Пособия многодетным, малоимущим и прочее (новая тема, без анонимов).

Екатеринбург

мамочка2деток ,
Если в семье родился 3 и последующих ребенок можно оформить:

1.Детские до 16 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии))
Документы:
1)Справку о доходах семьи за последние 3 месяца(зарплата,пенсия,ЦЗН и т.п);
2)Свидетельство о рождении
(паспорт – для детей после 14
лет);
3)Паспорта родителя.
4)Справку о составе семьи.
5)Номер лицевого счета.
6)Ваш СНИЛС

2.На Едв для многодетной семьи на третьего и последующих детей до 3 лет(если не выходит прожиточный минимум на человека (малоимущии))
1.Паспорт
2.Свидетельство о рождении детей.
3.Справки о доходе за 3 мес.(зарплата,пенсия и т.д)если был доход до родов то предоставляете справку о доходе за 3 мес.до рождения малыша тогда получите с рождения.Если нет справки о доходе за 3 мес до родов то предоставляете за 3 мес до обращения то выплатят едв с момента подачи документов.
4.Справку с места жительства.
5.Удостоверение многодетной семьи.
6.Номер счета.
7.Ваш СНИЛС

3.Документы для получения пособия при рождении ребенка:

1)Справку о рождении ребенка(выдается в ЗАГСе при регистрации рождения ребенка)
2) Свидетельство о рождении.
3)Заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)
4)Номер счёта.
5)Ваш СНИЛС

4.Пособие до 1,6 лет от Соцзащиты необходимо предоставить пакет документов:

1)Копия свидетельства о рождении данного ребенка и предыдущего;
2)Справка о совместном проживании заявителя с новорожденным;
3)Трудовая книжка (диплом, аттестат или военный билет);
4)Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице;
5)Копия паспорта;
6)Номера лицевого счета получателя.
8)Ваш СНИЛС
9)Справка с места работы мужа что ему не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

5.Пособие до 1,6 лет от работы.
1) Свидетельство о рождении ребенка.
2)Справку с места работы второго супруга что он или она не получает и не назначалось пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет.

6.Встать на очередь для предоставления земельного участка

7.Если в семье есть школьник можно оформить проездные-450 руб.в МФЦ пакет документов:
1)Удостоверение многодетной семьи.
2)Паспорт.
3)Справку со школы об обучении ребенка в школе.

8.Компенсация ЖКХ 30%
1)Удостоверение многодетной семьи.
2)Паспорт
3) Свидетельство о рождении
4) Квинтации последние
5) Справка с места жительства
6)Номер счета
Областной материнский капитал(131 т.р)

9.За рождение 3 и последующих-5000 руб.
1)Свидетельство о рождении всех детей.
2) Паспорт.
3) Номер счета.

самомама
Екатеринбург

жемчужинакарамелька ,
Спасибо, многим будет полезна данная информация.

Екатеринбург

В доход не входит областной капитал, 5000 и родовые 19000 с чем то

BiznesLedi ,
Все поняла. Со сберкнижка -только у сбербанка?не хочу со сбером дел иметь
А кто-то получает на почте? Раньше приходит или как всем?

самомама
Екатеринбург

Будь_проще: Раньше приходит или как всем?

Ещё недавно сначала отправляли на почту потом в банки. Сейчас Сбер в приоритете, в первую очередь отправляют, либо одновременно во все организации если денег хватает.

Будь_проще: Со сберкнижка -только у сбербанка?

Не знаю, про другие не слышала.
А на карту не хотите получать?

BiznesLedi ,
Нет, приставы арестовывали. Хоть и сняли ограничение,но мало приятного от таких сюрпризов

самомама
Екатеринбург

Будь_проще ,
Ясно. У меня тоже могут в любой момент арестовать счёт. Потом бегать надо справки собирать что пособия именно на те счета приходят.

самомама
Екатеринбург

Свердловская область - адресная пришла.

мама
Екатеринбург

я открыла карту для пособий в почта банк, тоже по причине что сбер приставы арестовывали. На почту банк приходят на несколько часов позже, чем в сбер. Карту открывают мгновенно в любом отделении почты

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, проезд детям перечисляют 4-10 числа за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц или за ТЕкущий?
Т.е. 6 марта деньги пришли за февраль или за март?

Екатеринбург

Подскажите, для компенсации ЖКХ, все должны быть прописаны в одном месте? Или только дети ?

мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара, я прописана отдельно от детей, муж с детьми. Я получаю за одну кв компенсацию, муж за другую. Но доход учитывают общий на всю семью. Но мы не как многодетные пока

Екатеринбург

Makaza ,
Это как малоимущие?
А в доход моя додекретная зарплата не идёт?
Последние 3 месяца я в декрете же

Екатеринбург

жемчужинакарамелька ,
А справка о составе семьи где берется?

Екатеринбург

Вот бы статью на сайте со свежей информацией куда идти прям по пунктам , что и как можно получить, где какие справки брать, что то через госуслуги можно...

просто посетитель
Екатеринбург

Любопытная Варвара, можете оформить на квартиру, где только дети, но, если вы все там живёте, то потребляете больше нормы трех детей, компенсация будет меньше, чем если бы вы все там прописаны были
Makaza, в компенсации доход не считают, это не субсидия, это плюсом, не зависит от дохода, но на 2 квартиры вы её оформить не сможете
Любопытная Варвара, в мфц или по старинке - в паспортном

просто посетитель
Екатеринбург

Любопытная Варвара, для субсидии нужна справка за 6 месяцев предыдущих, если вы работали, то естественно считается зп

просто посетитель
Екатеринбург

Любопытная Варвара, всё постоянно меняют они, сегодняшняя актуальная статья завтра будет не актуальна)) а тема отдельно по всем пособиям есть же

Екатеринбург

Леффи ,
Ну раз в год бы новую статью))) тоесть проще идти в МФЦ и все там разом оформлять видимо. Только прописку нужно сначала наверно

Девочки,подскажите, через мфц тоже расчёт 10дней до принятия решения или 11?В пн успеваю только продлевать пособия, в соц примут в пн???

мама
Екатеринбург

Будь_проще ,
Мне всегда раньше принимали решение, дня 3-4. 10 это наверное максимальное кол-во дней указано.

nns_77 ,
Это вы про соц или мфц?решение 10дней по закону, странно что у вас очень быстро

Екатеринбург

Подскажите по проезду школьникам!
Пособие начисляют за предыдущий месяц или за текущий?

просто посетитель
Екатеринбург

Любопытная Варвара,

  1. прописка,
  2. удостоверение многодетных в соц защите оформить, когда пойдёте забирать, то оформить региональный капитал там же. Дадут памятку с перечнем пособий
    3 в мфц все пособия и, возможно, компенсацию за ку (раньше компенсация была только в мелких мфц, в которых пособие не оформляли )
    Ну и садик, в него можно сразу встать, а потом принести удостоверение многодетных и двинуться вперёд)
мама
Екатеринбург

Кто продлевал детские пособия недавно, подскажите про справкам и расчётам... Расчёт не изменился? на каждого члена семьи должно приходится по 1 прожиточному минимуму или по 2. Я что-то слышала по телеку, но не полностью. Вроде говорили, что на многодетных расчёт другой будет... или это опять только на тех, кто третьего после 01.01.2018 родил?
Заранее спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";