Как вы решились, чтобы стать многодетной матерью

Аноним 380

Алмаз_твоего_сердца: А из 13 двойняшки есть?

Нет

Анонимchik

По залету какому-то чудесному получился третий) сама бы никогда не решилась. Ну, что сказать, малому 3 мес, любим все и обожаем его, но здоровье я свое с 3кс похерила конкретно, вылезли разные болячки, вот список недавно пройденных врачей:

Гинеколог(осложнение-госпитализация-операция)
Хирург
Маммолог (лактоцелле, необходима операция после гв)
Эндокринолог
Кардиолог
Терапевт
Уролог
Стоматолог (зуб разрушился полностью)

Еще операция нужна на ушивание диастаз а и грыжи.

Если вам здоровье позволяет, то вперед! Дети-это счастье дорогое правда

Екатеринбург

Аноним 162: послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и

Муж старший из троих детей. Вопрос многодетности для нас не стоял, как-то изначально были на троих настроены. Но получился еще четвертый киндер-сюрприз. Муж бы и пятого не против завести. Я пас, много факторов против уже

Аноним 111

Аноним 53: На себя легко тратит, на детей со скрипом. Т.е. себе дорогой спорт - пожалуйста, детям - идите во двор, погуляйте.

Не, у нас на детей ничего не жалеет) ттт. Очень бы хотел ещë, но нас не хватает на всех, дело не в деньгах, а вот именно на себя, на жену, на детей) поэтому нормально относится, что двое.

Аноним 788

Мне 39, сыновьям 16 и 15, всё чаще посещают мысли о дочке (но кто ж даст гарантию, что будет девочка ). Думаю, решаю, взвешиваю и пока никак не решусь, слишком много "но". Муж не против, но и не одержим третьим. Боюсь за здоровье ребёнка, за финансовое благополучие, за то что буду связана по рукам и ногам лет на 7 ( пожалуй, это один из главных факторов, слишком уж мне кайфово быть свободной) , бабушек здесь нет на подхвате. Вот и думаю, что, наверное, не так уж и хочу, раз сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Дочку очень хотела, а первые сыновья. Вопрос стоял только один: справимся ли сами, бабушек нет и не было. Разница в возрасте хорошая, старшие вполне самостоятельные были. Младшая в третий класс уже идет, мы справились. На удивление, не смотря на разницу в возрасте, они очень дружны. Ездят втроем по мероприятиям и зоопаркам, старший за рулем.

Аноним 168

Аноним 819: Еще операция нужна на ушивание диастаз а и грыжи.

Погодите с диастазом..у меня кулак входил через пол года после второго кс. В шоке искала хирурга. В угмк мне один хороший дядя сказал идти домой и не нужна мне операция. И действительно, полтора года прошло и у меня почти идеальный животик. У вас 3 месяца всего

мама
Екатеринбург

Django,
пошла за дочкой, оказалось два сына.
сейчас мне 39. на следующего не решусь точно.

Django: . С другой стороны сижу и думаю, а мне оно сейчас надо, опять проходить через всё, что уже было. Вновь вынашивать и рожать, менять подгузники и подмывать, отводить в наш садик на весь день каждый делает свой выбор. Сестре 42-собралась рожать.
я после двойняшек -нет и еще раз нет.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: но я прям загрустила, когда на собрание в садик пришла - опять! опять вся эта балалайка с начала. Ага, есть такое. Те же мысли были, когда на собрание в садик пришла и когда в чат родительский меня включили.
Аноним 111: Блин...а вы хотите детей ещë или нет? Немного странно это предложение в контексте темы) Если бы было понимание, что точно хочу или наоборот нет, то вы думаете я тему создала? Про стерилизацию не вижу ничего странного. Тут вопрос рожать или завязать с этим делом в прямом и переносном смысле.
Кринж: После 40 не стала бы рожать. Вот и мне не хочется, а на всё про всё будет всего пару лет.
Аноним 350: Вы беременны что ли? Разве моя тема звучит, как "делать аборт или рожать?". Нет, никакой беременности.
Ja_niss: Вот в 35 родила третью, уже годик. Поздравляю! Я помню, как мы с тобой со своими старшими гулять ходили в парк Маяковского.
Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят.... Я сама из многодетной семьи, но моя история не в счёт. Тем более в среднем звене школы я жила в отдельной комнате, ни с кем её не делила.
Аноним 400: Всегда хотела троих. Я тоже хотела пока первую не родила.
Аноним 746: По теме, я бы родила третьего, даже в свои 40,если бы не ситуация в стране нынешняя. Никогда хорошей не была ситуация в стране. Мало того, что у меня память хорошая на даты и события, так я ещё историю России изучала в большем объёме, чем в учебнике написано.

Аноним 2

Меня бы сподвигли плюшки для многодетных плюс пенсия в 55, а не в 60.
Но мои попытки не увенчались успехом, детей только двое, и возраст почти 50.

Аноним 350

Django: Если бы было понимание, что точно хочу или наоборот нет, то вы думаете я тему создала? Про стерилизацию не вижу ничего странного. Тут вопрос рожать или завязать с этим делом в прямом и переносном смысле.

Если не хочу,то и тему не завожу.
Значит вы хотите.
Это может быть попыткой удержать уходящую молодость за хвост. У меня это выражается в 38-39 лет шмотками, похудением, спортом, общением с мужчинами. У вас мыслями о детях.

Аноним 825

Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят

Нас в семье четверо, все родные. Когда обсуждаем между собой, то да, считаем, что большая семья — одно из лучших, что дали нам родители, тыл и поддержку. У нас дети воспринимались не через надрыв и преодоление, и мы выросли без этой обиды.

Я только на форуме узнала из кучи тем, что первые дети на вторых (и наоборот) кучу обид таят и часто отношения выясняют

Lpg
мама
Екатеринбург

Аноним 2,
При трех детях пенсия в 57

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома...

И что они говорят?
Я старшая из пяти детей, у меня трое. Можно было бы еще, если бы не возраст. Поздно мужа встретила

Anonymous

Мы хотели 3-их в 39 появилась 3 дочь, тему детей я для себя закрыла, три дочери отлично, у сестры 3 сына. Но в 43 с одной проходимой трубой, аденомиозом- залет, от одного незащишенного па, ну вот как так. Я сразу поняла, что что- то не то, уже в 5 недельвсе было понятно. Думала муж скажет зачем нам опять это надо, он - рожай. Я всю беременность думала рассасется, но ..родился замечательный сын. Не развалилась, девчонки очень брата любят. Не знаю как будет дальше, но перед глазами пример маминой семьи и свекрови, насколько они все дружные. Моя сестра- моя лучшая подруга и детям желаю, чтобы у них всезнан рядом были близкие люди.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 2: Меня бы сподвигли плюшки для многодетных С моей белой зарплатой доступны только оплата больничного + по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Никакие другие пособия не положены, даже несчастная компенсация за садик (несколько сотен в месяц).
Аноним 2: плюс пенсия в 55, а не в 60.

Кринж: При трех детях пенсия в 57

Вот это и правда существенный плюс.

Аноним 162

Кринж, Лучше пенсия в 60!

Аноним 2

Django: Никакие другие пособия

Речь не о пособиях.
Льготы на разные мероприятия: аквапарки, экскурсии и т.п. Питание в школах бесплатное, летние загородные лагеря - всё это не зависит от уровня дохода, положено всем многодетным.

Lpg
мама
Екатеринбург

Django,
Ещё не надо забывать что как только старшему 18 мы уже не многодетные . Плюшек в целом никаких. А расходов на троих в разы больше. Особенно начиная с 10 класса. Поэтому стоит хорошо подумать потянете ли медицину и образование .

Аноним 2

У моей подруги только 8 тыс. на обеды в школе в месяц при двух детях(200 руб. обед на одного ребёнка в школе, а у неё детей двое). При трёх детях эти 8 тыс. в месяц уже экономия, так как платить их не нужно. И так по многим позициям.

Аноним 809

Синдирелла: Но жить с братьями и сёстрами это совсем другая история . Это иметь свою « банду» .

Не соглашусь. Это если семья дружная, мама и папа стремятся объединять детей. У нас обратная ситуация. Три сестры и все друг друга ненавидят. Поэтому я остановлюсь на двоих и разнополых.

Lpg
мама
Екатеринбург

Аноним 2,
До достижения старшим 18 лет. Вот и посчитайте насколько вам этого хватит. А потом вы начинаете платить за всех, и вся эта экономия вылетает в трубу и уходит в минус глубокий .

Аноним 2

Кринж: До достижения старшим 18 лет

При небольшой разнице в возрасте у детей - неплохая экономия получается.
При двух детях - никаких льгот, а при трёх - уже льготы и пенсия раньше, что тоже экономическая выгода.

автор
мама
Екатеринбург

Моя старшая со дня на день свой первый паспорт будет получать. Поэтому плюшками для многодетных навряд ли смогу долго пользоваться. Исключение только, если двойня родится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";