машина для семьи с 3-мя детьми

Екатеринбург

мазда MPV 7мест, 3 кресла сзади легко+еще 2 полноценных кресла+багаж. А если без 2 пассажиров, то огроооомный багаж

Аноним 483

Аноним в карее

простите, где?

Екатеринбург

Кедровый орешек

Простите, там куда то два кресла среднего ряда деваются? Или я не поняла куда три кресла впихнуть можно?

мама
Екатеринбург

посмотрите Ситроен Берлинго. Можно новую за эту сумму посмотреть. Нам нравится, все помещаемся....

Екатеринбург

Котенок_Гав Простите, там куда то два кресла среднего ряда деваются? Или я не поняла куда три кресла впихнуть можно?

мпв-шки праворульные имеют немного другой салон, чем леворульки. У праворулек во втором ряду 2 отдельно стоящих кресла, а 3 ряд- трехместный диван. У леворулек наоборот, 2 ряд- диван, 3- два кресла. Кресла в обеих моделях можно убрать-отстегнуть. На диван входят 3 автокресла.

мама
Москва

Котенок_Гав

У киа карнивал такая же система. Можно ее посмотреть, примерить

Екатеринбург

Тоже смотрим авто, мужу нравится хонда стрим. Но и зафира тоже

мама
Екатеринбург

У нас Nissan Serena 7 мест.

Аноним 467

В Мицубиси Аутлендер XL входит сзади 3 кресла, большой багажник и клиренс хороший

мама
Екатеринбург

Купили патфайндер. 3 ряда сидений. Третий ряд легко раскладывается и складывается, багажник остаётся сзади даже с 3 рядом. И ширина хорошая))) Втроём во втором ряду совсем не тесно

Екатеринбург

форд фокус 2 - прекрасно входят три кресла сзади, два 15-36 кг, конкретно - Сайбексы, третье 0-18 кг. Когда была люлька, возила её на переднем сиденье.

мама
Екатеринбург

Это Я автор темы Кто на чем ездит?

у нас как третий появился купили Volkswagen Passat Variant.
Не пожалели ни разу
хотя сзади входят только два кресла плюс бустер (или, как вы выразились, "худенький взрослый"). Но зато в багажнике места вагон.

P.S. До него смотрели с доп. рядом сидений сзади : старшая сразу спросила (как в машину залезли): а кто в багажнике ездить будет?! Вопрос решился сам собой ))

мама
Екатеринбург

Лисоля Тойота Сиента

и мы ее купили (на аукционе брали), 2010-го года с доставкой обошлась в 500тр

папа
Екатеринбург

Вот у нас Тойота Камри. Есть боковые шторы безопасности. Сзади два крепления Изофикс. На переднем сиденье Изофикса нет.
У нас два сиденья Ромеры на изофиксе 6-18 кг (кажется) с дополнительной ногой в пол.
И второе еще больше - следующий размер. Тоже с Изофиксом.
Если их воткнуть в эти крепления сзади, то посередине между ними уже не сесть даже худому человеку - мешают. При этом слева и справа вдоль бортов остается много места. И это правильно - оно необходимо. Ведь в случае ДТП и сработки штор безопасности нужно место для их раскрытия.

Как выходим из положения: Старший ребенок ездит на своем сиденье спереди. Но Изофикс не пременяем - пристегиваем просто ремнем как предусматривает сиденье.
Средний в сиденье до 18 кг за водителем.
Посередине мелкий в сиденье Инглезина с базой. (самое маленькое, спиной вперед).
Мама справа. Но мама получается уже попадает в зону сработку шторок, видимо. Что мне очень не нравится.

По багажнику - грех жаловаться - большой. Но машина переведена на газ. Баллон занимает место запасного колеса, но не торчит. А в багажнике лежит докатка - она съедает место.
Коляска и 3 сумки входит.
Но когда нужно ехать на отдых или еще куда с вещами, то очень тесно в итоге.
Велосипеды уже не взять..
Может полегче будет, когда все подрастут, но я настроен машину менять при возможности.

Смотрю на Хундай H-1
Конечно классные варианты - фольцы (мультивэн или как он там), мерседес... Но это все дорого. Даже подержанный стоит 1 млн.
Появились новинки от форда и рено, но что-то не лежит душа к ним.

Тойоту Версо и подобные варианты не рассматриваю. Все-таки маловаты багажники, при использовании более пяти сидений.

Так что будем искать дальше и находить деньги. Пока перебивает Хундай.

мама
Екатеринбург

*ЛЯЙСАН* Лада Ларгус 7 мест,нам нравиться и недорого.

++++++++++
нам тоже нравится. Задний ряд - весь в автокреслах. Третий ряд откидывается из багажника, правда при нем багажника не остается((

просто посетитель
Екатеринбург

Тема от конца марта, 10 дней ни одного поста - сейчас то зачем?

мама

Мамуля_Юля Тоже смотрим авто, мужу нравится хонда стрим. Но и зафира тоже

у нас хонда стрим) семиместная, хорошая машина. Мы довольны.

просто посетитель
Екатеринбург

про Шкоду Октавия никто не писал, вроде? Купили, как родилась третья, и ездили: 2 кресла сзади плюс не слишком худенькая я :), а третье кресло впереди. Как только старший сын дорос до бустера, я пересела вперед. Багажник более чем устраивает! Зимой меняли машину - снова купили новую Шкода Октавия :) Очень нравится!

Аноним 836

А у нас ПЕЖО-партнер,,большой багажник .спокойно входит коляска,высокая посадка ,Дети довольны у нас их трое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";