девоньки подскажите.оформляю пособие как многодетная малоимущая

Аноним 637

мама мужичков Думаю, вот ОНО:
Многодетным семьям, малоимущим гражданам в Свердловской области предложат заключить социальный контракт. Соответствующие изменения в Закон Свердловской области от 29.10.2007 N 126-ОЗ "Об оказании в Свердловской области государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и иным категориям граждан и предоставлении социальных гарантий малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам" были приняты депутатами Законодательного Собрания Свердловской области 04.02.2014 года.
А вот и сами поправки:
http://www.rg.ru/2014/02/13/sverdlovsk-zakon7-reg-dok.html
Вот эта поправка внесена еще в 2012г.: Наличие в семье ребенка (детей) в возрасте до 18 лет при условии, что оба родителя (одинокий родитель) считаются занятыми в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Но она не касалась семей, где 3 и более детей, а теперь видимо надо 5 и более детей, судя по свежим поправкам
Повторюсь, я лишь рассуждаю, ничего не утверждая, уточняйте в соц.защите. Ясно только одно, что в соц.защите делают все, чтобы как можно меньше людей получили пособие.

Спасибо за ссылку на закон.
Вот это новость о многодетных! Т.е. теперь многодетные - это с 5-ю детьми? Может опечатка вышла, но что-то сумлеваюсь. Еще про машины интересно написано. Обменяли вот 2007 на 2012 г. отечественный автопром и все...не суйтесь теперь, не обманывайте в малоимущности гос-во.

Аноним 758

аноним

Хрень какая . Неделю назад оформляла все пособия, ни о каких 5 детях никто не говорил. Про машину и квартиру просто сказали писать - нет.

Аноним 637

аноним Хрень какая . Неделю назад оформляла все пособия, ни о каких 5 детях никто не говорил. Про машину и квартиру просто сказали писать - нет.

Не утешает, т.к. закон что дышло...Вам проперло, другим - откажут, если все вступило в силу, то не в их интересах нарушать.

Аноним 758

аноним

По вашей ссылке поправки приняты и вступили в силу в феврале, я оформляла в конце марта

Аноним 637

аноним По вашей ссылке поправки приняты и вступили в силу в феврале, я оформляла в конце марта


А у вас 5 (и более детей)? Квартиры и машины проверить на раз можно, потом заставят вернуть незаконно уплаченные суммы..
Оспидя, как все быстро меняется, порой, не в лучшую сторону...Как депутаты пекутся, чтобы многодетным лишнего не переплатить, фу, а то на "Лексусы" не хватает, понимашь.

Аноним 637

аноним а при подсчете прожиточного минимума считают само пособие в из соцзащиты, если его уже получаешь?

Вообщем-то должны учитывать все льготы, компенсации и пособия в денежном эквиваленте. Логично так-то.

Аноним 745
автор

да все считают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";