Школьные олимпиады для начинающих

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Спасибо

Екатеринбург

Добрый день! Спрошу здесь, поиском не нашла. Где можно бесплатно и онлайн попробовать младшешкольнику программирование?

мама
Екатеринбург

Мама_чуда,
Например, курс Программирование на Учи.ru, там в игровой форме. Сын прошел курс самостоятельно, без моего участия.
Зарегистрироваться на сайте спортивного программирования УРФУ, в разделе Олимпиад для юниоров есть ссылки на учебный курс Питона для начинающих. Но для этого нужен рядом кто-то из взрослых, чтобы объяснять самые обычные термины (для программирования) термины. Сын смог самостоятельно осилить только первый блок, дальше смог идти только с моей помощью.

Екатеринбург

Мама_чуда,
например, здесь. Это ссылка, которую давали для подготовки в 16-ю школу, в класс информатики.

https://ulearn.me/Course/python/

Екатеринбург

Спасибо, ещё какой -то сайт советовали, не могу не найти, не вспомнить. Буду выбирать, что подойдёт

мама
Екатеринбург

Мама_чуда: Где можно бесплатно и онлайн попробовать младшешкольнику программирование?

скорее всего, летом будет на фоксфорде бесплатный курс разных отраслей знания. В том числе и программирования. Мой скретчем, по крайней мере, именно оттуда увлекся.

мама
Екатеринбург

1 сентября отпраздновали, съели тортик, закладки в учебники вклеили, возвращаемся к учебе :)
У томской математической олимпиады с 15 задачками поменялся сайт, новая ссылка здесь: https://cnpi.info/math-reg.php
Математика у них с 1 класса., русский с 5 класс, ссылка на русский : https://cnpi.info/km.php
! Первая в этом году олимпиада по математике 11-14 сентября. Напоминаю, что если ответы не отправлять, можно порешать задачки просто так.
!!! До 16 сентября идет стартовый этап "Изумруд.Дебют" ** , регистрация: https://dovuz.urfu.ru/olymps/debut/index
У
Меташколы ** в сентябре олимпиады по русскому языку и окружающему миру.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, а Вы не подскажите, оргвзнос вносится за каждую олимпиаду по русскому или один раз, а потом просто участвуешь?

мама
Екатеринбург

Sahara: оргвзнос вносится за каждую олимпиаду по русскому или один раз, а потом просто участвуешь?

томские олимпиады - АНО ЦНПИ - оплачиваются каждый раз. Хочешь, можешь, успеваешь - платишь. У нас сколько раз было - зарегистрировала, распечатала, решить не успел или занести ответы не успел - соответственно, и не плачу. Плачу тогда, когда ответы вносим :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, спасибо. Не могу найти - изумруд для маленьких бесплатно проводится?

мама
Екатеринбург

Blagovo: Не могу найти - изумруд для маленьких бесплатно проводится?

изумруд УрФУшный вообще абсолютно бесплатная олимпиада. Мы в 1 классе аж попробовали :) там только организационные трудности были из-за ковида, а так-то забавная олимпиада и шикарные призы.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ого, про призы тоже не увидела информацию, спасибо! А вообще как такую малышню мотивируете на участие, поделитесь?

мама
Екатеринбург

Blagovo: про призы тоже не увидела информацию

в первом классе стал с ходу так призером и в качестве приза получил... будильник :))) Будильник, представляете? Со стрелочками :) это было невообразимое какое-то счастье.

Blagovo: А вообще как такую малышню мотивируете на участие, поделитесь?

так это же просто интересно :) попробовать, посмотреть, что умеешь. Не просто онлайн-уроки какие-то, а списки, олимпиада... Моему, честно, для мотивации пока простого чего-то хватает :) Ну и сестра-свет-в-окошке-хочу-учиться-в-ГЗ :)))

мама
Екатеринбург

Систематика, олимпиада по математике, 1-9 класс, 1 тур с 18 по 30 сентября, бесплатно: https://systematika.org/olimpiada/?gcmes=43539717692&gcmlg=11717141
У них хорошие задачки, есть над чем поломать голову.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: До 16 сентября идет стартовый этап "Изумруд.Дебют

Ребенок 6 класс порешал. Но так странно с 5 по 8 кл все в кучу. 12 заданий. Из них 3 на решение функций, о которых в 6 классе даже не слышали. В итоге 65 баллов из 100. Это так у них всегда, и потом баллы подкорректируют под класс (ну типа задания по функциям не будут брать в расчет)? Или я просто чего-то не понимаю?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 1 сентября отпраздновали, съели тортик, закладки в учебники вклеили, возвращаемся к учебе

Тема классная! Двигает вперед) Спасибо!

мама
Екатеринбург

Qartz: с 5 по 8 кл все в кучу.

началка тоже вся в кучу.

Qartz: баллы подкорректируют под класс

по каждому классу рейтинг точно отдельно посчитают.

мама
Екатеринбург

Изумруд Дебют опубликовали результаты.
Мне кажется, что особо не разделяли по классам результаты. Т.к. 3 из 12 вопросов по математике были с функциями, логарифмами. Эти задачи в 6-7 классе не смогут решить. А проходной балл для 6 класса 85, для 7 - 90, для 8 - 95.
Тут предполагается, что эти задания должны быть решены или хотя бы 1-2 из них…

мама
Екатеринбург

Aljona19: А проходной балл для 6 класса 85, для 7 - 90, для 8 - 95.

Обалдеть..

мама
Екатеринбург

Я тоже обалдела. И тоже поняла, что не разделяли пл классам. Ну ладно, потренировались задачки решать -тоже хорошо)

мама
Екатеринбург

Qartz,
Тоже в шоке. Сын 6 кл, решил на 75, очень надеялся, что пройдёт...

мама
Екатеринбург

medusa,
В прошлом году по математике для 5 классов проходной балл был 30, в этом 80. Можно было не уметь, видимо, критические точки для логарифмических функций искать. А этом году стыдно этого не уметь)))

мама
Екатеринбург

medusa: Сын 6 кл, решил на 75

Он задание, где степени смог решить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";