетина

ну 5 лет -это уже не проблема..я с 3 годов.могу уже пойти.сидеть будет как мышь))) а вот с 1 год.посложней))

просто посетитель
Екатеринбург

в каком районе живете,

ну да
автор

Если вам придется лечь в больницу с одним из детей? Если ваше здоровье потребует госпитализации? Если понадобятся деньги на лечение кого-то из семьи? После 3х детей что будет с зубами? Они в хорошем состоянии, а то пролечить даже пару зубов это десятки тысяч рублей сейчас стоит.
Пока вы будете рожать, кто с детьми сядет?
Если честно, на вашем месте мне было бы не просто страшно, я бы была в шоке и ужасе. Денег мало, помощников нет, разница маленькая у детей, старшие не помогут

ну в роддом поеду мы вызовем маму,но живет далековато в др.городе...

мама
Екатеринбург

а если на сохранении надо будет полежать? я в шоке от таких героинь, если честно. муж то помогает? или "работает с утра до ночи"?

Екатеринбург

Даже не думайте, что вас куда-то кто-то с ребенком не пустит. Я после родов второй ходила к гинекологу - обеих привела, младшей 6 мес, старшей 5 лет было. Кто бы их не пустил, я бы башку снесла, чессслово.
Живите с детьми, не считайте их проблемой. Изначально измените свое отношение к ним, тогда они вам и время свободное оставлять будут.
У меня тоже помощники потенциально есть, но все занятые страшно. А с первым мужем вообще от него помощи было ноль. Я почти сразу после родов с мелкой лялькой старшую в садик-из садика, на кружок еще водила. Второй муж более ответственный, но тоже работает много - третьего ждем.
Все будет замечательно, и детей приучите к этой мысли.
И еще - не загоняйтесь мыслью, что вы с мужем одни на белом свете. Подруги, соседи. Присмотрите соседку с ребенком, познакомьтесь и в крайнем случае отведите ребенка ей. Я вот на нашего офис-менеджера смотрю и понимаю, что она себя этой мыслью в угол загнала, да и дочь к этому приучила. Сейчас даже когда я предлагаю помощь, она не сразу соображает, что кто-то ей может помочь. А уж дочь в свои 8 лет просто на шее у нее сидит. Не доводите до такого

Екатеринбург

А если экстренно надо будет уехать в больницу, маму уже не вызовешь.

Екатеринбург

Предложила бы посидеть с Вашей лялькой, но я пока работаю, в выходные только

просто посетитель
Екатеринбург

Агриппина Саввишна согласна, я всех подруг предупредила( гуляем вместе с детьми) я могу сына привести когда в роддом поеду, никто не отказал, предлагайте свои услуги поиграть у вас в гостях и с радостью обращайтесь к знакомым. мы сидим дома сын палец сломал , жд район, обращайтесь

Екатеринбург

Темная ЛОшадка А если экстренно надо будет уехать в больницу

К соседям до вечера, вечером муж подхватит. Не делайте проблемы, решайте их по мере поступления.

ну да
автор

да могу я себе позволить узи у врача,если понадобится..вы думаете мы бедствуем чтоли со своими 40тыс.у всех свои приоритеты в жизни..может вы покупаете молоко по 50р..я его могу и за 25 купить.тоже самое.у кого то дипрессия что он без шубы ходит,а она мне и даром не нужна,я и в пуховике могу зиму отзимовать!Зубы я бесплатно вылечу,славо богу есть связи.не все так плохо у меня...

мама
Екатеринбург

Агриппина Саввишна Не делайте проблемы, решайте их по мере поступления.

проблема - это трое детей без помощников. она уже есть.

Екатеринбург

Баркетина я всех подруг предупредила( гуляем вместе с детьми) я могу сына привести когда в роддом поеду

Так же подруге-соседке говорила, что приводи в любое время дня или ночи, если роды начнутся раньше. У нее муж работал в области, только на выходные приезжал, а к родам должна была мама приехать, но ведь роды могут и раньше начаться.

Екатеринбург

Яблоко проблема - это трое детей без помощников. она уже есть.

Как об этом можно рассуждать, имея одного ребенка? (не в обиду) С двумя легче, чем с одним, с тремя то же самое

просто посетитель
Екатеринбург

племяннице 2, 5, моей 1,8 сыну 6 сейчас все дома, муж говорит красотаа, никто мозг не выносит,они сами бегают, игры выдумывают

мама
Екатеринбург

Агриппина Саввишна Как об этом можно рассуждать, имея одного ребенка?

вот второй на подходе, так я очень рассчитываю на помощь родственников и на сознательность старшенького.
канеш я сужу по себе. мне эти сложности на ровном месте никуда не уперлись. а за планирование детей и грамотное распределение ресурсов.

мама
Екатеринбург

Агриппина Саввишна Живите с детьми, не считайте их проблемой. Изначально измените свое отношение к ним, тогда они вам и время свободное оставлять будут.

++++ во тоже самое хотела сказать
у меня детки тоже малышня, 5, 2,5 и 8 мес. правда двое в садике уже, так как с рождением третьего получили путевку для второй.

ну да
автор

спасибо девочки кто пишет добрые слова,советы-очень согреваете этим! Да соседи есть,экстренно могу оставить с ними.Есть подруги живут в др.районе, них тоже по 2 детей, там и муж подьедет-золото ,а не муж! Люблю его !Поддерживает меня всегда.с работы когда надо может и пораньше и с утра -позже уехать.но все в пределах разумного,работу никто не отменял.Да я тоже считаю ,что проблемы нужно решать по мере их поступления,зачем думать о плохом,что завтра ,к примеру,я экстренно лягу на сохранение((

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко за планирование детей может у автора план такой моя мама 4х родила, капец как тяжело было, зато сейчас им по 25-27 одна в саду пашет, другая маму в магаз тащит, одевает,третья после концерта забирает, а был бы один ребенок, надорвался бы. и деньги все дают, помогают

мама
Москва

Агриппина Саввишна Присмотрите соседку с ребенком, познакомьтесь и в крайнем случае отведите ребенка ей.

Простота хуже воровства. Вы считаете, что кому то из подруг, соседей нужен Ваш ребенок в любое время дня и ночи?

Агриппина Саввишна С двумя легче, чем с одним,

Вовсе нет. По крайней мере, по началу.

просто посетитель
Екатеринбург

Nuclear Вы считаете, что кому то из подруг, соседей нужен Ваш ребенок в любое время дня и ночи? почему нет? мои подруги похожи на меня почему то, им не в тягость, это я к тому что по себе людей не судят,

мама
Екатеринбург

у вас старший почти 4 года -совсем не ляль и подай ,принеси ,поиграй с младшим вполне по мелочи может помочь. На УЗИ вы не каждый день бегаете-муж вполне на часотпроситься может попробовать в коридоре у кабинета с мелким посидеть может,как бы перехватить. В больницу сами и не думайте,не пускайте этих мыслей и страхов-вам зачем лишнее напряжение от того ,что ещё не случилось или вообще не случиться. Мне когда плохо ,я себя каким -нибудь животным представляю беллкой, к примеру, и эмоции "выключаю".Всё у вас нормально,расслабьте плечи

Екатеринбург

А еще может так случиться, по закону подлости, что в критический момент никто из подруг/соседей посидеть с детьми не может. Что тогда?

мама
Москва

Баркетина а был бы один ребенок, надорвался бы.

Да ладно. Не надорвался бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Темная ЛОшадка сказку помните сидит и плачет, вот родится сынок и баба напредставляла себе,,, это наверно у нас в крови, ехидное а еслиииииии

Аноним 878

Темная ЛОшадка

Слышала, что в таких случаях можно детей взять с собой, скорая их увезет в детскую больницу. А вообще смысл в этих вопросах - автор УЖЕ беременная, а не только-только собирается... Я бы в ее положении никогда не решилась, но что сделано - то сделано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";