Стоит ли ходить в ШР?

просто посетитель
Екатеринбург

Баловство, лет до 4-5 точно.

автор
мама
Екатеринбург

Marsi
Marsi

просто посетитель
Екатеринбург

Мы пошли в 1,5. Уже были 3 раза, ну пока без результатов особо. Сын играет с игрушками и у него постоянно какие-то дела есть, ему не особо интересны песенки, лепки и рисование. Вижу что балдеет, поэтому пока ходим. :D

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
Лет до полутора-двух можно не беспокоиться ;)

Да, Марина спасибо тебе что ты мне отсоветовала отдавать Вована в год в ШР. Толка бы вообще не было никакого.

автор
мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
сходите посмотрите, все понятно будет.

Самый наверно лучший вариант!

автор
мама
Екатеринбург

Но как раз лет до1.5 наверно подождем! Сегодня восстановилась в институт, сейчас сессия, диплом... %)

мама
Екатеринбург

olik
были 3 раза, ну пока без результатов особо

ну вы даете... какие результаты вы хотели увидеть? чтобы со второго занятия ребенок будет уже сам песни петь и хороводы водить?!
любой преподаватель вам скажет, что повторять ребенок осознано начинает через 2месяца регулярного посещения занятий
и словарный запас пока пассивный нарабатывается у ребенка, а говорить раньше времени ребенок все равно не начнет, зато когда начнет, то уже много слов будет знать, а не только папа, мама, биби...

Barishka

каждая мама сама конечно решает, но если вы не собираетесь читать спец литературу и самостоятельно заниматься с ребенком, если у вас куча времени будет уходить на

Barishka
институт, сейчас сессия, диплом...

то имхо лучше пару раз в неделю водит ребенка с специалистам, чем вообще ничем не заниматься

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi
какие результаты вы хотели увидеть?

Результаты для меня - это хотя бы секундное внимание к процессу, который происходит вокруг него. :)
Других результатов я долго еще не буду ждать.

мама
Екатеринбург

olik

вы слишком много хотите от маленького ребенка ))
первые занятия они как сумасшедшие носятся, трогают-щупают все новое... мой до сих пор пищит от бассейна с шариками, и периодически в него возвращается, даже если и занятия интересные идут

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi
вы слишком много хотите от маленького ребенка ))

Нет, как раз я много не хочу. :)
Если бы хотела, заставляла бы ребенка участвовать во всем, что предлагается через силу и "не хочу".

мама
Екатеринбург

Отвечу коротко, стоит!!!!!!! (в хорошую ШР) :)

мама
Екатеринбург

То есть основная причина посещений ШР в раннем возрасте - маме лениво шевелиться? Но ведь одеться и доехать до ШР - это ж тоже надо попу оторвать..

Коллектив в возрасте до 3 лет ребенку никуда не упирается особо? Мамы, водящие в ШР, что на тему коллектива скажете - нужен он Вашему детенышу или нет?

Мы одно время проходили длительное лечение в больнице и там регулярно приходили развлекальщики-рисовальщики, ну вот одно из самых интересных для ребенка было - когда тетенька играла на куче разных инструментов, а потом их отдавала на растерзание детям, это мне пока повторить сложно, хотя можно и накупить всяких бренчалок-стучалок-игралок и дома повторить такую же "музыку"..

мама
Екатеринбург

МимоШла Коллектив в возрасте до 3 лет ребенку никуда не упирается особо? Мамы, водящие в ШР, что на тему коллектива скажете - нужен он Вашему детенышу или нет?

Ну, если до 3, то безусловно, а так можно поразбираться, зачем взрослым нужны люди и общение с ними, там тоже не всё чисто и гладко, однако речи о том, что общение им не нужно и не обязательно, почему-то нет ;)

мама
Екатеринбург

МимоШла
То есть основная причина посещений ШР в раннем возрасте - маме лениво шевелиться?

ну не основная конечно...
мне вот нескрываемую радость доставляет смотреть как ребетенок носится по кругу с рулем под песню про поезд :D
да и как уже говорила - специалист может дать хорошую рекомендацию по методикам обучения..

МимоШла
Но ведь одеться и доехать до ШР - это ж тоже надо попу оторвать..

Но это для мамы какой -никакой но выход "в люди"... следовательно есть повод привести себя в порядок, на людей посмотреть, себя показать, пообщаться...

МимоШла
что на тему коллектива скажете - нужен он Вашему детенышу или нет?

ну коллективных игр конечно в этом возрасте нет, однако делиться игрушками и повторять за другими ребятками они уже вполне способны

мама
Екатеринбург

МимоШла
основная причина посещений ШР в раннем возрасте - маме лениво шевелиться?

100%

мама
Екатеринбург

Вот несколько фоток нашла... :)
Нам там 1,3г...
Детки вполне увлечены занятиями.. моего как обычно от пианино не оторвать

мама
Екатеринбург

Где я дома на ковровом покрытии могу позволить ребенку вдоволь с манкой наиграться?.. да нигде...разве что в коридор его выставить
а тут пожалуйста....

мама
Екатеринбург

Всем привет! Подскажите, а м-не Заречный кто водит деток в школы развития? Нам 1 год, ищем школу, хочется услышать отзывы о школах.

мама
Екатеринбург

Нам 1.2, ходим первый месяц в Кенгуру. Очень даже неплохо. Хоть все и говорят, что коллектив не нужен, мой сын начал проявлять интерес к другим детям, подходит - здоровается, пытается как-то поконтачить. Да и вообще разнообразие существенное. 2 раза - бассейн, 2 раза - школа развития, - мне нравится, дома скучновато. Так что если есть желание и материальная возможность - то я всеми руками за!

мама
Екатеринбург

Я много работаю, ребенок у меня с няней с пед образованием. Вот они и ходят в школу развития Junior Style очень нравиться, одно дело самим с ребенком заниматся, а другое дело это его социализация.

мама
Екатеринбург

А как вы думаете,мамы,если ребёнок плачет на занятиях,стоит ли его мучать? Один раз сходили- наревелись,потом разболелись сразу,и пока не ходим. Не знаю,начинать ли снова попытки социализации?

мама
Екатеринбург

Lukos
Один раз сходили- наревелись

сходите еще... все дети поразному реагируют на коллектив.. это как в садик сначала с истерекой остаются, а потом уходить не хотят :)

мама
Екатеринбург

Вот кстати наши последние фотки :D

мама
Екатеринбург

Lukos
если ребёнок плачет на занятиях,стоит ли его мучать

Попробуйте через некоторое время пойти, например через месяц, мучить уж точно не стоит и через слезы таскать, толку все равно не будет.

Marsi
Вот кстати наши последние фотки

Такие потешные, в кучке стоят пузыри ловят... :D

мама
Екатеринбург

Lyusik
Попробуйте через некоторое время пойти

Вот примерно так же подумала сделать, чуток переждём и попробуем снова :)

Тема закрыта
Причина:
";