Можно ли получить жилье от государства?

Аноним 292

Vетlа: В деревне нам не выжить. Пробовали.

Другие выживают.
Я одна, с тремя детьми, слава богу ипотека закрыта. Когда муж был жив, оба работали, знали что предел трое.
Так и оказалось. Я одна с тремя, без бабушек и дедушек. Без пособий. Ни разу пособия не получала. И слава богу.
У вас пятеро. Если у вас есть пособия, это жесть просто. Быть малоимущим и многодетным больше трех.
Нет сейчас таких программ.
Раньше были стройки для многодетных по цене муниципального округа, когда можно было построить не по рыночной цене, а 45 за м. кв.
Сейчас нет такой программы, насколько знаю. Очереди для малоимущих многодетных, ну сколько ждать?
Поэтому у меня лично нет совета для вас. Кроме как воспользоваться всеми сертификатами и супсидией.
Интересоваться вам нужно было много лет назад, или в ипотеку или в очередь, как молодая семья.
Сомневаюсь, что в нынешних реалиях сделают доступные программы.

Аноним 97

Vетlа: В деревне нам не выжить. Пробовали.

Там же чтобы выжить Пахать надо,ага. Огород.скотина. А вы только одно умеете делать.

Аноним 425: у меня знакомая с тремя детьми получила пару лет назад сертификат на пять что ли миллионов, не помню..купили трешку

ну-ну

Аноним 227: А за год Вы двоих родили?

Офигеть, двойня видимо. Что теперь делать.
Либо продавать всё, если свекровь согласится и ее квартиру тоже. Дачу, квартиру и брать ипотеку соответственно долям, или строить дом. Какие варианты то. С нынешними ценами все сертификаты превратились в фантики.

Аноним 268

Vетlа,
Да, зачем мне сноха и внуков куча дома? Сначала нужно жилье купить, а потом рожать. Все мы не молодеем и с возрастом тишины хочется плюс не смотреть на разногласия молодых. Мне когда муж предложил в трешку к маме его переехать, я сразу сказала, стоп либо мы живем самостоятельно и отдельно, либо ищи другую. Да когда родители заболели и стал нужен уход тут естественно с нами стали, а так, нет с внуками поиграть, погулять, пожалуйста, к себе на пару дней тож. Зато отношения отличные и сама научилась планировать и организовывать свой день и не пугало меня, что а вдруг я одна останусь и тд. И муж стал именно главой семьи, и ответственность проснулась. Мне во всем помогает, с родителями помогал. И маме помогает.

Аноним 425

Прекрасное Далёко: ну-ну

А че ну-ну то? Я и на новоселье была у них)

Аноним 78: Здравствуйте! Может здесь есть многодетные, которые получили жилье от государства в Свердловской области

Многодетным в Свердловской области жилье не дают. Ни малоимущим, никаким. Программа действовала до 2014 года. С тех пор все.

Аноним 425

Прекрасное Далёко,
А как тогда мои получили? Может у них какие-то доп условия были конечно, но я не знаю. Помню, дама там ногами везде ходила, прям выбивала этот сертификат, уменьшала доход, чтоб по малоимущности пройти, у них там определенные вопросы были, что они «на грани»
По поводу полученной суммы могу ошибаться, но что он вообще был, этот сертификат, это без сомнений.

Аноним 248

Аноним 425: назад сертификат

Автор, узнавайте о получении сертификата в официальных организациях, у детского омбудсмена
Я что то читала об этом в литтван, но это Санкт- Петербург, хотя законы везде одни

Аноним 350

Аноним 78,
Простите, а вы когда детей рожали, то чем думали?
Особенно после третьего ребёнка
Понятно что обратно детей не засунешь, но хоть дальше не рожайте
Ищите программы по переселению, вкладывайте сертификаты
Хватит надеется на государство и пользоваться свекровью

Аноним 425: как тогда мои получили?

ну вот то, что я нашла: те, кто встал как нуждающиеся с 3 и более детьми до 2014 года, те получают. Еще вроде многодетным с детьми-инвалидами дают. Но это неточно.

Аня

Аноним 425: на пять что ли миллионов,

Нет таких выплат по жилищным программам

Аноним 726

Вот читайте
https://xn--l1a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B5
Надо получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий сначала.

соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия Министерством решения о включении молодой семьи – участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году;
2) администрацией района семья признана нуждающейся в жилом помещении в установленном органом местного самоуправления порядке;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Идите в администрацию своего района

Аноним 425

Прекрасное Далёко: ну вот то, что я нашла: те, кто встал как нуждающиеся с 3 и более детьми до 2014 года, те получают

А, наверное так, да. У них младшему 12, получается 11 года рождения, успели.

Таня: Нет таких выплат по жилищным программам

Ну я ж говорю, с суммой могу ошибиться

Аноним 405

Vетlа
Список льгот и пособий для многодетных есть на госуслугах

На ипотеку 450 тыс - это неслАбо. Плюс дают участок земли 12 соток, это тоже надо уточнять. Слышала по телевизору одним дали на болоте, другим (в Тагиле) на шламоотвале со скотомогильником. У нас же всё лучшее - детям...
Неделю назад читала на этом же форуме, на многодетную мамочку ополчились соседи за то, что шумно и дети бегают. У вас как с соседями, нормально? Считай, повезло! Свекруха - святая женщина, однозначно! Берегите её!
По теме: вам надо сходить к юристу, узнать какие есть госпрограммы. Жаль, выборы прошли, перед выборами обычно кандидаты на разные должности любят делать широкие жесты, вот взяли бы и подарили квартиру многодетным... Ну, выборы не последние, так что эту возможность тоже можно использовать. К детутатам на приём сходить, к губернатору, попросить о помощи. Если наша Партия и Правительство приподносит Демографию, как нацпроект, этим надо пользоваться. Правда где мы и где Москва... Короче - до Бога высоко, до царя далеко.
Главное - не падайте духом, ибо уныние - смертный грех. Есть люди, которым намного хуже вас. Господь не посылает испытаний не по силам.

Аноним 674

Vетlа: Чтоб аборты не делать.

🙊 Жесть какая, а не предохраняетесь вы чтобы что???
В деревне вы "не выживаете", а где "выжить планируете? В халявной трешке в центре Еката? 😎

Аноним 969

*Страйк*: Федеральный маткапитал+ региональный (для многодетных в СО)+450 тысяч субсидия на ипотеку
Это почти лям
Рекомендую больше, маткап 775, больше ляма это
Анапаследок я скажу: Жалко свекровь...

Нисколечко, это она такого сыночку неработня воспитала
На форуме есть халявщицы, которым так квартиры удавалось выбить. Но там профессионалы, они всегда и все просят здесь и везде.

мама
Первоуральск

Vетlа: В деревне нам не выжить. Пробовали.

ну конечно, там работать надо. У меня знакомые из еката специально в деревню переехали, держат большой огород, 2 коров, куриц, даже индюков и кур. Пашут, но им нравится. 3 детей.

Аня

Аноним 425,
В разы. Нищенские там выплаты. Нам на 4х по федеральной программе дали 680. И обязали купить не меньше 40 метров. Стояли ровно 10 лет. По региональной сумма чуть больше, но стоять дольше.

Аноним 425

Таня,
У вас разные наверное программы, там точно приличная сумма была, они немного добили ипотекой

Аня

Аноним 425,
За 10 лет ни разу не слышала о приличных суммах. После уже не стала интересоваттся, может что то изменилось

Аноним 859

Аноним 268: как будущаяя в скором свекровь после 2ого бы отправила в свободное плаванье

Это вы ещё очень добрая) я просто не хочу ни каких невест видеть у себя на кухне. Сыну студию купили пусть там хоть 10 рожают)))

Аноним 268

Автор в поселках городского типа можно скот не держать. Огород и руки у мужика, чтоб не из ж.... Дом свой, огород, секции, школа, садик, работу захотеть тож найти можно. Рынки приезжают дешевле чем на китайке продают. Раньше к сестре ездила, спецом к дню рынка турецкий трикотаж детям брала неубеваемый. Конечно не все качественным торгуют, но выбрать можно. Сестра живет им нравится, дети школу закончили в город уехали в вуз поступили, сейчас уже у самих семьи и ипотеки. К матери везти или у жен жить даж мысли не было.

Vетlа: Чтоб аборты не делать

Vетlа:
В деревне нам не выжить. Пробовали

Зато честно. Плодитесь и размножайтесь на радость свекрови и другим родственникам! Про квартиры не знаю, автомобили, кажется дают для толпы народа.
Автор, а вы старообрядцы? С гор только спустились? С пальмы слезли? Слово "контрацепция "вам ни о чем не говорит?

Красноярск

Аноним 726: соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия Министерством решения о включении молодой семьи – участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году;
2) администрацией района семья признана нуждающейся в жилом помещении в установленном органом местного самоуправления порядке;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Идите в администрацию своего района

Да, у меня по этой программе получила сертификат сестра подруги и муж другой подруги (он уже разошелся с женой, жил с моей подругой и даже ребенка родили, но офиц.развод не оформлял потому что в очереди на этот сертификат стояли с как бэ БЖ).
На тот момент, если не ошибаюсь, нужно было 60% от стоимости квартиры после получения сертификата доплатить для покупки квартиры (наличка, ипотека, др.сертификаты, вплоть до «продать гараж и добавить»). Каждый год нужно было обновлять доки, сестра подруги приносила одобрение по ипотеке, а теперь уже муж другой подруги - вроде оценку гостинки своей делал.
То есть тебе добавляют до норматива, но чтоб подарили такого никогда не было Две программы было, краевая и федеральная у нас. Одну точно прикрыли. И в 35 с очереди выкидывали Примерно от 3 до 5 лет стояли в очереди, были и внеочередники - вот они получали быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";