Как убедить второклашку?

автор
мама
Екатеринбург
мама
Санкт-Петербург

Взрослая кошка
класса до 7

думаете в 8 она станет менее привлекательна для маньяков?
я все-таки за то, чтоб давить в себе страхи и отпускать детей.
а то ведь можно всю жизнь пробояться..

просто посетитель
Москва

Ева
вам тоже было 8?...

  1. как в школу пошла. Жила Йобурге на ЮЗ.
    Мне кажется Альфочка права, привильнее научить как себя вести, переходить дороги, пользоваться лифтом и ключами, чем непрерывно опекать.
    Дома одну оставляли с 5 лет. Думаю,дома немного изменилось за 20 лет!
самомама
Екатеринбург

почему вы не доверяете своему ребенку, у моей подруги дочь в школу только пошла, в январе 8 лет только будет, в школу сама ходит, дорогу сама переходит, из школы сама, дома бывает одна остается тк бабушка и мама работают, подружек себе завела из школы так к ним бегает тоже сама, отзванивается что пришла и все, до темна если засиживается, мама забирает или бабушка. попробуйте хоть один день сделать по нее, пусть вам звонит, что она в школе, что из школы идет и что дома уже

самомама
Екатеринбург

выходные будут, потренируйтесь с ребенком, пусть она сама двери закроет и вас до школы ведет и обратно, вы главное ей не подсказывайте идите тихо, как будто вас нет, потом обсудите ее ошибки, если будут ;)Сообщение было изменено пользователем 08-12-2009 в 18:40

мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
Я, может, неадекватная мама, но живем мы на Эльмаше (далеко не самый благополучный район), думаю, что буду встречать и провожать ребнка в школу класса до 7...

Живем там же, на танцы во Дворец Пионеров в центр города едила сама с 3 класса. Даже если с пресадками. На гастроли за границу с 7 лет (опять же без мамы). Соглашусь с теми, кто говорит, что лучше научить, чем "пасти" до 18 лет.

папа
Екатеринбург

Я сыну в таких случаях говорила , что он-то , конечно , умный и храбрый , но мама -трусиха , ну боится мама , что поделаешь , поэтому ,сыночек , уж прояви снисходительность к маминым страхам.

мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
"Это решение не обсуждается. Это безопасность." И точка

да

просто посетитель

Я ребенку говорю, что я тебе-то доверяю (тоже второй класс), я другим не доверяю. Поэтому пока ходим с няней, так как живем далкеовато от школы.
Ну мне сопкойнее так, да и дочке пока тоже. У нас многих в классе встречают, вторая смена заканчивается в 18-15, темно уже взрослому то не весело по темноте шагать.

Тема закрыта
Причина:
";