Как вы стали многодетными?

Аноним 463

Многодетные, а расскажите про ваши жилищные условия на данный момент? И как детей распределяете по комнатам?
Вот было двое, у каждого своя комната, например. Третьего к кому подселяете? Особенно если разница немаленькая и разного пола?

мама
Екатеринбург

Аноним 463,
Однополые вместе у нас, но в самой большой комнате.Гостиной нет, все три комнаты-спальни.

Аноним 84

Аноним 463,
Мы вот пока думаем, размышляем. У нас 4 спальни и большая игровая. У всех ведь условия разные?

Аноним 463

Аноним 84 ,
Мы тоже думаем, поэтому и спрашиваю) Конечно, условия разные, разница у детей в возрасте и их пол тоже играет роль.

Аноним 84

Аноним 463,
У нас гости всегда спрашивают) за третьим собрались? А у нас просто гостевая там.

Аноним 463

Аноним 84 ,
В каком ЖК такие большие квартиры?. Где смотрим, максимум 4 комнаты. Но нам центр нужен

Аноним 84

Аноним 463,
Как раз в центре много где и есть. В макаровском, в Москве, в домах на Радищева, Хохрякова, на красноармейской.

Анонимно_654

Пока младшие мелкие - с нами в спальне. У старшего своя комната, есть гостиная. Через пару лет будем расширяться, смотреть либо четыре комнаты - всем по отдельной спальне, либо трешку с большой кухней-гостиной и тремя спальнями, маленьким одну на двоих, старшему и родителям отдельно. Старшему сейчас 11, младшим 2 года и новорожденная.

Аноним 72

Когда поняла, что второму ребенку к 3 годам садик не светит, а в частный он ходить не смог (такой садик попался), а мне на работу надо выходить, решились на третью. Мы и так хотели, но на пару лет позже. В итоге второму дали садик в 2,9 и младшая тоже всех строит. На работу вышла, когда ей 2 года было (дали сад). Разницы между 2 и 3 не почувствовала. Ну и старшая сначала просила братика, потом сестрёнку... Теперь у нее оба есть и она удивляется, зачем просила.

Аноним 323

Любопытная тема.

мама
Екатеринбург

Аноним 463: Многодетные, а расскажите про ваши жилищные условия на данный момент? И как детей распределяете по комнатам?
Вот было двое, у каждого своя комната, например. Третьего к кому подселяете? Особенно если разница немаленькая и разного пола?

Сейчас у старших по комнате, мелкая с нами в спальне. Планируем нашу спальню переделать в 2 комнаты(метраж и окна позволяют), у каждой будет по комнате, мы устроим спальню в комнате, в которой сейчас средняя живёт.

мама
Екатеринбург

У нас какая-то странная ситуация: как только покупаем квартиру побольше, расставляем мебель для имеющихся членов семьи, так вскоре появляется новый :) Дети запланированные, но каждого ждали подолгу

мама
Екатеринбург

Аноним 463,
у нас трешка, у девочек общая комната, мы с мелким пока в нашей спальне. Есть гостинная. Хотим дом, но ждем пока старшая КМС получит, так как ездить часто в город придется.

Аноним 624

Аноним 463: Многодетные, а расскажите про ваши жилищные условия на данный момент? И как детей распределяете по комнатам?
Вот было двое, у каждого своя комната, например. Третьего к кому подселяете? Особенно если разница немаленькая и разного пола?

Старшего родили без жилья, двойню в общаге, до годика переехали в трёшку в области, в поселке. Несколько лет прожили там, разонравилась. Купили двушку в городе-спутнике. Стены сразу " поправили" на трёшку, благо окна позволяют. Теперь у нас две мелкие спальни, плюс общая комната. Плюс небольшой закуток, шириной два метра, с окном, где ночует старший.
Одна спальня наша, другая у двойняшек.
Есть ещё однушка в Екатеринбурге в собственности детей. Изначально думали сделать жилье больше,продав и ее, но дети растут так быстро. Думаем ещё, да и двушка наша прямо полюбилась, жалко продавать

мама
Екатеринбург

Первый сын от предыдущего брака. С настоящим мужем хотели и девочку и мальчика. Так и получилось
У старшего сына своя комната, двое малышей в другой комнате. Пока так. Потом будем что-то думать, поскольку разнополые детки.

мама
Екатеринбург

Аноним 84 ,
Нам пока конечно не до отпусков.
С мужем совместный бизнес. Всё свободное время и деньги мы вкладываем в него.

мама
Екатеринбург

Аноним 463 ,
У нас свой дом.
Старшая в своей комнате. Малышня в детской. Родительская спальня где я с ляльками до года или чуть больше. Большая гостиная 56 м2.
Но поскольку семья растёт рядом строим двухэтажный дом. Каждому по комнате.

Екатеринбург

Почитаешь такие темы и еще детей хочется :)

мама
Екатеринбург

Умничка Лола: Почитаешь такие темы и еще детей хочется

а мне нет

но за людей радостно, в теме отписались осознанные родители.
А сколько горе мамашек, рожающих в каждом браке? уууууу

мама
Екатеринбург

Третьего не планировала, забеременнела на противозачаточных, возраст по сорокет, здоровье не очень, работа нервная. Третья беременность прошла лучше, чем две предыдущие. Старшие дети были рады. Родила, трудно, нет бабушек, но дети мне сказали спасибо, говорят, мама, мы не представляем, как бы мы жили без Мишки. Мужу сложновато, он еще старше меня на 6 лет, дети висят постоянно на нем, когда он дома. Про кружки и тренировки вообще молчу, надо всех развести по ним.Но тоже, хоть и сложно, муж очень рад. Недавно сказал, какие у нас все таки хорошие дети, как люди без детей живут!

дама в джинсах

Всегда хотела, чтобы детей было трое. Почему? не знаю. Когда сыну было 5, - замечтала о дочке. 2 года не беременела. Ну нет и нет. С ума сходить из-за этого я не собиралась, да и время было. Спустя 2 года в 33 года забеременела и решила, что если получится буду рожать погодок. Представляла свой декрет сказочным (я же уже всё знаю))), я и туда, я и сюда, сыночку в школу неспеша провожаем. Планов куча, настроение сказочное... До 1-го узи, Где мне сказали, что ждем мы двойню. Я была шокирована и напугана, т.к. имею ограниченное кол-во физ. ресурсов (тощенькая) и пример подруги, которая первые 2 месяца не вылезала с двойней из больницы. Почему я думала, что со мной это не может случится? Когда я кричала мужу в трубку после узи: "их там двое!!!" Он спокойно сказал: "Мечты сбываются!" Родились мои малыши на хорошем сроке и пролежали мы в больнице только 10 дней. Конечно всё пошло кувырком и в военном режиме, но главное правильный настрой и мы справились. У нас 3 сына. Младшим 6 лет. Если бы я была сейчас моложе, то родила бы ещё. До этого даже думать было страшно.

мама
Екатеринбург

ОСА ,
Как про меня пишите)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";