льготы для многодетной семьи( трое детей)помогите

Аноним 877
автор

Беременная третьим! Какие есть льготы для многодетных, пособия при рождении и до полутора?... кто в курсе напишите пожалуйста, а то в интернете разная инфа!

Аноним 877
автор

Может кто то недавно родил и был уже в соцзащите. На что вообще расчитывать

Аноним 237

Да никаких нет льгот
100 тыщ региональный капитал
Обычное пособие по уходу до 1,5 лет(столько же сколько и за второго платили)
Еще питание школьникам бесплатно вроде
И садик дают вроде без очереди

Краснодар

а 7 тыс.руб до 3-х лет у вас в Свердловской области разве не платят? У нас в Краснодарском крае платят. А вот с садиками засада, дают если места есть, а если нету и многодетным не дают. У меня среднему сыну дали, а старшему нет (хотя ему в школу на следующий год).

Аноним 877
автор

Ежемесячное пособие многодетным отменили

Аноним 877
автор

Около восьми тыс подруга говорила пару лет назад было

Краснодар

А еще раз в квартал платят на каждого ребенка по 900 руб, но это у нас тоже в Краснодарском крае, причем платят пока есть статус многодетной семьи.

Аноним 237

У меня 4 Сына

Только малообеспеченным дают его

Аноним 877
автор

аноним

???? "Его"

Краснодар

аноним Только малообеспеченным дают его точно только малообеспеченым? У нас всем дают, а малообеспеченым чето еще дают, но я не получаю, там совсем маленький доход должен быть, а мы типо богатые.

Аноним 237

Аноним автор темы

Да по 7 тысяч платят за 3 ребенка, но доход должен быть ниже прожиточного минимума

Краснодар

Обратитесь в вашу соцзащиту или к ним на сайт, и все узнаете. Еще на форуме есть замечательная Татьяна Вакалюк, которая как раз консультирует по таким вопросам, ей задайте вопрос.

Аноним 877
автор

аноним

По 7 т это до полутора или как?

Аноним 237

Аноним автор темы

Это до трех лет

Краснодар

аноним Да по 7 тысяч платят за 3 ребенка, но доход должен быть ниже прожиточного минимума разве прожиточного минимума? У нас (извините что пишу у нас, а вдруг автору темы поможет), платят у кого среднедушевой доход ниже чем в крае, а это совсем другая песня. У нас среднедушевой доход по краю должен быть не выше 20 тыс.руб. Т.е. семья из 5 человек не должна иметь общий доход более чем 100 тыс.руб., не каждая семья может похвастаться таким доходом, а тем более многодетная. Наверно в Екатеринбурге такой доход еще выше. Автор уточните-7 тыс лишними не будут!!!!

Аноним 877
автор

У меня 4 Сына

Спасибо... а как ее найти где?

Краснодар

http://www.u-mama.ru/consult/razdel.php?id=96 вот тут она консультирует. Мне помогала не один раз!

Аноним 877
автор

У меня 4 Сына

Спасибо!

Аноним 237

У меня 4 Сына

Именно прожиточный минимум, у нас он 7 тыщ на человека, тоесть около 35 тыщ на семью

Краснодар

аноним Именно прожиточный минимум, у нас он 7 тыщ на человека, тоесть около 35 тыщ на семью очень жаль, что так.

Аноним 877
автор

Прожиточный почти 8 уже стал

мама
Екатеринбург

Скидка на коммунальные услуги - 30% ( вода, водо отведение, отопление, газ, электричество)
Освобождение от уплаты налога на машину до 150 л.с.
Проезд школьникам.
Земля ИЖС однократно- первоочередники
Это независимо от дохода

Если ниже прожиточного минимума, то субсидия на Комм.услуги (рассчитывается индивидуально и равна примерно оплате комуналки)

  • какие-то пособия из соц.защиты
  • школьная форма (нововведение, еще не обкатано)
  • питание в школе.

Вроде так :)

Аноним 237

ОЧепятка

Точно про землю забыла) только вот дадут ли ее, это вопрос
Субсидии на комуналка там вроде ведь не 30 процентов , а меньше выходит? У меня у знакомой комуналка 5 тысяч, а субсидия меньше тыщи. Я даже и оформлять не стала поэтому

Аноним 803

аноним доход должен быть ниже прожиточного минимума

А сколько цифра эта сейчас? НДФЛ включен или вместе с НДФЛ должно быть меньше? Кто знает конкретную цифру, ниже которой дают? Справки за 3 месяца надо?

Аноним 598

Справки нужны, Сумма на пятерых чуть меньше 40 000 руб , вроде в октябре сумму должны проиндексировать.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/576158/index.html и http://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/562686/index.html здесь полезная инфа по теме. Сами только что начали заниматься оформлением, сегодня подали заявления на удостоверение многодетной семьи и региональный маткапитал. Талон на подачу заявления на гос. маткапитал сегодня в ПФ дали на 9 октября.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";