льготы для многодетной семьи( трое детей)помогите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Нет
Чтобы получать пособия нужно быть прописанным вместе с детьми в одном месте, там где оформляете эти пособия

Аноним 877
автор

Подружка Региональный , это сертификат. Как материнский за второго. То есть это не наличка. Это всего лишь бумажка в курсе. Спрашиваю про все выплаты и им интересуюсь! Т.к. маткапитал на руках за второго и в перспективе с повышением папиной зп покупка жилья! Я вас попросила прокоментировать суммы выше если не затруднит вас

Аноним 581

Аноним автор темы Извините вам для чего такая инфа? Вы разве не знали что пособия оформляются в соцзащите по месту фактического проживания и работы родителей???

Ну вы тогда сначала получите удостоверение многодетной без прописки вместе с детьми, а потом поговорим. Если вы спрашиваете и хотите получить ответы, то могли бы и ответить на уточняющие вопросы. Не хотите ответы получать - как хотите

Аноним 877
автор

Подружка Чтобы получать пособия нужно быть прописанным вместе с детьми в одном месте, там где оформляете эти пособия

А как же мне тогда материнский за второго оформтли в пенсионном( факт прож)? Разве только по прописке?

просто посетитель

Аноним автор темы Вы разве не знали что пособия оформляются в соцзащите по месту фактического проживания и работы родителей???

Неа. Там прописка важна, иначе пошлют туда, где прописаны. И еще важно, чтоб дети были прописаны ВСЕ хоть с одним из родителей, тогда все оформляют все именно на этого родителя.У меня это муж, я прописана в области, а муж с детьми в городе. Только Маткапитал в области делала

просто посетитель

Аноним автор темы А как же мне тогда материнский за второго оформтли в пенсионном( факт прож)?

Вам же его в пенсионном оформляли, а не в соцзащите. Там другие правила

Аноним 877
автор

мама для начала - вы прописаны хоть тут в городе с детьми?

Вопрос надо задавать нормально а не с пренебрежением!!!!!!!!!!!! Чтобы на них отвечать хотелось! Для начала".... вы хоть....." почитайте свои вопросы! И вообще если надо оформлю где поописаны не проблема! При чем тут это вообще! Я про суммы и пособия вопрос поставила . Мда ужж

Аноним 581

Аноним автор темы Разве только по прописке?

на МК для второго это не важно. Там важен факт рождения второго.

Для получения льгот как многодетной семье нужно удостоверение. Для удостоверения нужна прописка.

Аноним 901

Аноним автор темы !!!!!!!!!!!!

Аноним автор темы При чем тут это вообще! Я

Аноним автор темы Мда ужж

Ух, сколько нервов! Афобазольчику курсом!

Аноним 877
автор

Ягодка опять

Мммм ясненько. Ну мы да в одном месте прописаны))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Для материнского не нужна прописка
А чтобы удостоверение многодетных дали прописку заставили делать

Аноним 581

Аноним автор темы Чтобы на них отвечать хотелось! Для начала".... вы хоть....." почитайте свои вопросы!

о боже, все. Не буду задавать уточняющих вопросов и отвечать тоже.
"Для начала" имелось ввиду - давайте начнем по порядку разбираться и все по полочкам спокойно разложим. Где, что и когда получать, а также что Вам нужно сделать для получения этих сумм. Но раз Вы такая нервная... отвечать не хочется.
Другие ответят наверное :)

Аноним 877
автор

анонимныйаноним Ух, сколько нервов! Афобазольчику курсом!

Блин... а мне нельзя афобазол я ж беременна;) а так да не помешало бы))) бесят некоторые личности- гормоны зашкаливают))

Аноним 877
автор

Аноним автор темы мама
для начала - вы прописаны хоть тут в городе с детьми?

Еще раз! Мне не хочется общаться с вами " мама"

Аноним 877
автор

Хоть да прописаны хоть мы хоть вместе" мама"

Аноним 877
автор

Подружка А чтобы удостоверение многодетных дали прописку заставили делать 9спсб)) ясненько!

Аноним 877
автор

Аноним автор темы Т.е. получается я рожу единовременное 5000 дадут? В далеком будущем 150 000 ( или сразу его можно оформить налом или как 208 000 которых я не видела?) Затем ежемесячное до полутора около 6000 за третьего еж пособ 6000? И еще 7000 как многодетной семье? Так получается? А эти две суммы до скольки лет

Спасибо всем! Только вот в ден эквивал это сколько в мес приблизительно?именно пособия до трех или до полутора, неужели 6 тыс как за второго и все??? А многодетным нет пособия ежемесячного разве? Или сумма может не 6000 .... а больше?

мама
Первоуральск

Аноним автор темы Это скорее всего прошлогодние суммы, вроде выше они стали...

Какие прошлогодние?.. Я это все получаю..
Рожаете третьего. Как обычно получаете единовременное пособие по рождению и пособие до 1,5 лет (минимум такой же как и на второго около шести тысяч сейчас)
Если прожиточный минимум у вас ниже, то вы можете получать ежемесячное пособие на детей до 16 лет, на троих это 5697 (т.е. 1899 на ребенка, подтверждать надо раз в два года)
Делаете удостоверение о многодетности получаете единовременное пособие по рождению третьего ребенка (да в прошлом году я получила 5000, дали мне его правда без удостоверения и получить может только мама)
Также если ваш прожиточный минимум ниже, то до трех лет третьего вы каждый месяц получаете выплату в размере прожиточного минимума(подтверждать надо каждый год)

Я написала про пособия, которые получала лично...

Анонимка

А если есть ипотека ее размер отнимается от дохода или учитывается зачисленная з.п и все. Пособие по первым двум деткам до 3 лет, тоже доход или отнимается?

мама
Первоуральск

Анонимка А если есть ипотека ее размер отнимается от дохода

Не отнимается

Анонимка учитывается зачисленная з.п и все.

Учитывается зарплата, если что вместе с налогами, а не та которую вы получили на руки.

Анонимка Пособие по первым двум до 3 лет, тоже доход

доход.

Аноним 877
автор

Sevara

спасибо)) а за роды щас сколько за третьего? еще... сумма 1890 это бывшие 900 р ежемесячные пособия до 16 лет так повысили, да?

мама
Первоуральск

Аноним автор темы сумма 1890 это бывшие 900 р ежемесячные пособия до 16 лет так повысили, да?

Нет это сумма если детей трое, а если один или двое то 400 с чем то

мама
Екатеринбург

Автор, нет никаких дополнительных пособий, только если вы малоимущие

Екатеринбург

Анонимка А если есть ипотека ее размер отнимается от дохода

Ага, обрадовались. Хорошо б мои кредиты тоже учитывались тогда)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";