Стоит ли ходить в ШР?

автор
мама
Екатеринбург

Моему сыночку 8 мес., вот задумались о том чтобы пойти в ШР, рядом с домом "Вавилон"!!! Стоит ли идти сейчас или подождать до 1года ? У кого с какого возраста пошли в ШР, поделитесь!! Заранее спасибо за ответы !

мама
Екатеринбург

Barishka
подождать до 1года

Лично мое мнение. Мы после года пойдем, имхо в 8 месяцев ребенку не интересно, да и усваивать в год проще.

мама
Екатеринбург

мы в год ходили, имхо, тоже не сильно продуктивно это%)

мама
Екатеринбург

Мое мнение, вообще не раньше полутора. А до этого возраста лялю вполне может и мама поразвивать :)

мама
Екатеринбург

мы ходили по всяким разным школам с года. сейчас дочке 5 лет, и могу сказать, что все эти школы нужны ну хотя бы лет с 2, не раньше. хотя можно и без них вполне обойтись. вообще, лет до 5. при условии, конечно, что мама сама с ребенком занимается минимально.

мама
Екатеринбург

Barishka
подождать до

1,5 лет хотя бы.

мама
Екатеринбург

Зачем? %) Вирусы собирать???
Лет до полутора-двух можно не беспокоиться ;)

мама
Екатеринбург

Моей год...и то считаю, что рановато:) Мы пойдем примерно в 1,5

мама
Екатеринбург

Для разных возрастов занятия разные. Я вот посмотрела фотки с занятий, где малыши до года, и пожалела, что мы не ходили.

Екатеринбург

нам вот сейчас 1.5 ходим в шклоу развития Кроха- сходили только 3 раза -впечатление отличное!!! а раньше ходить и мысли не было!!

мама
Екатеринбург

у меня у самой пед образование а с дочкой начала в вавилон с 6 мес ходить. Очень нравилось, общение с детьми главное. В вавилоне хорошо. Нам щас 205 ребенок очень общительный, ходим в школу искусств, в восторге. А так когда ребенок кроме родителей никого не видит, растет замкнутым. Да и маме общение.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы! Будем думать! Муж конечно больше к году склоняется, наверно так и поступим, подождем когда годик исполнится!!!

Настася
Да и маме общение.

Нас во дворе 6-ть мамочек так что общения вроде хватает :) !!! Именно хотелось, чтобы для ребенка польза была!!!

мама
Екатеринбург

Пошли в 3 года, нисколько не жалеем, что раньше не пошли

мама

Настася
с 6 мес ходить. Очень нравилось, общение с детьми главное.

до трех лет дети не играют друг с другом. они играют с "игрушкой".

мама
Екатеринбург

Ходим с 7месяцев. Считаю это полезно для ребенка и разнообразие для мамы.

Аноним 289

Настася
Нам щас 205

скоко? скоко?

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus

до трех лет дети не играют друг с другом. они играют с "игрушкой".

Согласна! Поэтому и думаем! девочки расскажите, чем конкретно с детьми в таком возрасте занимаются?

Настася
а с дочкой начала в вавилон с 6 мес ходить

Marsi
Ходим с 7месяцев

хочу стать папой!
Екатеринбург

пошли с 10 месяцев, исключительно заради общения
иначе целыми днями друг на друга любоваться, да в маленькой квартире, не дело

мама
Екатеринбург

Мы ходим с 8 месяцев. Нам очень нравится. Мы и дома занимаемся. И психологи отвечают на многие мои вопросы. Так что я не на секунду не пожалела, что мы пошли так рано развиваться.

мама
Екатеринбург

Barishka
чем конкретно с детьми в таком возрасте занимаются?

Присоединяюсь к вопросу. Что именно делают с детьми в ШР?

автор
мама
Екатеринбург

Мама-Аси
Мы и дома занимаемся

автор
мама
Екатеринбург

но все таки

МимоШла
Что именно делают с детьми в ШР?

мама

со своим ребенком пошла бы года в 2, если бы не пошли в садик в этом году - потому что вижу, что как раз недавно тяга именно к коллективу появилась, что играть одной не интересно - а до этого смысла водить вообще не вижу - разве что маме развеяться, да дитю поиграть в новые игрушки, но на фоне прорезывающихся зубов у таких малышей ходить собирать коллективные бациллы - удовольствие сомнительное, ИМХО

Екатеринбург

Мы ходили с 1,5 года. Проходили год, теперь пошли в садик, дочь очень внимательная, хорошо рисует, делает поделки. Считаю, что в этом есть и заслуга ШР. Опять же опыт общения с другими детьми.
Что делают в ШР - наверняка, в Вавилоне есть уроки-презентации, сходите посмотрите, все понятно будет. Ничего сложного. А воообще, я всегда считала, что если маме хочется - почему бы не попробовать. А там уже по ситуации: насколько вам и ребенку это понравилось.

мама
Екатеринбург

Barishka
Что именно делают с детьми в ШР?

Я попытаюсь вспомнить что было год назад, мы тогда в Молодую маму ходили.
Сначала у деток было музыкальное занятие. Преподователь пела коротенькие песенки про зайчиков, собачек, кошечек - обновременно деткам показывали этих зверюшек.
Потом песенки под которые детки должны погремушками или колокольчиками звенеть.
Потом хороводы с мамами или на руках у мам..

Затем им сказку какую нибуь рассказывали и показывали..

Затем что-нибудь типа творческой мастерской - либо порисовать, либо полепить, либо поклеить дают...

Еще небольшая физкультура есть - совсем малышам просто типа массажика делают, постарши ребятки уже либо с мячиками, либо с другим инвентарем занимаются...

Ну вот это если в кратце... В Вавилоне несколько подругому занятия строятся, но проще один раз сходить и самим посмотреть..

Отличие от домашних занятий в том, что мама не напрягается..... Все необходимые материалы ей принесут и после нее приберут.. Я в этом плане достаточно ленива и например дома специально детское тесто разноцветное готовить не буду.. рассыпанную гречу из ковра выковыривать мне тоже лениво...
Если самостоятельно ребенку сказки показывать, то сам он нифига сидеть и слушать не будет.. а здесь сидя у мамы на коленках с удовольствием и достаточно продолжительное время сохраняет внимание..
Детских горок и тоннелей у нас дома тоже нет..

Кроме того, на таких занятиях мамы узнают как правильно обучать ребенка тем или иным навыкам..

Тема закрыта
Причина:
";