льготы для многодетной семьи( трое детей)помогите

Аноним 803

Прынцесса

То есть если я рожаю в середине ноября, то не успеваю рег. Мат капиталом последний платеж за квартиру закрыть, который до 19 января? Заранее талон глупо брать.

мама
Екатеринбург

аноним

Я не зря перечислила от чего начисляется 30%.
Только на переменные услуги
Содержание жилья, капремонт и прочие сборы туда не входят
Плюс по сумме есть потолки
Поэтому по факту ну больше полутора тысяч не выйдет.

мама
Екатеринбург

Питание бесплатно на детей в школе не зависимо от дохода.

мама
Екатеринбург

Люда П.

Только малоимущим!!! Соответственные документы нужно приносить, что бы получать эту выплату!

мама
Екатеринбург

Аноним

рег. маткапитал только через 2 года можно использовать. в ПФ талоны на заявление на гос. маткапитал дают. с ним до 19 января Вы вряд ли успеете.

мама
Екатеринбург

Аноним

Мне региональный сертификат пять месяцев делали
Милиция долго что-то проверяла

Аноним 877
автор

Спасибо всем! Только вот в ден эквивал это сколько в мес приблизительно?именно пособия до трех или до полутора, неужели 6 тыс как за второго и все??? А многодетным нет пособия ежемесячного разве? Или сумма может не 6000 .... а больше? Есть знакомые многодетные семьи и как то разные у них пособия... страннои

мама
Первоуральск

Пособие до 1.5 лет около 6000
Ежемесячное пособие (доход ниже прожиточного минимума) на трех детей выходит 5697
Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка она равна прожиточному минимуму, это тоже если доход ниже прожиточ. минимума
Еще единовременное пособие по рождению и единовременная выплата по рождению третьего пять тысяч

мама
Екатеринбург

ОЧепятка Мне региональный сертификат пять месяцев делали

ничего себе... мы вчера заявление подали, сказали, 16 октября приходить за сертификатом. ни слова не сказали про проверки...

Аноним 877
автор

Sevara Пособие до 1.5 лет около 6000
Ежемесячное пособие (доход ниже прожиточного минимума) на трех детей выходит 5697
Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка она равна прожиточному минимуму, это тоже если доход ниже прожиточ. минимума
Еще единовременное пособие по рождению и единовременная выплата по рождению третьего пять тысяч

Это скорее всего прошлогодние суммы, вроде выше они стали... а кто недавно оормлял отпишитесь плиииз! И еще, мне в 15 году рожать, возможно еще поднимут... а то зп оооочень низкаЯ и с работы я практически ничего не получу((((((!

Аноним 877
автор

Sevara Еще единовременное пособие по рождению и единовременная выплата по рождению третьего пять тысяч

А что за единовременное? Это вы про 150 тыс? А пять тыс это че?

Аноним 877
автор

Т.е. получается я рожу единовременное 5000 дадут? В далеком будущем 150 000 ( или сразу его можно оформить налом или как 208 000 которых я не видела?) Затем ежемесячное до полутора около 6000 за третьего еж пособ 6000? И еще 7000 как многодетной семье? Так получается? А эти две суммы до скольки лет

Аноним 877
автор

Мне б прикинуть! А то у нас неожиданно понизили папу и на зп это естественно ой как отразилось(( а мы на съемной квартире еще живем... я ест-но работать после родов не смогу, поэтому прям жажду узнать ск- ко это в деньгах будет... а то когда планировали и забеременела- суммы расчитывались ремного другие... на порядок выше, получается мы остались с зп папы в 20 тыс и с пособием(каким?) Я ж уже не работник буду(((((( а цену за квартиру нам конечно же польготе никто не снизит))) поделитесь!!!! Спсб.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Вы конечно простите, но такое чувство , что ради выплат и пособий рожать вы собираетесь. Так все просчитываете...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Единовременно за рождение платят около 15 тысяч, о каких 150 вы говорите?

Аноним 877
автор

Подружка Вы конечно простите, но такое чувство , что ради выплат и пособий рожать вы собираетесь. Так все просчитываете...

Я вроде написала причину! Не видно??? Выше немного голову поднимите)) а как не подсчитыать, как жить иначе??? Предложите! Мне троих детей прокормитб надо! От сумы не зарекайся как говорится.... ситуация вот такая случилась! Возможео и квартиру лешевле искать придется! Как без подсчетов то? Хм...

мама
Екатеринбург

Налом не дают таких сумм. 100 тысяч дают за рождение третьего, но это всего лишь бумажка, тоесть потратить вы ее можете только на ипотеку или на медицину . И это только после двух лет.
А остальное все по мелочи
15 тысяч за роды единовременно
Ну и каждый месяц до 1,5 лет платят декретные, как за второго ( сумма таже)
Если прожиточный ниже нормы , то еще платят третьему до 3 лет 7 тысяч

Аноним 877
автор

Подружка Единовременно за рождение платят около 15 тысяч, о каких 150 вы говорите?

Sevara Еще единовременное пособие по рождению и единовременная выплата по рождению третьего пять тысяч

Я вот о чем

Аноним 581

для начала - вы прописаны хоть тут в городе с детьми?

Аноним 581

Аноним автор темы Я вот о чем

а где тут о 150 тыс.?

единовременное пособие для всех одинаково - около 15 тыс.
При рождении 3-го региональный мат.капитал. Никто его наличкой не выдаст конечно вам.
http://www.matkap.ru/region/materinskiy-kapital-v-ekaterinburge.php

Аноним 877
автор

Подружка

Sevara Пособие до 1.5 лет около 6000
Ежемесячное пособие (доход ниже прожиточного минимума) на трех детей выходит 5697
Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка она равна прожиточному минимуму, это тоже если доход ниже прожиточ. минимума
Еще единовременное пособие по рождению и единовременная выплата по рождению третьего пять тысяч

Если вы в курсе, то прокоментируйте эти суммы))

Аноним 877
автор

мама

Регион выплата с 2015 составляет 150 000

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Региональный , это сертификат. Как материнский за второго. То есть это не наличка. Это всего лишь бумажка

Аноним 877
автор

мама
для начала - вы прописаны хоть тут в городе с детьми?

Извините вам для чего такая инфа? Вы разве не знали что пособия оформляются в соцзащите по месту фактического проживания и работы родителей???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";