не можем доказать доход для соц.защиты.

Аноним 968
автор

Если кратко.Муж работает в такси.Я в бюджете с зарплатой 9 тыс и иногда до 13 с подработкой.Когда-то я смогла оформить статус малоимущей многодетной семьи и получаю за детей чкть больше 6 тыс.помощи ежемесячно,но теперь требуется имение обязательного дохода и трудовая мужа кже не проходит.Несите справки о доходч,а официпльно доход только у меня.У мужа свои расходы,у меня свои обязанностифинансовые.Мы ругаемся ,но договориться не можем.Минус 6 тыс.при моей зарплате существенная потеря. Вот как лигализовать мужа? И стоит ли?

мама
Екатеринбург

А он то не заинтересован в пособиях? Ип пусть откроет

Аноним 589

Алиментное соглашение у нотариуса.Алименты можно и в браке получать закону не противоречит.
Оформляйте соглашение и через 3 месяца можно оформить пособия

просто посетитель
Екатеринбург

в центр занятости пусть встает на учет, три месяца постоит-справку возьмет о доходах-снесете куда надо)) оформите и еще 2 г балду можно гонять...
если б вы еще рожать собирались-можно было б ип мужу открыть, но ваши пособия расходы на ип не перекроют

просто посетитель
Екатеринбург

ох и ах: Алиментное соглашение у нотариуса

для не состоящих в браке только подходит в этом случае

Аноним 968
автор

Говорит -работай лучше.И никто сейчас фиктивно не оформит,чтобы по его трудовой подработать мне.А алименты это уже слишком.

Аноним 810

аноним ,
соглашение об алиментах, правда не дешево-около 5тр-зато до 18летия детей вообще заморачиваться больше не будете

Соглашением можно и жилищную субсидию оформить.При ваших доходах не лишнее

Аноним 968
автор

теперь я слон,
Вот это он мне тоже говорит.А деньги на лечение третьего особика нужны.Инвалидности слава Богу нет,но лечить надо.

Аноним 210

вижу 5 вариантов (если что, то принимаю пособия сама, работаю в мфц):
1)>ох и ах: Алиментное соглашение у нотариуса.Алименты можно и в браке получать закону не противоречит.
Оформляйте соглашение и через 3 месяца можно оформить пособия алименты можно и в браке оформлять
2)>теперь я слон: в центр занятости пусть встает на учет, три месяца постоит-справку возьмет о доходах-

3) если дети ходят в садик, оформите на него компенсацию за детский сад
4) супруг оформляет в Пенсионном фонде РФ уход за пожилым человеком старше 80 лет (у нас около 1800 в месяц). Т.е. по сути это пособие за уход перечисляют старичку, но он должен их отдавать тому, кто осуществляет уход и оформлен, это и будет являться доходом)
5) субсидия, компенсация на ЖКХ, оформленные на имя супруга (вы и как многодетные имеете право на эти льготы)

Аноним 423

Я извиняюсь, а чисто теоритически в подобной ситуации можно просто развестись? Тогда доход бывшего мужа и отца детей не потребуется? Это не совет , это вопрос.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: теперь требуется имение обязательного дохода и трудовая мужа кже не проходит.

всегда так было. сколько получаю

Екатеринбург

Аноним,
потребуют, алименты на детей

Аноним №7

выход только один - вставать как неработающий в ЦЗ.

Аноним 968
автор

Учитывается доход всех в том числе бабушек,дедушек ит.д.кто проживает вместе на одной террритории и неважно бывший ли муж

Аноним 210

аноним , нет, не всех прописанных учитывается доход! А только близких кровных родственников

анонимКА

аноним: А только близких кровных родственников

можно тут спрошу?
Если жильё в собственности брата с женой, а прописаны только я(сестра) и 3е детей - для субсидии доходы брата и его жены тоже учитываются? Они прописаны и проживают в другом месте

Аноним 968
автор

А мне сказали в Ленинской соц.защите ,что доход учитывается всех прописанных
Вот" понравился" мне вариант с компенсацией за детский сад.Ну будет он получать её и как тут связать доход от трудовой деятельност и это?.

Аноним 210

анонимКА: можно тут спрошу?
Если жильё в собственности брата с женой, а прописаны только я(сестра) и 3е детей - для субсидии доходы брата и его жены тоже учитываются? Они прописаны и проживают в другом месте оформите с братом договор найма, что вы со своей семьей живете в его собственности. И не надо будет доходов брата и его супруги
аноним автор темы: А мне сказали в Ленинской соц.защите ,что доход учитывается всех прописанных нет! еще раз нет! смотря кто прописан! на ГСП (адресную для малоимущих) если, например, прописаны в жилье: вы, супруг, ваши дети, ваша свекровь, свекор, брат мужа. Тогда смотрим кто заявитель: вы или ваш супруг? Если вы, то ваша свекровь, свекор, брат мужа не являются вам близкими родственниками, тогда они не участвуют в оформлении адресной помощи и их доход не нужен! А если заявителем будет ваш супруг, то ваша свекровь, свекор, брат мужа - для него близкие родственники, тогда нужны и их доходы! Понятно?
аноним автор темы: Ну будет он получать её и как тут связать доход от трудовой деятельност и это?.

объясняю: нужен ЛЮБОЙ официальный доход! Доход от трудовой деятельности - это зачастую зарплата. Не будет в данном случае у вашего супруга дохода этого! А будет компенсация только - содержание детей в детском саду. Это же официальный доход!
Я так на мужа оформила компенсацию, т.к. не было у него официального дохода

мама
Екатеринбург

аноним,
спасибо

Аноним 210

аноним: интересен этот пункт

согласна, интересен))
пришла ко мне женщина на днях ГСП оформлять, из дохода предоставляет справку из ПФР об уходе за пожилым - бабушкой. И задает мне вопрос: это же мой доход? А почему тогда я его не получаю? Я говорю, что вы должны осуществлять уход за бабушкой, а она вам отдавать это пособие. Но там бабуля ничего не отдавала. Да и не факт, что женщина осуществляет уход за ней, конечно)
Подруга у меня оформила на свою бабушку так. Но бабушка живчик, сама о себе прекрасно заботится. И они не делят это пособие, оно у бабули остается)

Аноним 968
автор

аноним,
спасибо

Аноним 210

аноним автор темы: спасибо

не за что))

Аноним 131

И мне подскажите,пожалуйста. Живём в квартире родителей. В квартире прописаны я и дети. Муж в другом районе прописан. Я так поняла с родителями надо договор найма заключить? Или не надо, тк они не прописаны с нами?
И второй вопрос, если муж прописан отдельно как доказать что живёт с нами? Что такое справка о составе семьи? Ему надр взять справку с его паспортного стола какую то??
Подскажите, плиз

Аноним 210

Аноним: В квартире прописаны я и дети. Муж в другом районе прописан. Я так поняла с родителями надо договор найма заключить? Или не надо, тк они не прописаны с нами?

сначала объясните, что хотите оформить)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";