Кто-нить ходит на детские развивалки в "Ладу"?

мама
Екатеринбург

17082006
на Бебеля от Лады открылся мини-садик, там вроде как и курсы кое-какие проходят, может кто туда на развивалки пошел, и может кто в курсе, как там дела обстоят с преподавателями?

На Бебеля вроде Чудесенки? Посмотрите на ладовском сайте, вопрос на их форуме прямо и задайте. Если Чудесенки до сих пор ведет Наташа Колобова - то - искренне рекомендую.

мама
Екатеринбург

мы ходим на д.Уральского. нам 6,5 мес. мелкому нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу внести свою лепту как человек, который почти 2 года работала в Кенгуру на Готвальда и как мама, которая с ребенком посещала занятия в Ладе. В Кенгуру все очень рассчитано на реакцию родителей - все театрализованные постановки, занятия и прочее. ну и, конечно, грамотно в плане завоевания клиентов руководитель подает информацию - действительно, эта школа отличается прежде всего, направленностью на развитие интеллекта ребенка, начиная с рождения. Так вот, на мой взгляд, те колоссальные эмоциональные затраты педагогов и материальные родителей совершенно не оправданы, потому что не учитывают самого главного - возрастных особенностей ребенка, которому, возможно, на самом деле, пока еще все равно, как проходит чайная церемония в Японии или Китае. Занятия, конечно, с постановочной точки зрения, очень нравятся, прежде всего, родителям - с точки зрения зарабатывания денег очень верный ход - ведь именно они платят деньги. И, я считаю, что детям 4-5 -х классов эти занятия были бы тоже более интересны.
Вообще, мне кажется, идя в школу развития, родителям надо спросить себя - а что мы там хотим получить? зачем нам это нужно? Ведь в конечном итоге, почти все методики известны, многие родители и дома занимаются по методикам, используемым в школах развития, поэтому эти вопросы очень важны - зачем, что может ребенок получить в этом месте?
Что меня привлекло в Ладе - так это именно направленность на ребенка - на его возраст. В этом смысле психологи и педагоги Лады работают как настоящие профи. Возможно, занятия меньше поразят родителей помпезностью и театрализованностью, но именно на детских занятиях в Ладе от каждого педагога чувствуется по отношению к детям (и родителям тоже!) любовь, тепло и уважение. Плюс, конечно, интересные методики и неплохое оборудование занятий. И, мне кажется, что именно Кенгуру на Уралмаше (а не на Готвальда) и Лада делят первые позиции по детским программам в плане отношения к детям и уровню профессиональной подготовки педагогов.
Недавно была на Бебеля в ладовском мини-садике, где, кстати, есть и детские программы. Я просто советую - сходите посмотрите, какой они сделали садик - и все сами поймете.

мама
Екатеринбург

А я могу сказать, что после занятий в Кенгуру по Японии и Грузии мой ребенок до сих пор эти занятия помнит, безошибочно находит эти страны на карте. И еще все время вспоминает выезд на турбазу на празднования Масленицы в феврале. Но это так сказать, наш личный опыт :).
А по существу, все дело осложняется тем, что сегодня Кенгуру выселили из помещения на Готвальда (там возвращаться садик будут) и куда они переехали, и где точно будут вестись занятия в следующем сезоне, лично я пока точно не знаю.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите ладовский сайт. Очень интересно посмотреть.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Acquamarina

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в Ладу ходили с 4 мес. до 1 г. 2 мес. Сначала все очень нравилось, а потом было разочарование, но сравнить не с чем. В этом году были на Бебеля. Места очень мало, руководитель одна (на Д.Уральского еще имеется музыкальное сопровождение), опыта как видно большого не имеет. Не особо впечатлена.

Тема закрыта
Причина:
";