Научились СчИТАТЬ до 100 и выучили все цифры до 100 за 1 день

автор
мама
Екатеринбург

Нам 3 года. Повесила на стену стосчет Зайцева с цифрами и кружочками до 100. Провела 2 занятия и вечером, дочка считала до 100 и выучила все цифры
Я офигела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молодцы! Только еще бы неплохо было знать. что цыфр всего 10 (от 0 до 9), а остальное - это числа

автор
мама
Екатеринбург

\"
остальное - это числа

Буду знать ;)

Екатеринбург

молодец доча

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
молодец доча

Спасибо... а вот кубики зайцева не идут... глухо. А цифры и математика поперли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А она понимает что это числа и цифры?

автор
мама
Екатеринбург

456
А она понимает что это числа и цифры?

Она берет указку, ведет по таблице и считает 45. 46. и так далее. Все запомнила....

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в разброс может, только неподумайте что придираюсь, просто интересно. Я сама научилась читать и считать в 4 года. Первая книжка была слово о полку Игореве. А моя кулема занимается только по своей надобности, я конечно не настаиваю не заставляю, но уже незнаю как заинтересовать буквы знает, слоги читает, цифры знает, но не скажет когда спрашиваешь.

будущая мама
Екатеринбург

a где взяли, не подскажете?

автор
мама
Екатеринбург

mandarinka27
a где взяли, не подскажете?

Купила в книжном . за 1000 руб. но можно в инете скачать

папа
Екатеринбург

Консуэлло
Нам 3 года

Консуэлло
выучила все цифры

А зачем вам это в три то года?
Она хоть понимает то, что выучила или просто механически (что вероятнее всего), неосознанно вызубрила?

автор
мама
Екатеринбург

Magistr
Она хоть понимает то, что выучила или просто механически (что вероятнее всего), неосознанно вызубрила

Там под каждым числом нарисовано столько же кружочков.
мы не зубрили Позанимались 2 раза, дочка в восторге водила указкой и говорила цифры.

папа
Екатеринбург

Консуэлло
Там под каждым числом нарисовано столько же кружочков.

Это не свидетельство того, что ребенок числа ассоциирует с реальной жизнью.

мама
Екатеринбург

лично мне эти таблицы не нравятся, не вижу в них смысла, читать учила по кубикам, слогам и азбуке Жуковой, польза была

автор
мама
Екатеринбург

Magistr
Это не свидетельство того, что ребенок числа ассоциирует с реальной жизнью.

Ребенок только 1 день занимался по таблицам.
До 20 легко пересчитывает предметы и аасоциирует. ДО 5 не думаю называет

мама
Хмельницкий

Зайцев вообще очень быстрые результаты дает! А чтобы осознанно считала, соотносила число и цифру, потом решала больше играйте с лентой и карточками Зайцева. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3310
Можно за 250р. скачать с инета и вывести на принтере всего 23 листочка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ай да молодца! Вперед!

мама
Екатеринбург

Где ж вы взяли только цифр? %) Всем нормальным людям известно только 10 штук ))))))))))

Екатеринбург

Я не понимаю, зачем ребенку, тем более в 3 года такие знания.

бабушка
Екатеринбург

Magistr
Она хоть понимает то, что выучила или просто механически (что вероятнее всего), неосознанно вызубрила?

это сейчас в 3 года то в принципе неважно - главно просто развивает память. а это уже очень хорошо!!!!! Очень хорошая мотивация развития!!!!
По доброму позавидовала автору!!!!!
А ребенок просто чудо - дает хорошие результаты в развитии!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!

мама
Екатеринбург

Рада за вас, теперь учите число 46 ассоциировать именно с 46, а не просто с цифирями на стенке.
у меня ребенок выучил цифры в 2,5 года все 10 цифр. Специально не учила, как то так само получилось. НО... отвечать на вопрос СКОЛЬКО правильно стал только в 3,5 года, год назад. Визуальная память у них отличная. А вот ассоциативная. Смысл цифр то тоже надо понимать. У меня ребенок тоже все цифры называл без ошибок. А вопрос СКОЛЬКО яблок ставил в тупик. Вот год назад стал считать и ассоциировать верно. Сейчас он знает числа до 20, дальше не учу принципиально, незачем. Пусть научится правильно считать, сопоставлять, что 11 это именно 11 предметов, чего-то 11, а не просто число 11. Тут недавно обнаружила, случайно, что ребенок все буквы знает. Тоже не учила специально, спросит какая буква - скажу. А логопед мне потом сказала что знает, решила проверить - ага, знает.
Тож как то не особо радует. Нам речь надо развивать, а с чтением другая проблема возникнет - прочитал - понял? перескажи? а у нас с описанием то картинки проблемы. Нафига вот нам чтение. Но ребенок уже почти читает :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Давайте определимся в понятиях. Числом мы обозначаем количество. В числе содержится определенное количество единиц. Цифра - это знак числа. Мы обозначаем число цифрой.
Ребеночек учится счету. Это он может делать по-разному: он может запомнить слова-числительные (как запоминает стишок) и называть их по-порядку. Толку от такого умения мало! Если показать ребенку реальное количество предметов, он не сможет сказать, сколько их. Чаще у таких деток язык сам по себе, пальчик тоже сам по себе. Язык спешит, пальчик не успевает.
Важно научить ребенка ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ предметы! До каждого дотрагиваться и называть соответствующее числительное. Вот это легко решается по "Стосчету" Зайцева. Эта технология позволяет очень большие объемы брать в дошкольном возрасте. Максимум наглядности и действия! Все, что требует детская природа. И решать ребенок тоже научится раньше - в 4-6 лет!
В наше время математика важна не меньше чтения! Задумайтесь, мамочки!

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот ребенок вундеркинд, уже до 100 считает.а мама только сегодня узнала, что цифр всего 10,если так дальше пойдет, то дочь в мамины годы нобелевским лауреатом станет
иш как маму в развитии обогнала :D

мама
Екатеринбург

инструкторша
И решать ребенок тоже научится раньше - в 4-6 лет!

а нафига ему это умение?
Чтобы прийти в первый класс, протусоваться там и понять, что учиться не интересно, а в средней школе стать балбесом? или чтобы ребенка индивидуально образовывать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Элиска
Можно за 250р. скачать с инета и вывести на принтере всего 23 листочка.

Подскажите, где можно это скачать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka-Penka

чтоб в магазин за хлебом посылать

Тема закрыта
Причина:
";