А у вас уже в школе решено кто поступил?

мама
Екатеринбург

А у нас тестирование( ну мы писали заявление типо мы сами просим протестировать своего ребенка) да еще и в 2 этапа :=-O: ,8 групп по 20 детей

мама
Екатеринбург

hyra
К каждой школе, лицею, гимназии прикрипили дома.

Совершенно напрасно Вы за гимназии беспокоитесь. :)
Смотрю прошлогодний приказ по В-Исетскому, в нем все дома закрепленные за гимназиями прикреплены ещё и к простым школам. Так, что у этих "счастливчиков" всегда есть выбор. Видимо есть выбор и у директора гимназии.
Интересно, что у двойки есть три дома закрепленные только за ней. Посмотрела на карте, что это за элитные постройки такие. Двух домов уже нет совсем, третий – административное здание. :)

12345
автор

Элина
Совершенно напрасно Вы за гимназии беспокоитесь.
Смотрю прошлогодний приказ по В-Исетскому, в нем все дома закрепленные за гимназиями прикреплены ещё и к простым школам. Так, что у этих "счастливчиков" всегда есть выбор. Видимо есть выбор и у директора гимназии.
Интересно, что у двойки есть три дома закрепленные только за ней. Посмотрела на карте, что это за элитные постройки такие. Двух домов уже нет совсем, третий – административное здание.

Вообще надо все "плохие дома"прикрепить к школам где нибудь в области, ну чтобы элитные гимназии не портить.

Бред так то. Куда катимся? Хотя ясно куда.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2010 в 09:16

мама
Екатеринбург

111
Бред так то. Куда катимся? Хотя ясно куда.

к расслоению населения по социальным уровням %) никуда от этого не деться. сколько не пытался СССР всех уравнять -не получилось.

мама
Екатеринбург

Синица
к расслоению населения по социальным уровням

Так, это естественный и, в основном, нормальный процесс. Как справедливо, Вы заметили, уравниловку мы уже проходили.

12345
автор

Элина
Так, это естественный и, в основном, нормальный процесс. Как справедливо, Вы заметили, уравниловку мы уже проходили.

Пионерско-комсомольское прошлое говорит что не хочу расслаиваться.
Однако не хочу чтобы в школе были неблагополучные семьи (ну как то так, стыдно наверное но не хАчу).
Сдругой стороны где есть гарантия, что и наш с вами дом (вместо дом можно поставить практически любое существительное) не окажеться по ту "нежелательную" сторону расслоения.

Думаю что пока школы существуют на деньги налогоплатильщиков, никакого подобного деоения быть не должно, хотябы в вопросах образования. Хотим расслаиваться - добро пожаловать в частную там все что угодно за ваши деньги. Может пободным расчленением на касты мы пару тройку "ломоносовых" загубим.

Ну это так риторика все...

мама
Екатеринбург

111
Сдругой стороны где есть гарантия, что и наш с вами дом (вместо дом можно поставить практически любое существительное) не окажеться по ту "нежелательную" сторону расслоения.

Гарантий, конечно никаких. Как говорят, не зарекайся. Однако, любой здравомыслящий человек, делает всё, чтобы оказаться в нужном слое.

111
Думаю что пока школы существуют на деньги налогоплатильщиков, никакого подобного деоения быть не должно, хотябы в вопросах образования. Хотим расслаиваться - добро пожаловать в частную там все что угодно за ваши деньги

Очень здравая мысль. Не поспоришь. :)

мама
Екатеринбург

111
Может пободным расчленением на касты мы пару тройку "ломоносовых" загубим.

да прям. ломоносовы и в деревне учиться смогут и в простой общеобразовательной школе. вон в СУНЦ в старшие классы дети приезжают вобще из деревень и учатся на "отлично" . было бы желание и способности.
я вообще за то,что бы отбирать по способностям. и программы разные давать деткам. кому тяжеловато- программу попроще,что бы не перегрузить. кто быстрее схватывет и интрес имеет - пусть по усложненной идет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Синица
я вообще за то,что бы отбирать по способностям

И не отдавать дитяток в шолы , в которых они не смогут учиться. А то поустраивают детей в 2ки-9ки , а потом мучаются... :P

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
не отдавать дитяток в шолы , в которых они не смогут учиться. А то поустраивают детей в 2ки-9ки , а потом мучаются...

это точно.

Тема закрыта
Причина:
";