Многодетная мать без супруга

зона уральская ,
Ну так тогда и не пользоваться этой долей/комнатой. БМ её сдавать будет, например. Автор то пользуется.

мама
Екатеринбург

Аноним 733: конечно))) вам же все должны

Жена мэра Больших Брусян: Ну так тогда и не пользоваться этой долей/комнатой. БМ её сдавать будет, например. Автор то пользуется.

Вам что,жалко? Так то его дети ей пользуются. Какие есть бабы завистливые. Завидуют даже тогда,когда завидывать нечему

Екатеринбург

Mini_mini ,
Считайте пособие до 16 на третьего плюс алименты может ещё какие то пособия получаете. Плюс компенсацию за садик плюс бесплатное питание в школе. То официальная зарплата не больше 15000.

Аноним 341

Mini_mini ,
Смотря какая работа если зп белая будет маленькая то не лишитесь. Плюс хоть как вам на алименты подавать для продления пособий иначе справку о его доходах потребуют

Васька ершистый

Жена мэра Больших Брусян: БМ её сдавать будет, например.

Сдавать без согласия сособственников комнату в квартире,а тем паче при активном их несогласии затруднительно. Помню были такие дела на росправосудии

мама

Mini_mini: могу ли я официально работать и одновременно получать пособие на детей?

Можете, если весь ваш совокупный доход на четверых будет меньше прожиточного минимума, который установлен в нашей области. Кроме вашей зарплаты в доход приплюсуют все субсидии и компенсации, которые вы получаете, ну и надо официально подтвердить, что муж алименты не платит, так что на алименты нужно подать. А то есть такие, кто специально разводится, чтоб пособия получать. Сходите в соцзащиту вам помогут рассчитать.

Аноним 73

зона уральская: Жена мэра Больших Брусян:
БМ её сдавать будет, например.
Сдавать без согласия сособственников комнату в квартире,а тем паче при активном их несогласии затруднительно. Помню были такие дела на росправосудии

Зато её можно спокойно продать и автор окажется живущей с детьми в коммуналке с гостарбатерами, например.

Васька ершистый

Аноним 73: Зато её можно спокойно продать и автор окажется живущей с детьми в коммуналке с гостарбатерами, например.

Вот прямо спокойно и быстро?при преимущественном праве выкупа и учете времени,которое понадобится на оформление этих долей и алименты?Ну,и не будем забывать,что потом,в случае образования задолженности по алиментам,в случае продажи можно на них еще скостить цену выкупа)))

Аноним 73

зона уральская: Вот прямо спокойно и быстро?при преимущественном праве выкупа и учете времени,которое понадобится на оформление этих долей и алименты?Ну,и не будем забывать,что потом,в случае образования задолженности по алиментам,в случае продажи можно на них еще скостить цену выкупа)))

Не быстро.
Но спокойно.
Если автору не хватает денег на содержание детей, то на что она будет выкупать-то, чтобы использовать своё "преимущественное право выкупа"?
Муж через суд выделит долю в натуральном виде - комнату в квартире, предложит ей формально её выкупить, выждет 30 дней, она за 30 дней ну никак не выкупит, да и вы ставит на продажу. По цене чуть ниже рыночной комнату, в которой живет безобидная женщина с детьми, оторвут с руками. Это Вам не алкаш буйный или маргинальная семья в соседних комнатах.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Мы на заре нашей семейной жизни, когда жить было негде, такую комнату покупали с мужем. Ситуация один в один. Только там детей было двое, а не трое. Трешку он после развода разделил, отсудил себе комнату, да и выставил на продажу по приятной цене. Мы пришли смотреть, жена его бывшая бухтит, что никого не пустит и все такое. Мы посмотрели, решили, ну побухтит, с нас не убудет. Никаких законных способов помешать нам там жить у неё нет. Начнет пакостить в бытовом смысле, ну так нас двое, а она одна и у неё дети. Ей же хуже.

Ну и всё. Поселились. Она побухтела пару месяцев, мы поогрызались, да и зажили мы соседями, соблюдая нейтралитет. А куда деваться ей?
Мы-то потом денег подкопили и себе купили квартиру в другом городе, выставили комнату на продажу. Подписали договор с риелтором и уехали. Туда риелтор этот заселился по нашему договору и стал жить и неспешно её продавать.

Потом он её продал, туда другие жильцы вселились.
Потом он рассказал, что муж бывший этой женщины комнату который продал, ушел к другой женщине, жить к ней в квартиру. На вырученные от комнаты деньги он купил машину дорогую. Потом с той женщиной он разошелся, от неё съехал и остался без жилья в итоге. Потом у них младший ребенок инвалид умер, были похороны, вот это вот всё, бывший муж там тоже в похоронах участвовал. Не знаю, что оно да как, но стали они снова вместе жить - эта женщина, её бывший и старший ребенок, уже совершеннолетний к тому времени, стали жить в двух комнатах той же квартиры. Конечно, денег от продажи его подержанного к тому времени автомобиля уже не хватило бы на выкуп комнаты, да и цены на жилье тогда подскочили сильно, в отличие от цен на автомобили. Мы комнату у него покупали за 380 тысяч, а через два года риелтор продал её для нас за 700 тысяч.

Не знаю, удалось ли им в итоге выкупить третью комнату обратно или нет...
Не интересовались мы, что стало там дальше.

Это реальная история.

Васька ершистый

Аноним 73,
По приятной цене можно и в кредит,тем более автор пишет,что на работу идет

Аноним 73

зона уральская: Аноним 73,
По приятной цене можно и в кредит,тем более автор пишет,что на работу идет

А, ну да, щас автор как выйдет на работу с тремя детьми да как заживет в достатке.

Васька ершистый

Аноним 73 ,
Комната в квартире не квартира.будет стоить примерно как коммуналка.+- большого достатка тут не нужно признаться на мой взгляд.

Аноним 227

зона уральская: Комната в квартире не квартира.будет стоить примерно как коммуналка.+-

Ну то есть миллион +-
Самое оно для одинокой женщины с 3 детьми, которая нуждается в пособии. Фигня вопрос

мама
Екатеринбург

зона уральская: большого достатка тут не нужно признаться на мой взгляд.

У автора никакого достатка нет, имхо. Иначе бы и про пособия не спрашивала, и как малоимущая на учете не стояла.

Аноним 76

Бабы, а вы чё разосрались то опять? Где автор написала, что у мужа доля? Она написала прописан в ее квартире.
И если чё, у нее маткапитал есть, вокурат практически на комнату и хватит. Про комнаты за миллион не сочиняйте, сейчас на визе вон соседи за 650 продать не могут, и это комната выделенная а не доля.
Автор, подавайте на своего БМ на алименты, почему вы до сих пор это не сделали? И выписывайте его нахрен.
Кстати по алиментам за год долг такой будет, что он ещё и должен останется, не то что доли комнаты....

Аноним 73

Аноним 76,

Автор вообще про это ничего не писала.
Может, муж там только прописан и квартира автора.
Но тогда непонятно, почему она до сих пор его не выписала и продолжает платить за него, живя на пособия и не подавая на алименты.
Но, знается мне, что автор на алименты не подает, потому что живет в квартире мужа. И опасается, что, если подаст, то муж их оттуда выставит. Другой разумной причины не подавать на алименты, живя на одни пособия и думая о том, чтобы пойти на работу с тремя детьми на руках, я не могу предположить.

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Не подала на алименты, т к он сначала все платил вовремя, а теперь и след простыл...

автор
мама
Екатеринбург

ОСА ,
Спасибо!

Екатеринбург

Mini_mini ,
Обязательно подать на алименты, и зп, чтоб неблльшая была, тогда, сможете подтвердить все справки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";