Олимпиада Изумруд

Аноним 545,
Документ, подтверждающий полномочия законного представителя - это свидетельство о рождении ребенка?

Аноним 545

Ulya_U,
Да

Аноним 545,
Спасибо, сегодня всё подгрузила.

Аноним 480

Ulya_U,
Вы как заполняли, вверху данные родителя, внизу данные ребенка?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 964: Н

Про 3 доп балла, я вот читаю правила
За участие в очном заключительном этапе Международной олимпиады школьников Уральского федерального университета «Изумруд» по любому профилю и Вузовско-академической олимпиады по информатике начисляются дополнительные 3 балла без учета профильных предметов по направлению подготовки (специальности).

Я так поняла, что за участие даются 3 балла, если олимпиада по не профильному предмету или я не так понимаю. Мой тоже на 2 прошел, но одна совпала с Ломоносовым в Москве, пропускаем, но там призрачные совсем , конечно, надежды.
И еще, призеры и победители региона +6 баллов, они складываются с 3 баллами за Изумруд или нет, кто знает?

Аноним 480: Вы как заполняли, вверху данные родителя, внизу данные ребенка?

Да, всё верно.

Аноним 129

Прекрасная Женщина: призеры и победители региона +6 баллов, они складываются с 3 баллами за Изумруд

Конечно, это же разные основания

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 129,
Спасибо, привлекательно , а за Изумруд просто за факт участия в Закл. Этапе, странно, все проходят, кому не лень написать.

Аноним 129

Прекрасная Женщина: за Изумруд просто за факт участия в Закл. Этапе

А ваш ребенок в каком классе?
В этом году 3 балла даются за участие в 2021/2022 г. и 2022/2023 г.
В прошлом году - только за последний учебный год.
За какие годы участия будут давать в след.год.- неизвестно

Прекрасная Женщина: все проходят, кому не лень написать

Это так кажется, очень немногие этим пользуются

Аноним 480

Прекрасная Женщина,
В смысле все проходят, кому не лень?) Проходные баллы есть на очный этап.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 129,
Мой пока в 10. Жаль будет , если поменяют. За участие в регионе вроде тоже только в этом году такое
Аноним 480,
Понятно , что есть проходные. Но на всех олимпиадах они легко преодолимые, если ты собираешься егэ сдавать по этим предметам. Призерство и победа уже другое дело

Аноним 480

Прекрасная Женщина,
Здесь и 9 класс сдает, а в середине 9 класса далеко не все знают, что они будут сдавать на ЕГЭ. И задания отборочного тура были гораздо шире школьной программы.

Аноним 129

Прекрасная Женщина,
За участие в регионе в прошлом году тоже давали баллы (только не помню сколько, возможно, меньше)
Посмотрела, так и есть: за участие в регионе в прошлом году было +3 балла в УрФУ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 480: Здесь и 9 класс сдает, а в середине 9 класса далеко не все знают, что они будут сдавать на ЕГЭ.

9 класс не дает доп. баллов, насколько я поняла. Но призеры и победители имеют особые права при поступлении

Аноним 964

Аноним 964: Но участникам очного этапа дают 3 балла. Ему же все равно не получить 3+3 балла, если на оба предмета пойдет?

Аноним 312: Мне тоже этот вопрос интересен.

Позвонила в приёмную комиссию УрФУ.
Если будет участвовать в 2 предметах, то 3+3 балла все равно не будет. Будет просто 3 балла, независимо от количества предметов. Поэтому только на один предмет мой пойдёт.

Аноним 312

Аноним 964: Поэтому только на один предмет мой пойдёт.

Спасибо вам огромное! А то математику и физику они в 1 день поставили. Мой тоже на 1 пойдет при таком раскладе.

мама
Екатеринбург

Аноним 312: А то математику и физику они в 1 день поставили. Мой тоже на 1 пойдет при таком раскладе.

так они не в одно время, а друг за другом. Тяжело, конечно, но реально

Аноним 964

Варварка: Тяжело, конечно, но реально

Ну и был вопрос, что успеть можно, но стоит ли оно тех усилий. В нашем случае не стоит, раз второй предмет ни на что не повлияет и доп. баллы никакие не будут добавлены.

Сандра

Интересно, а если очный тур Изумруд и тест-драйв, то будет 3+3?

мама
Екатеринбург

мы решили - все равно из школы отпрашиваться - пойдет и на математику и на физику. в перерыве пообедает быстренько. плохо конечно, что в один день сделали((

Аноним 335
автор

Кто уже был на этой олимпиаде расскажите кратко как все проходит в УРФУ. пожалуйста.
Как аудиторию найти? Как их распределяют по аудиториям , ведь явно много человек будет?

Каспер

Девочки, а победа в очном туре по математике, получается не даёт особо ничего, раз она в этом году не в перечне? Ну кроме 3х баллов за участие

Аноним 129

Сандра: а если очный тур Изумруд и тест-драйв, то будет 3+3?

Аноним 129: Конечно, это же разные основания

мама
Курган

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребёнок прошёл по четырём предметам. Если он на один не пойдёт, хотя площадку выбрал, то его не дисквалифицируют? Я правильно понимаю, что необязательно идти на все? И второй вопрос: в школе выдали справку, на которой почему-то написали "для предъявления в билетную кассу", хотя говорили, что на олимпиаду. Такая справка подойдет? Или нужно переделывать? Что у вас написано на справках из школы?

Аноним 964

milica: Что у вас написано на справках из школы?

"Для предъявления по месту требования"

Конечно не обязательно идти на все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";