девоньки подскажите.оформляю пособие как многодетная малоимущая

Аноним 578

Мы отнесли справку о составе семьи, муж у меня в декрете, а я не работаю. Свидетельство о рождении, трудовую книжку мою, у мужа нет её, мы принесли диплом об окончании вуза, паспорта наши с ним. Вообще давите на то, что необходимые документы они должны сами запрашивать, а не заставлять Вас бегать по несуществующим инстанциям, дурят Вас.

Аноним 745
автор

так вот и я пришла к выводу что это просто дурилово.причем такое конкретное.думаю вот что теперь делать.идти к ним с наездом что либо оформляют так как есть весь перечень нужных документов,либо пусть пишут официальный отказ.

Аноним 745
автор

аноним

это не мой случай.у меня трудовая есть.я работала.просто перед декретом не работала.

Аноним 758

аноним автор темы

Тогда несите трудовую

Аноним 745
автор

аноним

так есть она,

Аноним 790

Сталкивалась при оформлении этого пособия с халатностью,то они забудут указать про еще одну справку,и опять бежать все заново собираешь..короче,когда я наконец все собрала( было дофига,т.к.второй гражданский брак,а от первого мужа потребовали справку по алиментам), дамочка заявила что забыла указать,раз брак неригистрирован,нужно подать на алименты в суд,на гр.мужа.Я была в бешенстве,с грудным дитем,зимой собирала ...и как то так,забыли они.Т.е всё,что насобирала,коту под хвост,они ж просрочатся,пока я на алименты подам.Я прямиком к заведующей,и ей пришлось меня выслушать...в итоге она мне посоветовала оформить у нотариуса договор по алиментам вместе с мужем,намного быстрее,чем подать на алименты,и справки ге пропадут.На том и порешили,договор стоит 4,500 ,пособие славтегоспади(!) оформили.Вам автор,если что,прямиком к ЗАВЕДУЮЩЕЙ,просто насто
ятельно рекомендую!
Особенно про молочку,даже не слышала за такую справку,вот пусть заведующая и обьясняет,где её рисуют,такую справку,она ОБЯЗАНА вас проинформировать.

мама
Первоуральск

Я тоже в четверг ходила в соц. защиту и мне сказали, что это новый закон все члены семьи старше 18 лет, должны работать или стоять в центре занятости 3 месяца, , только тогда вас могут признать малоимущими, исключение декрет до 3 лет, дневная учеба (справка) или инвалидность при которой разрешается не работать (справка).

хочу стать папой!

aramea Я тоже в четверг ходила в соц. защиту и мне сказали, что это новый закон все члены семьи старше 18 лет, должны работать или стоять в центре занятости 3 месяца, , только тогда вас могут признать малоимущими, исключение декрет до 3 лет, дневная учеба (справка) или инвалидность при которой разрешается не работать (справка).

Вот и я о том же:

мама мужичков Пособие как малоимущим не назначают неработающим родителям. Вам нужно обосновать причину, по которой вы не работаете, т.е. предоставить справку, что вы находитесь в декретном отпуске. Если вы ранее нигде не работали, то, думаю такую справку должны предоставлять в жен.консультации (ну это я лишь предполагаю, не уверена). А также предоставить информацию о всех пособиях, которые вы получали за последние 3мес.

Т.е. вам нужна справка из ЖК, которую выдают в 30 недель, для оформления отпуска по беременности и родам. Либо оформлять пособие позже, когда вы уже будете 3мес. в отпуске по уходу за ребенком.
Хотя лучше, конечно, уточнить в соцзащите ЧО им надо)))

Аноним 127

мама мужичков Т.е. вам нужна справка из ЖК, которую выдают в 30 недель, для оформления отпуска по беременности и родам.

вы бредите.

мама мужичков Либо оформлять пособие позже, когда вы уже будете 3мес. в отпуске по уходу за ребенком.

нельзя быть в отпуске не работая. не работающим больничный не положен. пособие как не работающая она получает с рождения.

Аноним 127

aramea исключение декрет до 3 лет,

ребенок до трех лет наверное. для этого достаточно св-ва о рождении. + справка со сз, что не получает пособие как безработная.

хочу стать папой!

Аноним вы бредите.

а хамить не анонимно стесняетесь?))) Я лишь предполагаю. Тоже в соц.защите слышала, что пособие сейчас не предоставляют не работающим родителям. Хотя вот тут http://posobie-expert.ru/regiony/v-ekaterinburge-i-sverdlovskoj-oblasti/ расписаны все необходимые документы и ничо подобного нет, также, как нет ничо и про молочную кухню.
Насчет отпуска по уходу за ребенком - да, неправильно сформулировала, пособие по уходу, а не отпуск.

Аноним 127

мама мужичков Я лишь предполагаю

для чего? поговорить хочется?
молочка к вашему сведению приравнивается как доход. даже питание детей в школе. проезд и все-все льготы

хочу стать папой!

Аноним для чего? поговорить хочется?

с АнАнимом - нет)))
Автору помочь желание есть. В соц.защите аппелируют тем, что если родители не пытались устроиться на работу (= не стояли на бирже), значит и пособие им не полагается. Т.к. период беременности не является основанием для снятия с учета в качестве безработной (хотя выплат в этот период нет) и женщина обязана предоставить тот самый листок нетрудоспособности (с 30недель)в службу занятости. Возможно, это не законно.

мама
Екатеринбург

Аноним молочка к вашему сведению приравнивается как доход. даже питание детей в школе. проезд и все-все льготы

Это верно, но так как это меры соц поддержки в соц защите все данные есть!!! В орджо оформляла, так специалист по компьютеру посмотрела и вписала нужные цифры.

как надо

мама мужичков листок нетрудоспособности

как мне кажется. его только работающим дамам оформляют с выпиской на конкретного работодателя.. это документ для оплаты в Фонде Социального страхования. а не для соц защиты..

Аноним 745
автор

так а есть где то прописано то что должен быть у меня какой то доход?или это все просто на словах.

Аноним 745
автор

кто нибудь этот закон видел???

Аноним 745
автор

я так понимаю что все таки этот закон только на словах и только почему то в городох области про это знают а в екатеринбурге никто не в курсе ни про доход обязательный у мамы ни про справку с молочки тем более

хочу стать папой!

аноним автор темы кто нибудь этот закон видел???

Думаю, вот ОНО:
Многодетным семьям, малоимущим гражданам в Свердловской области предложат заключить социальный контракт. Соответствующие изменения в Закон Свердловской области от 29.10.2007 N 126-ОЗ "Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и иным категориям граждан и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам" были приняты депутатами Законодательного Собрания Свердловской области 04.02.2014 года.
А вот и сами поправки:
http://www.rg.ru/2014/02/13/sverdlovsk-zakon7-reg-dok.html
Вот эта поправка внесена еще в 2012г.: Наличие в семье ребенка (детей) в возрасте до 18 лет при условии, что оба родителя (одинокий родитель) считаются занятыми в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Но она не касалась семей, где 3 и более детей, а теперь видимо надо 5 и более детей, судя по свежим поправкам
Повторюсь, я лишь рассуждаю, ничего не утверждая, уточняйте в соц.защите. Ясно только одно, что в соц.защите делают все, чтобы как можно меньше людей получили пособие.

Аноним 745
автор

Дурдом какой то.тогда я тем более не понимаю ничего.в городах области получается это знают и применяют эти поправки а в самом екатеринбурге никто не в курсе.

Аноним 745
автор

Больше ни у кого нет никаких вариантов?

Аноним 745
автор

Девочки я сходила в соц защиту.это был уже третий поход.захожу села сижу молча.она смотрит мои документы.до этого два раза ходила и они докапывались что нет справки с молочки и что с меня тоже должен быть какой то доход.но я то не работала,пособие еще никакое не получала.вот.вчера пришла опять подавать с ТЕМ ЖЕ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ ЧТО И ДВА ПРОШЛЫХ РАЗА и не поверите они приняли,и даже не заикнулись ни одним словом про молочку и доход с меня.вот как это понять?в чем причина то предыдущих отказов я так и не поняла?или они просто время тянули?

Аноним 745
автор

Девочки я сходила в соц защиту.это был уже третий поход.захожу села сижу молча.она смотрит мои документы.до этого два раза ходила и они докапывались что нет справки с молочки и что с меня тоже должен быть какой то доход.но я то не работала,пособие еще никакое не получала.вот.вчера пришла опять подавать с ТЕМ ЖЕ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ ЧТО И ДВА ПРОШЛЫХ РАЗА и не поверите они приняли,и даже не заикнулись ни одним словом про молочку и доход с меня.вот как это понять?в чем причина то предыдущих отказов я так и не поняла?или они просто время тянули?

Аноним 12

Подскажите полный список документов по этой теме?
Я так понимаю
1 справки о доходах родителей
2 справка о составе семьи
3 компенсации по ерц и садику .
а ещё что?

Аноним 745
автор

Копия паспорта,свидетельства детей копии,копия удостоверения,справка с садика о компенсации,с места жительства,о льготах и субсидиях.о зарплате.трудовой копия,если не работали то еще и с центра занятости о том что не стоишь на учете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";