Школьные олимпиады для начинающих

мама
Екатеринбург

Qartz: Он задание, где степени смог решить?

Говорит, что да, но я не видела как он вообще решал. В личном кабинете результат 75.

мама
Екатеринбург

в кедах: афигеть а как?

Я честно не знаю как. Говорит, что не решил только то, что из алгебры. Но он любит математику и муж ему часто что то объясняет, про степени точно слышала их разговор где то. Летом он на сайте Сириуса прорешал все варианты пригласительного этапа всош по математике и информатике за 6 кл. Заявился на всош решать информатику за 7 кл😖

мама
Екатеринбург

Aljona19: А проходной балл для 6 класса 85

Для 5 класса -80 проходной. А задачи те же
Я наоборот думала, что наберёт максимум 20 баллов, судя по рассказу сына. Но нет, что то на 50 нарешал. Хотя всё равно в пролёте.

Екатеринбург

Sahara: что то на 50 нарешал

моя на 55, но результат тот же
решали предварительно варианты предыдущих годов. И там видно прямо, что каждая следующая олимпиада заметно сложнее год от года

мама
Екатеринбург

Добрый вечер )))
Расскажите, по каким ресурсам, школам готовятся ваши дети к Олимпиадам?
Дочь просто участвует, в прошлом году по русскому в муниципальном этапе набирала очень хорошие баллы, в этом году планирует углубиться, но как и где черпать информацию для подготовки к олимпиадам?
Подскажите, мамочки с опытом

мама
Екатеринбург

Sahara,
Марина, мой на 60 нарешал. Но экстремум логарифмической функции даже не подумал искать 😂

мама
Екатеринбург

Хочу напомнить, что до 30 сентября идет первый тур олимпиады по математике в Систематике. Абсолютно бесплатно. 1-9 класс. Отличная тренировка мозга
А, ссылочка для упрощения задачи: https://systematika.org/olimpiada/math/

мама
Екатеринбург

Gvozdik,
У меня дочь во 2 классе. Мы в прошлом году занимались математикой и шахматами на сайте Меташкола. В этом году записались на 3 предмета (окр.мир, англ.яз. и шахматы). Задания первое время могут показаться сложноватыми, но в целом с моей помощью выполняем задания каждую неделю. Для первого знакомства с олимпиадными заданиями вполне подходит.

мама
Екатеринбург

Еще одна классная олимпиада для 1-9 классов - "Осенний олимп", у меня лично задачки вызывают просто восторг :)
Начало регистрации в этом году 11 октября, выполнение 22-24 октября. Будет ссылочка на регистрацию - поделюсь.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: "Осенний олимп"

очный этап в Мосве(

мама
Екатеринбург

Цыпленок Пи: очный этап в Мосве(

да, но это неважно :)

мама
Екатеринбург

Подвернулась ссылочка на забавную штуку: https://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnyy-konkurs-zanimatelnaya-matematika-2023
Платно! Но описание прикольное. Математика 1-8 класс. На своем хочу попробовать :)

мама
Екатеринбург

Бельчонок - для малышей со 2 класса математика и информатика: https://dovuz.sfu-kras.ru/abiturientu-sfu/olimpiady/
Стратегически это перечневая олимпиада. Бесплатно.

мама
Екатеринбург

Можно здесь спрошу
А кто ходил в школу юных математиков УрФУ? Стоит ли? Как преподают, что дают, готовят к олимпиадам?
Мы 7 класс…думаем идти ли…

Екатеринбург

HappyParents: А кто ходил в школу юных математиков УрФУ?

моя дочка ходила, ей очень нравилось, в СУНЦ на турнире даже победили ))
преподают в основном студенты матмеха там и конечно как повезет с преподом
ребята, с кем ходила в ШЮМ, все в хороших вузах сейчас учатся, от УрФУ до МФТИ

мама
Екатеринбург

Юляша-мамаша: конечно как повезет с преподом

Нас распределили в группу к преподавателю Лоновенко Дарья, не знаете такую?

Екатеринбург

HappyParents,
нет, моя дочка 5 лет назад там училась

мама
Екатеринбург

Ссылка для регистрации на Осенний Олимп 2023: https://cntrea.ru/oo23_reg/
Математика 1-9 класс. Бесплатно.

мама
Екатеринбург

HappyParents: Нас распределили в группу к преподавателю Лоновенко Дарья, не знаете такую?

В прошлом году она вела группу 5 класса в Hogmaths. Моему младшему нравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Gvozdik: как и где черпать информацию для подготовки к олимпиадам? базовые курсы для самостоятельной подготовки - это Сириус, АПО, Атриум, школа ЦПМ, Фоксфорд. Смотрите на их сайтах, есть бесплатный материал, есть акции со скидками, в Фоксфорде обычно бывает где-то в конце ноября-декабре снижение цен на текущие курсы. Также смотреть разборы заданий прошлых лет (сначала пытаться решать их самостоятельно конечно).
И кроме того, все-таки для участия в олимпиадах нужен широкий кругозор, это не подготовка к ЕГЭ, здесь действительно надо любить тот предмет, в котором решил участвовать. По русскому, по лингвистике, по литературе, мхк есть много довольно интересных каналов на ютубе - как дополнение к основной подготовке они вполне подходят.

мама
Екатеринбург

Фоксворд подвел итоги своих олимпиад. Мой первый раз участвовал. Подскажите пжст, вижу только итоги, т.е.количество баллов, которые заработал А дипломы должны быть? Если да -то где их смотреть???

мама
Екатеринбург

Qartz: А дипломы должны быть? Если да -то где их смотреть???

вот только что ссылка на диплом в личном кабинете пришла, 5 минут назад.

мама
Екатеринбург

Спасибо. Да, тоже пришла.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 5 минут назад

А как вы узнаете, когда следующая олимпиада? Письмо на почту приходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";