девоньки подскажите.оформляю пособие как многодетная малоимущая

Аноним 745
автор

я до родов не работала,муж работает.теперь вот стала оформлять это пособие.ежемесясное в размере прожиточного минимума.и столкнулась с такой проблемой.в соц защите с меня просят тоже какой то доход.а какой доход если я не работала,пособия никакие не получала,компенсации тоже.что делать?было у кого то также?просят еще справку с молочки что я получала питание и стоимость,а где взять стоимость если давали то его бесплатно.я уже все больницы оббежала никто не в курсе.

Аноним 745
автор

я тоже ее принесла.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

Если Вы не работали, Вам пособие до 1,5 лет должны были платить в соц. защите, отсюда и пляшите, или копию трудовой несите вместе с оригиналом, там ведь указано последнее место работы и даты, эти работники особо не хотят делится инфой чтоб побегали, я 1 раз также бегала за тем не знаю чем, пока уже не задолбалась в итоге сходила к руководителю и потребовала в жёсткой форме дать мне полную информацию, только тогда мне написали список документов( с пояснениями, что откуда)

Аноним 745
автор

пособие за третьего до 1.5 лет мне назначили но я его получаю только с марта.до этого никаких доходов не было.трудовая есть.и копия и оригинал

Аноним 745
автор

блин ну что больше никто не в курсе???

Аноним 745

Автор, а у Вас какая соцзащита?Район?

Аноним 745

с молочки справку-полнейшая ерунда и не ведитесь на это. нет такого.нигде!

Аноним 745
автор

у меня область наша,свердловская.

Аноним 745
автор

аноним

вы уже с этим сталкивались?кто то оформлял пособие при таких же данных как у меня?

Екатеринбург

аноним автор темы вы уже с этим сталкивались?кто то оформлял пособие при таких же данных как у меня?

спросила у знакомой, которая в соц защите работает. Говорит, что с молочки справку не просят, первый раз об этом слышит.

мама
Екатеринбург

идите в соц. защиту и конкретно спрашивайте - что и откуда принести, где какая справка берется.
Если не говорят - идите к руководителю и спрашивайте у него.

Flystranger я 1 раз также бегала за тем не знаю чем, пока уже не задолбалась в итоге сходила к руководителю и потребовала в жёсткой форме дать мне полную информацию, только тогда мне написали список документов( с пояснениями, что откуда)

++++

Аноним 745
автор

вот я конкретно и спросила по месту прописки.там взяла о том что не давали мне питание.а там где фактически живу вообще никто не в курсе что за справка.

Аноним 745
автор

девоньки ну ладно про молочку никто не в курсе,так может хоть кто то знает что за доход они с мамы просят?если я не работала.трудовая есть.

мама
Екатеринбург

Может вы должны на учет в службу занятости встать? Или взять где то справку о том что доходов не имеете, поидее в той соц защите

Аноним 745
автор

так они и так знают,я же у них все оформляю.в соц защите я имею ввиду.
а зачем мне вставать на учет в центр занятости если пока я получаю пособие до 1.5 лет,я работать не могу.

мама
Екатеринбург

скорее всего справку о доходах с работы мужа за предыдущие 3 месяца, Вы ее принесли?

Аноним 745
автор

да.они говорят что у меня тоже какой то доход должен быть,без него не оформляют пособия?я вот пишу и понимаю что я видимо одна такая или в екате с этим никто не сталкивался и никто не в курсе.это видимо в маленьких городах нашей замечательной области руководство творит что хочет.видимо они имеют свою выгоду с этого,иначе я уже просто не знаю как это обьяснить.

хочу стать папой!

Пособие как малоимущим не назначают неработающим родителям. Вам нужно обосновать причину, по которой вы не работаете, т.е. предоставить справку, что вы находитесь в декретном отпуске. Если вы ранее нигде не работали, то, думаю такую справку должны предоставлять в жен.консультации (ну это я лишь предполагаю, не уверена). А также предоставить информацию о всех пособиях, которые вы получали за последние 3мес.

Аноним 758

Диплом просто свой принесите
Про молочку не в курсе, я никогда ее не получала

Аноним 745
автор

так в том то и дело что справка о всех пособиях субсидиях и льготах есть,я ничего не получала.а не работала потому что сидела дома с ребенком.есть трудовая и справка с центра занятости.

это не я

мама мужичков такую справку должны предоставлять в жен.консультации

аноним Диплом просто свой принесите

девочки, вы прикалываетесь что ли?

это не я

аноним автор темы так в том то и дело что справка о всех пособиях субсидиях и льготах есть,я ничего не получала.а не работала потому что сидела дома с ребенком.есть трудовая и справка с центра занятости.

позвоните им или сходите к ним еще раз и спросите конкретно где брать эти справки...

Аноним 745
автор

а при чем здесь жен консультация.а то что я в декрете нахожусь и так понятно потому что оформлено пособие до 1.5 лет.

Аноним 745
автор

это не я

они и говорят в ЦРБ города где живу.а тут про это вОООбще никто не в курсе,даже заведующая первый раз слышит.

Аноним 758

это не я

Почему прикалываюсь?
Неделю назад оформила
Я не работаю и не работала никогда. Сказали , что тогда принести диплом и копию. Все проканало)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";