Как вы стали многодетными?

Аноним 146
автор

Случайно или целенаправлено? Меняется ли жизнь и самоощущение при детях 3+? Точнее так:сильно ли отличается от того,когда детей было 2? Отношения с мужем,к детям, в целом полнее ли ощущение семьи?
Понимаю,что все истории очень разные, цели, задачи у каждого свои, но все же...

Меньше всего интересует финансовая сторона вопроса, на самом деле, а больше именно межличностная, что ли.

мама
Екатеринбург

Целенаправлено родили ещё одного ребёнка, но не чтобы стать многодетными, а чтобы был ещё один ребёнок

Анонимно: Точнее так:сильно ли отличается от того,когда детей было 2?

Отличается, сейчас у детей численное преимущество. Иногда нас(родителей) не хватает. Пока был один такой критичный случай, слава богу, удалось решить с помощью денег и бабушек.
Но, опять же, будь старший ребёнок у нас года на 3-4 старше, было бы проще

Анонимчик

Третьего родили целеноправоенно и осознанно. Добивались рождения дочки 5 лет. Причина- стало скучно, тихо... Ну и мечта была- ДОЧКА! Сыновья почти погодки и от них всегла было много шума и гама, стали подростками ииии грустно стало- родители ушли у них на третий даже план. появление дочееьки всех очень сблизило и сплотило, даже с мамой( бабушкой) отношения стали теплее( ее мама тоже в 38 родила). Мальчишки опять же смотрят как из 53 см кричащего комочка развился человечек, сколько силы и труда для этого надо, помогают(школа родительства для них тоже есть).

Аноним 624

Лехххко!
Родили мальчика, пошли, как водится, за девочкой, а вместо нее ещё 2 мальчика получилось. Теперь у нас банда!
В финансовом плане, кстати, жить стало легче, довольно редко бывают финансовые " провалы"( правда, вот в этом месяце такой).Одну квартиру купили, когда им 11 месяцев было, сейчас на другую сменили, ремонт, то, се... Я учиться опять на заочку пошла у с тремя детьми.
С мужем романтики больше стало, факт. Я даже нынче поняла, почему, пока дети 2 месяца провели у бабушки и мы были один на один с ним.
Просто, зачем напрягаться, если ты и так бок о бок с человеком весь день? Обо всем поговорил уже, пообнимался, нацеловался? Когда под боком дети " романтику" либо организовывает, либо спонтанно куда-то едешь, как-то острее все, больше удовольствия, что-ли... При этом дети уже достаточно большие, не мешают, в принципе

Ещё дети заставляют нас быть активнее, с ними дома не засидишься, а с одним мужем очень даже.

Приехали от бабушки мои крокодилы и мне с непривычки уже так тяжело. Приготовь, убери, проконтролируй то, это... Настирай гору, разберитесь, перегладь, ответь на 1000 вопросов, почитай, найди, и "епперный театр! Вы когда это сломать успели???" Фуууу, устала(

Но в течении года ничего, привычка работает, все делается, как само, полномочия делегируются на раз, контроль на автомате. Только въезжать в это состояние тяжело, потом само.

мама
Екатеринбург

Очень надо было сына нам, потому третий, а потом случайно еще получился, вот сейчас на шестом месяце (жду четвертого).
Почему то даже еще ближе с мужем стали.

мама
Екатеринбург

LenaLisa ,
Вы молодчина!

Аноним 146
автор

LenaLisa,
Зю,
Анонимчик,
Ну т.е одной из причин было рождение ребенка опред.пола?

kvetek: Пока был один такой критичный случай,

А можно подробнее? Чтобы представить себе?

Екатеринбург

LenaLisa ,
Тоже очень хотели сына
Забеременела не запланированно,долго думали.
Поэтому дети- погодки и рожала в возрасте под 35...
Ни о чем не жалею

мама
Екатеринбург

Анонимно: А можно подробнее? Чтобы представить себе?

Ночью муж уезжает в инфекционку со средней(7 лет), утром я понимаю, что пора увозить в инфекционку младшую(1 год). Мы в гостевом доме в чужом городе. Старшая остаётся одна на несколько часов(как мы думали), 11 лет. Я её поручаю женщинам на ресепшене, благо они мне очень помогли, оставляю денег на еду.
Приезжаю в инфекционку, там нас кладут в холл, начинают повторно капать среднюю, её надо держать, потому что она с температурой 39 и ее непроизвольно дёргает. Капельница 4,5 часа. У нас с младшей кровать без бортиков и даже не у стенки, соответсвенно, от младшей не отойти, у младшей температура 40, её тоже надо капать, начали через 2 часа, когда ее перестало рвать. Младшую надо держать, потому что она орет и вырывается и ей надо садиться даже после того, как ее замотали в пододеяльник.
В общем, мужу пришлось остаться до вечера в инфекционке.
После капельниц вечером уехал к старшей.
На следующий день самолёт- среднюю и младшую было не перевезти - оплатили сопровождение старшей, договорились с бабушками, что встретят старшую и она у них поживет.
Сами остались в инфекционке с младшими.

Аноним 146
автор

kvetek,
Ужасно. Сочувствую.

Аноним 624

Анонимно: Ну т.е одной из причин было рождение ребенка опред.пола?

Нууу, если бы мы знали заранее, что родится мальчик, все равно зачали бы. Просто, хотелось бы тогда и девочку. Это теоретически все, разумеется.

Если бы знали заранее о двойней, наверное, испугались бы. Хотя сейчас могу сказать, что это не страшно) Но изначально цели рожать троих не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Все ноги не доходят получить удостоверение ... не стала )

Аноним 484

Случайно. Запланировали второго ребёнка, а родились близнецы.
В быту пока тяжело (маленькие ещё дети и часто болеют), но уже все вместе играют и не слишком за меня цепляются

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
А как же бесплатный зоопарк по первым числам месяца?

А если серьезно - почему не оформляете? А компенсацию за ЖКХ и т.п?

мама
Екатеринбург

kvetek,
вот это ситуация (((

Аноним 554

У меня было двое погодок пацанов, с разницей в 1,3. Ну и речь шла о том, что когда старший пойдет в школу, неплохо было б родить еще одного. Но она как-то прошмыгнула незаметно, хотя предохранялись. Заметили ее уже на большом сроке. С мужем на тот момент были на грани развода. Я не могла понять как/что/когда. У меня пошел большой рост в карьере, но и много непоняток на работе с коллегами. Я была в полном ауте. Не знала как быть. Рассказала мужу, он сказал - рожаем. После погодок)) третий ребенок ни разу не тяжело. Но вот сейчас девица дает нам прос...ться.
Как-то так.

++++

Я была мамой двух чудесных разнополых детей и никогда не мечтала стать многодетной... Неожиданно муж влюбился и ушел к другой, я вынужденно ушла в трудоголический запой в ходе которого вляпалась в новые отношения. Отношения повели себя непредсказуемо и вместо пары встреч без обязательств обернулись загсом,а через пару лет и рождением ребенка, третьего для меня, первого для мужа.

мама
Екатеринбург

когда вторая родилась, мы подумали, что и третьего можно, но особенно, не рассчитывали, что получится быстро
но я 10 лет была мама одного ребенка, а потом бац-бац и трое, поэтому разницу между двумя и тремя практически не заметила)

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: если серьезно - почему не оформляете?

Да все руки - ноги не доходят ) сейчас вот паспорт просрочила ) надо собраться , да

мама
Екатеринбург

Так и не стала) разница большая у детей))

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка,
Так же почти)) 9 лет один ребенок, потом вдруг раз, раз и четверо

мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу ,
И у нас 9 лет одна дочка, потом сын, дочь, дочь, и сейчас снова дочь ждём)
Тоже никогда не думала, что буду многодетной мамой. Многие у виска крутят...а я с ними чувствую себя счастливой. В сад не вожу. Сама занимаюсь с ними. Живём в своем доме. Во дворе детская площадка.
Бывает конечно трудно иногда... иногда хочется просто тишины. Съезжу в магазин одна и отдохну.
Назад еду уже соскучившись)))
Бабушек , дедушек рядом нет. Есть только я и муж.

мама

Анонимно: Случайно или целенаправлено?

Планировали третьего. Потом спланировали четвертого. Пятая случайно.

Анонимно: Меняется ли жизнь и самоощущение при детях 3+?

Реакция окружения была такая будто я подвиг совершила и вообще тяну тяжёлый груз, но я ничего такого в себе не ощущала.
Был новый опыт воспитания девочки, так как до этого я была исключительно мамой пацанов.

Анонимно: Точнее так:сильно ли отличается от того,когда детей было 2?

Нет, у меня просто на одного ребенка было больше, чем у большинства.

Анонимно: Отношения с мужем,к детям, в целом полнее ли ощущение семьи?

Желание мужа иметь от меня детей греет душу конечно и подогревает отношения. )))
Старшим детям полегче, гиперопеки нет, так бы мы замаяли поди.
Ощущение семьи мне кажется от количества детей не зависит, оно всегда было. Но сейчас, когда старшие живут отдельно, бывает ощущение, что с ними у нас была одна семья, а сейчас с малышнёй другая.

Аноним 84

TanDuka: дворе детская площадка.
Бывает конечно трудно иногда... иногда хочется просто тишины. Съезжу в магазин одна и отдохну.
Назад еду уже соскучившись)))
Бабушек , дедушек рядом нет. Есть только я и муж.

Как вы находите время для себя? Тоже свой дом, детей двое, муж очень хочет третьего. И по дому работы много и их по садикам развезти) а когда на себя время находите? А в отпуск ездите?

После второй я сказала, что больше не хочу рожать, хотя детей всегда хотели троих. Прошло 3 года, я успокоилась)) решили планировать третьего. Не получалось, я уже подумала, что не будет у нас третьего ребенка, а тут новогодний сюрприз)) родилась третья дочка, как муж и хотел: сын и 2 дочки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";