Как вы решились, чтобы стать многодетной матерью

Екатеринбург

Яблоко: да неправда. всегда было до 18. зачем придумывать?

У нее три кошки, ей виднее

мама
Екатеринбург

Аноним 174: а в чем плюс? далеко разбежишься на нее, эту пенсию?

ну как в чем плюс? плюс пенсия каждый месяц. плохо чтоли?

самомама
Екатеринбург

Чохотел: Недавно приняли 2021-2023 год, а до этого до 16 лет было в Екб

всю дорогу 18 было, старшая ещё 12 лет назад аннулировалась в своё 18ти-летие

Аноним 383

Чохотел,
Вы очень ошибаетесь.
Что за регион, где совершеннолетие считается 16 лет?

мама
Екатеринбург

Мечтательница),
Это мне вопрос??
Я не сравнивала ребенка и домашнего животного.
Это вы о чем? Придет же ТАКОЕ в голову....

Аноним 265

Чохотел: некоторых регионах «многодетность» продлевается

Вы странная. Часто придумываете что-то (

Аноним 265

Аноним 383: Что за регион, где совершеннолетие считается 16 лет?

Да нет такого) фантазии.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Что сподвигло на третьего ребёнка: банальный залёт или прям планировали ещё одну беременность?

Третью Б планировали с мужем ещё, тогда в браке была, оба хотели ещё одного совместного ребенка)
Четвёртый ребенок появился когда уже отношения были завершены, но даже и мысли не было сделать аборт, точнее 2-3 дня мучилась от мысли, что жить негде и уже трое детей, а мы все в комнате с соседями живем. Я всегда полагаясь на своё внутреннее решение, мне рожать, мне ростить, поэтому только так)
Сейчас пятая Б, очень желанная. Все есть чтобы родить; и жилье, и желание, и помощники подросли)))
Могу сказать только одно, что единственный критерий рожать или нет это только ваше отношение к происходящему, порой, все объективные причины говорят нет, а вы хотите, значит надо🙂

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska,
Ужас какой . ... Знаю, что я у данного пользователя в блоке, но не могла не написать.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, когда какой-то кризис у женщины в профессиональном или личностном плане, это компенсируют детьми. Как бы осознанно делают ребенка и рожают.
Не у всех, но у многих такое замечаю.

Екатеринбург

Kroshka Enot: Я не сравнивала ребенка и домашнего животного.

Я не о вас )

Екатеринбург

Чохотел,

Чохотел: Только мама с садичными тремя- 4 мя детьми отличается от тех, у кого дети от 14 лет и они еще лялю родили. Сильно отличается

Вы сами такой опыт имеете ? Чтоб вот так утверждать.
Вы пока только про трех кошек написали.

Екатеринбург

Чохотел: И вообще у меня три кота, все я многодетная

Kroshka Enot,
Я про это утверждение

мама
Екатеринбург

Klarisska,
А у вас новый мужчина или тот, возвращенец?

Аноним 699

Аноним 174,
У меня тоже старшей уже 13, это только мелкий маленький)

Аноним 380

Аноним 174:
вот это для меня просто ужас.
В каком возрасте она "наслаждается" материнством сейчас?

У нее старшие дети неродные, приёмные, поэтому я очень верю, что наслаждается

Екатеринбург

Не планировали особенно,но хотели их очень

Аноним 955

Дочь очень просила брата или сестру, у неё все подружки из многодетным, ходила к ним в гости, смотрела, как там весело, завидовала им жутко. А мне здоровье больше родить не позволило. Говорила дочери: вырастешь, родишь себе 10 детей. И что вы думаете, мечта сбылась. После школы дочь встретила замечательного парня и как начали они рожать.... Муж ее хорошо постарше, уже "нагулялся", зарплата неплохая, ипотеку брали, выплатили. Не 10 детей конечно, пока 5, но есть куда "рости". Все дети любимые и желанные. Но когда они спускают на бабушку свой весёлый дурдомчик, бабушке хочется, как нашему коту, убежать и забится под диван... Дочь довольна. Командует детьми и мужем, только шум стоит. Ещё хочет детей. Но последние роды были тяжелыми, врачи не рекомендовали беременность в ближайшие 3-4 года. Организм после стольких беременностей должен восстановится.

Интересный вопрос, как решилась стать многодетной матерью.
Сейчас пишу и думаю ,как же это произошло
1 я всегда хотела много детей
2 я всегда знала, что смогу их обеспечить сама.
3 и наверное самое важное
Рядом со мной всегда была моя МАМА. Мой самый верный друг и самая любящая .
4 у меня прекрасные мужья
Прекрасные отцы своим детям.
И первый, как бы плохо мы не расстались, детей своих он поддержал.
Второй мой муж он вообще прекрасный человек и замечательный отец всём нашим 7 детям.
Дети очень-очень быстро взрослеют.

Старшим детям 11 и 14, всегда хотела троих детей. Но родили двойню (пока лежала в патологии стукнуло 41). Старшие очень помогают, справляемся ) фигура вот только не так быстро восстанавливается....как в 28-30 лет....но думаю как ГВ закончу возьмусь поплотнее за себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";