Можно ли получить жилье от государства?

Аноним 405

100летужетут: И квартиру бесплатную

Ну, у вас ведь помнится тоже была тема на форуме, что вы всем помогаете, а родные не понимают и не сочувствуют. Вот так вы сейчас автору "посочувствовали" Гляжу, здоровый цинизм у вас проснулся и нет никакой депрессии

Аноним 353

Аноним 405: Вот так вы сейчас автору "посочувствовали"

Границы и здравый смысл у доброты тоже есть

Аноним 874

Vетlа: Чтоб аборты не делать.

Можно просто сексом не заниматься
Ну или заниматься без проникновений

Аноним 405

100летужетут: Границы и здравый смысл у доброты тоже есть

Это да, "причинять добро" окружающим без спросу у нас любят. А когда просят помощи, говорят ТЫЖЕСИЛЬНАЯРАЗБЕРЁШСЯСАМА. Вы абсолютно правы, чаще так и бывает!

Аноним 874

N L: Неправда, у дочери в классе есть многодетные с пятью детьми и они даже не малоимущие. Живут в своем доме, почти у каждого своя комната.

В моём окружении тоже есть семьи с достатком с 3-4-5 детьми. Дети учатся в частных школах, занимаются спортом, учат языки, ходят в театры, музеи и тд. Многие живут в КП в больших домах. Смотреть на них одно удовольствие. Причем некоторые мамы еще и работают.
Когда я со своими двумя устаю, то смотрю на эти семьи и вдохновляюсь

Аноним 292

Аноним 405: Злые вы, девчонки, не по-Божески это! Посоветовали бы работу в Екатеринбурге, куда примут многодетную мать. И почему вы считаете, что муж у автора работать не хочет? Почему так решили?
Выяснили уже, что государство ничем в их ситуации не поможет, надо стараться самим.
Ругать легко. Советом помогите, работу предложите, чтоб люди могли себе условия улучшить.
Как в притче говорится: дай страждущему рыбку, он сьест и дальше просить будет. Дай страждущему удочку, он сам себе рыбки наловит.

А что советовать то? Детей 5, при этом мелкота.
Ну я одна справляюсь с 3-мя. Работаю. Младший в частном садике, не перевожу, чтобы можно было работать.
У старшего хорошая школа, спорт. Среднюю начала на допы возить после рабочего дня. И как это автору поможет?
Весь расклад дали. Автору нужна квартира в Екатеринбурге. Им только ждать наследство, как бы это страшно не звучало.
Больше им ничего не подойдёт. Так как для того, чтобы купить с нуля квартиру в Екб, большую, нужно быть молодыми и бездетными . А у автора весь бюджет на 7 ртов.

Аноним 377

Не знаю, насколько помогу,но попробую. В нашей деревне бесплатно построили дом многодетной семье. Но только стены и крыша. Это на что хватило денег. Внутрення отделка полностью проблема хозяев. Но там такие хозяева в общем, дальше дом будет просто стоять.
Не знаю,что за программа, возможно, уже нет ее. Потому что их младшей дочери уже почти 13 лет,старший женат даже. Дом построили в прошлом году, хотя разговоры шли много лет назад еще.
P.s. деревня в области,работы там нет.

Аноним 353

Аноним 405: А когда просят помощи, говорят ТЫЖЕСИЛЬНАЯРАЗБЕРЁШСЯСАМА

Вы смеётесь что ли? Плодиться много ума не надо, попробуй воспитай и обеспечь их всех. О какой помощи вы говорите? На работу к себе взять? Так они не хотят работать, они бесплатно все хотят! Дикость какая

Аноним 350

Аноним 405: Злые вы, девчонки, не по-Божески это! Посоветовали бы работу в Екатеринбурге, куда примут многодетную мать.

Так вы и посоветуйте и помогите
Квартиру то можно не обязательно в Екатеринбурге и работу тоже
Может ваш начальник или вы сами можете дать хорошо оплачиваемую работу
А если серьезнее, то какой работник из автора с малышней?
Из больничных не вылазить?

Аноним 884

Ну, я принимала на работу многодетную мать, в отк. Но на работе то работать надо, план выполнять. Поэтому ничего не получилось. Не получилось числиться на работе, получать зарплату, а не работать. Сама уволилась.

Аноним 660

Аноним 405: Аноним 660, Вы правы, чувствуется аналитический склад ума и наблюдательность. У Вас наверно погоны на плечах, ОРД сдали на 100 баллов. Учились в институте на Корепина в Екатеринбурге? Здорово Вы автора раскусили! Никому нынче верить нельзя

Что за истерический опус? Вас каким боком задел мой вопрос автору? Выше до меня написали о прошлогодней теме про аборт и я вспомнила, что читала ее тоже тогда (память тоже хорошая у меня, да ). И всего лишь хотела узнать как так, потому что непонятно нифига теперь кто на ком стоял, кто кого рожал))) А вы что-то слишком возбудились, тоже непонятно почему.

Аноним 405

"Так вы и посоветуйте и помогите
Квартиру то можно не обязательно в Екатеринбурге и работу тоже
Может ваш начальник или вы сами можете дать хорошо оплачиваемую работу
А если серьезнее, то какой работник из автора с малышней?
Из больничных не вылазить?"

Во-от! И это ЕКАТЕРИНБУРГ! А у нас Краснотурьинск. Люди за любую работу хватаются. Недавно нужна была уборщица в храм, так пол прихода набежало. На зарплату в 15 тыс! У нас с работой хуже, чем у вас. Либо на химкомбинате или кирпичном заводе, либо в бюджетке, либо в торговле (там тоже зарплаты не ахти). На каждую даже самую небольшую должность очередь как до стольного града Москвы. Поэтому все и держатся даже на самых маленьких зарплатах, потому что знают, что на их место сразу нового человека найдут.
Те многодетные, о которых я писала, на складе работали по сменам. График сделали так, что когда муж на смене, жена дома. Удобно. А так зарплаты у нас везде небольшие.

Какие тут давать советы автору? Была у нас страна Советов, там квартиры давали бесплатно. Но к сожалению на этот аттракцион неслыханной щедрости вы безнадёжно опоздали. Цените то, что у вас есть! Растите деток, сколько бы их не было. Главное, чтоб все были здоровы. Это самое главное, правда!

Аноним 405

Аноним 660: Что за истерический опус? Вас каким боком задел мой вопрос автору? Выше до меня написали о прошлогодней теме про аборт и я вспомнила, что читала ее тоже тогда (память тоже хорошая у меня, да ). И всего лишь хотела узнать как так, потому что непонятно нифига теперь кто на ком стоял, кто кого рожал))) А вы что-то слишком возбудились, тоже непонятно почему.

Господи, да не переживайте так. Я ж без издёвки. Вы не поленились, нашли прошлогодние чаты, сделали скриншот. Любите во всем докопаться до истины. Уважаю!
Если моя шутка вас задела, извините пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Какие тут давать советы автору? Была у нас страна Советов, там квартиры давали бесплатно. Но к сожалению на этот аттракцион неслыханной щедрости вы безнадёжно опоздали.

не давали в СССР квартиры просто так, особенно в больших городах
Надо тоже работать было.

Аноним 405

ДиВа*: не давали в СССР квартиры просто так, особенно в больших городах
Надо тоже работать было.

Полностью согласна. Просто многодетным без очереди квартиры давали. Где-то работать надо было. Или хотя бы числиться. В СССР за тунеядство и нежелание работать в тюрьму сажали.

Аноним 660

Аноним 405,

Аноним 405: Господи, да не переживайте так. Я ж без издёвки. Вы не поленились, нашли прошлогодние чаты, сделали скриншот. Любите во всем докопаться до истины. Уважаю!
Если моя шутка вас задела, извините пожалуйста.

Да не, я не обижаюсь, не поняла просто😝 🤝🏼

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Ситуация такая: пятеро детей в семье.

Очень здорово! Автор, по теме не знаю, но надеюсь у вас всё получится! А злые языки не слушайте и не читайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Просто многодетным без очереди квартиры давали.

в Екатеринбурге не давали, даже многодетным.
ЛЬготная очередь да, но она все равно очередь и да - по месту работы раньше очереди были в основном

ДиВа*: Екатеринбурге не давали, даже многодетным.

Почему не давали?
Давали
Потом их приватизировали
Или вы про какие то другие квартиры?

мама
Екатеринбург

Ветер в голове: Почему не давали?
Давали
Потом их приватизировали
Или вы про какие то другие квартиры?

ну так не за просто так. а за работу.
А не потому что ты сидишь дома и рожаешь.
На заводах давали, в милиции
А вот работникам садиков - уже нет (ну или садик от завода был если).
Ну и как минимум работать.
И декретный отпуск был короче - а не как сейчас до 3 лет.

ДиВа*: так не за просто так. а за работу.

За работу, согласна))

ДиВа*: На заводах давали, в милиции
А вот работникам садиков - уже нет (ну или садик от завода был если).

У меня отец был слесарем в домоуправлении квартиру получил

Аноним 859

Аноним 405: Отношение к многодетным сейчас мягко выражаясь, негативное

С чего вы это взяли? У меня куча примеров где три ребёнка в семье и отличный достаток. Только уважение к таким а кто ходит с протянутой рукой и при этом дальше рожает ну какое должно быть отношение? Вместо работы только и рожают. Считаю что им все должны прям да мерзко от таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";