Школы на Уралмаше похвалите

мама
Екатеринбург

Слышала, что дают талончики таким деткам. Но больше любят деток с подготовительных

Hата
про 99 -я поняла что туда только через деньги, но это смотря сколько, если реальные деньги- мы б заплатили

Я до сих пор надеюсь, что не все за деньги, наивная, наверное.... Скоро узнаем...

мама
Екатеринбург

2 класса по 26 человек. Народу - 200 человек с курсов + такие как вы. Не хочу запугивать - сами боимся :)

просто посетитель
Екатеринбург

Kolibri
у вас в 99ой ребёнок учится?? поделитесь отзываом

да, нам очень нравится. Сыну в школе нравится больше, чем в садике. Отдельно начальная школа и средняя. Здание бывшего садика, все уютненько, все на виду.
Знаю, что в среднюю тяжело дети переходят. Ну это везде так. Посмотрим, пока не загадываю насчет 11 лет))

Hата
про 99 -я поняла что туда только через деньги

нет, мы прошли сами, никому ничего. Год ходили на курсы. Курсы тоже нам очень нравились

Kolibri
возить его придётся (мы на сортировке живём

ой, не знаю. Это очень тяжело. Хотя люди отовсюду возят.
Мы ездим с Уралмаша на Эльмаш и то... Ладно если только на уроки. Он же интересами обрастает тоже вокруг школы, друзья, все дела. Вот я утром отвезла - в 12 забрала. В 14 на шашки везу, после к 16.30 на тенис (вторник, четверг) А по пн, ср, пятница к 15 - бассейн. Вот и мотаешься. Я уж тож, как Юльчик, подумывала поближе чо посмотреть. Но нет там, чего бы хотелось.

Екатеринбург

AnnoDomini
Обычно за дополнительными занятиями приходят те, у кого уровень не очень.

вот в 144 говорят, чтобы язык знать, надо к репетитору идти. Идут дети ко мне не первый год.
и я считаю, что моя выборка может и мала, но достаточна показательна.
Можно просто посмотреть , по каким программам в началке язык там учат - и все станет понятно.

AnnoDomini
Вот мнение родителей - другое дело.

вот одно из: у моего бывшего МЧ там сын учится. тогда он был в 7 классе. Плстоянно нужно, для поддержания статуса покупать нвоомодные компы, плееры и прочее. РОдители подняли вопрос в классе, учитель сказал? а что вы хотите, учитесь в ТАКОЙ школе, будьте добры соответсвовать.

другой приме от других родителей: учитель то ли истори, то ли литературы детей на уроке называет быдлом. Нормально?

нет, есть и хорошие отзывы, не спорю.

но так как в свое время довелось практику пройти и в 144 и в 99 и в куче других школ, то я б свое ребенка за языком повела именно в 99. И в плане общей культуры там как-то мене понтово, но более содержательно:)

Екатеринбург

Hата
Мы сегодня ездили в новую квартиру и я побывала в 77 школе, ну что сказать - не хочу :(

вы просто по коридорам прошлись?
вы б с педагогами поговорили, там началка сильная, правда

просто посетитель
Екатеринбург

Азазель

во-первых два учителя освобождаются.
Во-вторых в этом году три класса взяли - тяжело, говорят, даже в плане размещения
В среднюю школу потом донабирают из других школ, там уже условия позволяют.
В 144 школе, слышала, в этом году вообще один первый класс в средней школе учился. Видимо, тоже с этой точки

мама
Екатеринбург

Азазель
чего ж в этом году они так мало классов делают

Некуда. В том году 3 класса набирали, так продленка 4 класса сидела весь год не в классе, а в малюсеньком помещении с одним окном. Места нет - школа маленькая начальная. А как бы было хорошо!

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
Можно просто посмотреть , по каким программам в началке язык там учат - и все станет понятно.

Программы одни и те же.

Екатеринбург

Азазель
незнаю, у меня дочь в 10 классе, нет у них такого, кошельки у всех родителей разные, но это никого не напрягает.мы дочке подарили на день рождения дорогущий сотик, недавно она его потеряла, сейчас ходит с нокией допотопнейшей (бабушке поменяли недавно, она свой старый и отдала)- тоже никаких комплексов.

ну дай бог.
видимо,это еще и от кл. руководителя зависит. в той ситуации я была в шоке.
но все - про 144 больше не пишу, а то складывается впечатление, что предвзята:)

мама
Екатеринбург

Hата
я побывала в 77 школе, ну что сказать - не хочу :(

девушка, я смотрю у вас ребенок по меньшей мере семи пядей во лбу

вы для начала на курсы походите, подготовьтесь к школе, а потом уже и посмотрите в какую школу он поступит, может его и в 77 то не возьмут

короче, спуститесь на землю

мама
Екатеринбург

Синица
дак на самом деле там не так много квартир в этих двухэтажках

все бараки будут сносить (может кризис внесет коррективы)

мама
Екатеринбург

Сатурн74
77 школа, педогагический состав очень сильный, если у ребенка какие либо наклонности к предметам есть, они их разовьют.

  • мильен, сама там училась
    в началке самая лучшая Зоя Ивановна
    потом Лещева Ирина Петровна- литература и рус язык- супер учитель

в общем самые теплые воспоминания

мама
Екатеринбург

неЛеди
Это очень тяжело. Хотя люди отовсюду возят

неЛеди
подумывала поближе чо посмотреть. Но нет там, чего бы хотелось

вот и у нас такая же история) ума не приложу что делать) возить в хорошую шклу но далеко, или в обычную школу но рядом %)

мама
Екатеринбург

неЛеди
100 школа даже по району, наверное, вам подойдет

там нет набора по району.
Расскажите про 100 лицей, а?
У меня в финал вышли 100 и 178, 100 - а) ближе к дому, рядом художка и музыкалка б) лицей, т.е. упор на физику-математику, что на мой взгляд, плюс. 178 - ее хвалят, в т.ч. Чужая тетя, мнению которой я доверяю. Направленность гуманитарная, но есть что-то типа архитектурное, нам вроде как сгодится. Не очень нравится район - большие магазины, какие-то толпы, неуютно. И от метро дальше. Но это не так уж принципиально.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
Не очень нравится район - большие магазины, какие-то толпы, неуютно

они же гранд выиграли поставили толи шлагбаум, толи карточный проход...ой, точно не помню, но чет с этим у них как раз нормально должно быть.

мама
Екатеринбург

неЛеди
толи шлагбаум, толи карточный проход

не, меня не вокруг школы, меня шире почему-то смущает, место атм дико для меня неуютное. но это лирика, не суть.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
по взносу вступтельному?:)

Мы в 144 без денег поступили, платили в 1классе за ремонт класса, это в любой школе.
Я бы не сказала,что мы много платим.В этом году платили только 2000 рублей,
На подарки детям, учителям, экскурсии,...
Когда мы поступали, че только не говорили: Только за деньги, директор смотрит на какой машине Вы приехали, что школа только для богатых,.......))))))))
Чушь!!!!!!!! Есть ученики которые поступили за деньги, учится не могут, сплошные двойки, двое уже ушли.
Есть шанс поступить всем, только у них курсы обязательно! Курсы ерунда! Мы ходили на курсы в 144, и еще в другую школу. Главное, чтобы Ваш ребенок читал !Мы умели читать, писать письменно. Проверяется техника чтения.(мы читали 45 слов)Были дети которые читали 80-90 слов их взяли сразу!

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
ак как в свое время довелось практику пройти и в 144 и в 99 и в куче других школ, т

У Вас ребенок в какой школе учится? Явно не в 144 и не 99.
Вы бы так не отзывались.
На Уралмаше, Эльмаше самые лучшие 144 и 99!!!!)))

Екатеринбург

zelena
Главное, чтобы Ваш ребенок читал !Мы умели читать, писать письменно. Проверяется техника чтения.(мы читали 45 слов)Были дети которые читали 80-90 слов их взяли сразу!

мой ребенок читал, писал и говрил по-английски.
мы прошли тестирование там, педагоги дали хорошую характеристику.
а директор предложила заплатить 200 000 и поступить .
Мне это зачем, скажите?

zelena
У Вас ребенок в какой школе учится? Явно не в 144 и не 99.
Вы бы так не отзывались.

мой учится в 178.
Язык сейчас учить можно хоть где. по общим предметам 144 меня НЕ УСТРАИВАЕТ.
99 - хорошая, я уже раз сто свое мнение тут высказала.

а про то, какая школа вообще самая лучшая, можно судить только ОТУЧИВШИСЬ во всех школах.
Вы отучились?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
Вы отучились?

А Вы? ;) Следуя Вашей логике, даже чтобы сравнить две школы, нужно ОТУЧИТЬСЯ в каждой. Тогда можно сказать, какая лучше :) А у Вас просто, как мне видится, к одной из школ более негативное отношение что ли.

Тема закрыта
Причина:
";