как все таки с тремя детьми?

Екатеринбург

аноним автор темы на узи не пускают с детьми

муж к 8 на работу? у меня-к 10, так я старалась на самое раннее время ходить.

Екатеринбург

А разве не бывает мам, которые имеют 1 ребенка и оставляют его одного дома, отправляют одного гулять, пристраивают к соседке и т.п.???
Я не поняла, почему многодетность к легкомыслию приравнивается?
И вообще, если у вас нет бабушки или вы не заработали на няню, даже 1 ребенка рожать - удивительное легкомыслие. А то вдруг у вас приступ аппендицита случится, а бабушки рядом нет, мужа нет! Куда ребенка денете?

Аноним 581

Глория-в-джинсах И вообще, если у вас нет бабушки или вы не заработали на няню, даже 1 ребенка рожать - удивительное легкомыслие. А то вдруг у вас приступ аппендицита случится, а бабушки рядом нет, мужа нет! Куда ребенка денете?

Смешно! Будто в жизни все белое или черное. Если нет бабушки и не заработали на няню...это как? На какую няню? На каждый день? Дак до фига народу не заработало. А на подхват, крайний случай не так просто найти.
И самое главное сегодня может быть и бабушка и деньги, а завтра ни того, ни другого. Не зарекайтесь, что называется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Везучая Сначало сами нарожайте. Мне троих хватило.

нарожала двоих и мне пока хватает, что бы они были всегда под присмотром, что бы не оставлять их одних даже на 5 минут и тем более не отпускать их одних гулять.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня пока один ребенок. НО) что я вам хочу сказать, проблемы надо решать по мере их поступления. Форум он знаете ли такой форум. Варианты продумать - это хорошо и правильно, но особенность нашего менталитета как раз в том, чтобы в критических ситуациях находить нестандартные, работающие решения. Это не значит, что можно на все забить, но это значит, что в нужный момент вы справитесь.

Из вариантов подстраховки: может быть детский центр рядом, где можно старшего на пару часов оставить при необходимости. Или познакомиться с воспитателями ( хозяевами) мини-садиков в округе. Думаю при необходимости они тоже возьмут ребенка за денежку на пол-дня или пару часов.

Насчет на узи с годовасиком. Мне думается, должны пускать. Объяснить врачу, что оставить не с кем. Ну может еще шоколадку купить )) а ребенку - развлекухи, какие можно, сок, телефон.
В крайнем случае она будет там плакать и капризить, ну так вы просто врача не услышите, результат потом на листочке посмотрите, вам на приеме все расшифруют.
Не переживайте!)

ну да
автор

мамочка2деток

Ага мужу к 8 на работу..но я тоже всегда стараюсь утром на узи...еду за час до приема .лучше подожду там,но буду первая...Знаю я что справимся,просто очень интересно было услышать как ВЫ ,мамы,3-х детей справляетесь))).Всем спасибо за отзывы))

мама
Екатеринбург

КатяМ Вы правда думаете, что дети бывают запасными, да?

вообще-то это любимый аргумент многодетных, что "малоличослучись, у нас ещё дети есть".

мама
Екатеринбург

Яблоко вообще-то это любимый аргумент многодетных,

О, нам сейчас будут про нас рассказывать...

По теме: автор, надо просто максимально распланировать жизнь и, главное, не суетиться...

КатяМ главное не хвататься за все сразу, учитесь расставлять приоритеты

И финансы надо наращивать, да. Они очень много проблем снимают. Мы, например, уже не паримся за больницы: ушли из районной поликлиники в частную и детей водим к врачам исключительно в выходные или по вечерам, когда нам удобно.

Аноним 585

Яблоко вообще-то это любимый аргумент многодетных, что "малоличослучись, у нас ещё дети есть".

вы с дерева что ли упали с таким то заявлением?

мама
Екатеринбург

Девочки, все сообшения не читала, может где-то и повторюсь. У меня четверо мальчишек, старшему 15, а вот трое погодки - 5 лет, 3,5 года и 2 года. Конечно старший очень помогает, бабушки далеко, сами справляемся. Автору темки хочу пожелать здоровья, терпенья, не унывать, помощь всегда можно найти, даже и посторонних людей. В поликлинику, если некому посидеть, беру всех троих, мажу нос Оксолинкой и яйца от киндеров с чесноком на шею. Двое в садик ходят, самый маленький дома, если мне куда надо сходить, могу малыша с собой взять. Вот с зубами конечно проблемы еще те, только так сыпятся, на днях узнала, что в местной стоматологии можно бесплатно лечить. только записаться надо, вот скоро пойду, посмотрю, как все будет. Насчет денег правильно говорите, если не заморачиваться на всякие ненужные вещи, то хватит. Много чего из продуктов от родителей привозим, одежду вооще покупаем по незким ценам в Баско-пати, дети с удовольствием носят и друг-другу потом отдают. Многодетным есть некоторые льготы, которыми реально можно пользоваться. Будущей многодетной мамочке не отчаиваться, все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

КатяМ Вы знаете, у меня каждый ребенок в единственном экземпляре, каждый индивидуальная личность со своим характером, мыслями, привычками, предпочтениями... у меня нет их клонов и дубликатов, запасных нет, странно правда?

+100

мама
Екатеринбург

Читала всё :) Почти со всем, позитивно сказанным о заботах многодетной мамы, согласна. Можно научиться всему, не чувствуя себя при этом в аду . Лично мне единственное, чего не хватает - прогулок-развлечений-отпуска ТОЛЬКО с мужем. Вот прям порой завидую идущим по улице людям (любого возраста), которые только вдвоем: идут куда-то неспеша, разговаривают, за руки держатся...Но ничего - малыши у нас подрастают, скоро и у нас будет возможность уединяться не только вечером, когда все спят ;)
А в остальном - лично я очень-очень рада, что моя мечта о "минимум троих детях" осуществилась

Аноним 63

Яблоко

Аноним 709

уж простите, девочки, немногодетная я, но я много работала. и потому во время беременности не увлекалась походами к врачу вообще. если и ходила изредка, то время было либо раннее утро, либо поздний вечер. а уж в поликлинику со здоровым ребенком на плановый осмотр, таща за собой еще двух - ЗАЧЕМ? я и с одним ходила раза 3-4 за первый год , не больше. и то считаю, что много. что я там забыла? рост-вес узнать? моя подруга как раз с третьим вообще в поликлинику не ходила - так врач на дом к ним приходила ребенка осматривать, хотя ее и не звали. на вашем месте, автор, на узи я бы сходила с ребенком, а на все остальное даже и время не тратила бы.

мама
Москва

Добрячок чего не хватает - прогулок-развлечений-отпуска ТОЛЬКО с мужем.

дык, мне с одним ребенком не хватает того же самого:) дочь с нами, всегда и везде. Летом иногда бабушки берут на время закрытия садика. Вот в мае-июне планируем первый долгожданный отпуск ВДВОЕМ!

мама
Екатеринбург

аноним вы с дерева что ли упали с таким то заявлением?

а я то что? я никого не осуждаю, всех поддерживаю. просто привела пример, что в темах, где многодетные спорят с однодетными, ВСЕГДА от первых звучит аргумент про "есличослучись"
прям набросились....

ну да
автор

я лишний раз и не хожу в поликлиннику,по болезни если уж совсем приперло,с соплями и кашлем не ходим ,конечно.Ну и на прививки там,к специалистам если нужно.

Екатеринбург

КатяМ, приятно вас читать

мама
Екатеринбург

StiX дык, мне с одним ребенком не хватает того же самого

Воооооот, о чем и речь - проблемы те же самые, независимо от количества детей. И если человек умеет их спокойно решать с одним ребёнком, то с 2-3-и даже наверное с 4-мя он сможет это делать ;)

мама
Екатеринбург

Решаю проблемы по мере их поступления. К врачам ходила с детьми. Бабушек не имеем. Личного транспорта тоже. В выходные у старшего заболело ухо, всей толпой повели его к лору. Правда платно, там очереди нет. Сейчас мне забавно смотреть, как в туже поликлинику, 6 летнего привез папа, а к врачам сопроводили маму + бабушку. Если можете организовать себя, то и детей сможете. А забыла возраст детей 6 лет, 2,5 года и 9 месяцев. Удачи вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";