Простая школа - это плохо?

мама
Екатеринбург

вау...
ребенок делает уроки с ненавистью , учителя тоже чуть ли не материт (за глаза естесно)
она же их называет тупицами и т.п.

А вам не кажется, что в "простых" школах на такого учителя нарваться еще легче можно?
Как пример. Мой сын учится в 68-й. Учительница - НО в прошлом году ее замещала учительница из 22-й школы. И вот с той учительницей практически весь класс стал ненавидеть школу, в классе начались конфликты. Несколько ребят переметнулись в параллельный класс. Вернулась наша любимая учительница - и все опять стало хорошо.

мама
Екатеринбург

S_K_B
А вам не кажется, что в "простых" школах на такого учителя нарваться еще легче можно?

можно везде -зависит от критерия оценки учительской работы .
видать той учитлки какие-то результаты надо дэмонстрировать- а не получается -вот и тупицы все

Екатеринбург

Oga-Oga
просто мой сын, обучаясь в обычной школе, по традиционной программе, знает и умеет гораздо больше, чем его сестра, которая учится в "непростой" гимназии, по программе 2100. здесь и грамотность, и устный счет, и скорость чтения и т.п. ищите не школу, а учителя!

2100 - не привилегия лицеев и гимназий, по ней и в обычных школах работают.
По поводу школ. У меня сын учится по прописке. Когда поступали в школу, то был выбор: 2100 или Планета знаний. В садике дети занимались по учебникам Петерсон, я сказала, что хотим по 2100, так попали в лицей.
Но если бы это был не лицей, я бы все равно класса до 8-го не стала трогать ребенка. В профильные классы можно пытаться поступать, в СУНЦ или еще куда-то, если своя школа на тот момент не будет устраивать, а началка и среднее звено - рядом, чтобы не тратить время на переезды.
Хотя, может, я так рассуждаю потому, что школа у нас нормальная.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2010 в 22:13

мама
Екатеринбург

в общем в начальной школе-надо выбирать учителя, а в старших классах учителей. как правило в гимназиях и лицеях более сильные учителя чаще встречаются.

мама
Екатеринбург

Живем на Уралмаше, сыновья учатся в 104 классической гимназии на Свердлова, точнее старший там учился, в 9-ый класс поступил в СУНЦ на бюджет (не совсем устроил сильно гуманитарный уклон у гимназии), младший учится там же в 5-ом классе. Ездят на метро. В целом дорога утром занимает 45 мин. Дочу через два года планирую отдать туда же. Устраивает все: от отношения к детям до учебы всей школы в первую смену с 9.00..

Sparkling star
автор

S_K_B
какая школа по прописке

по прописке 117 школа

Sparkling star
автор

Phiona

45 минут - это нормально, но они уже у вас сами ездят, и тем более один вид транспорта.Нам, чтобы добраться до метро еще надо как минимум 30 минут и транспорт.

Екатеринбург

Ну вот как всегда получилось - родители, которые отдают детей по прописки, выставляются ленивыми и жестокими. :( обидно, да.

никуда возить своих не буду, отдам в школу ту, что рядом. хотя и умная девочка, и читает с 3-х лет и всё такое прочее.

сама окончила обычную школу, даже не просто дворовую, а восьмилетку. как-то мне это не помешало поступить в СУНЦ и УрГУ без репетиторов и т.п. И не надо говорить, что времена изменились, кто хочет учиться, тот будет учиться в любой, кто не хочет - не станет и в гимназии, только из-под палки.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 10:08

Sparkling star
автор

Дело в том, что в принципе есть возможность возить ребенка, но - это ежедневно будет убиваться 2 часа только в пробках! а если я в декрете буду пару лет, это получается с лялькой ездить утром на машине в центр, потом обратно домой, потом днем или вечером такое же путешествие !!! это просто капец будет...да еще с ляликом.
это будет тяжело всем... НО - стоит ли... вот и думаю...

мама
Санкт-Петербург

Ну, а почему две крайности-то рассматриваются? В каждом районе есть сильные школы. Необязательно возить ребенка в центр. Ищите школу, которая Вас устраивает, ближе к дому.

Sparkling star
автор

Радмила
Ищите школу, которая Вас устраивает, ближе к дому.

нет таких! обыскалась...

мама
Екатеринбург

Мамик
Так ли плохо в наших простых общеобразовательных школах?

да не плохо там Там как в жизни есть умницы есть придурки
Степень адаптированности к реалиям жизни лучше
Знания -трудно сказать. Ваш ребенок может углубленно изучать физику а потом плюнет на всех и станет художником И наоборот.
Сценарий жизни наперед не напишешь
А уравниловки никогда не будет и в советские времена -вроде программы и школы все одинаковые но были 2 9 110 -имидж сохранился ещё с тех времен
По крайней мере, ещё в 1983 году 13 школа и не скрывала заинтересованности в "полезных" родителях

будущая мама
Екатеринбург

Лично я очень рада, что не пошли в школу по прописке, через полгода знакомая из дома рассказывала, что урок проходит в таком шуме, что ее ребенок на задней парте элементарно не слышит учителя, дети бегают по классу (1 кл.), много неуправляемых детей. В нонешней школе (не суперкрутой, но и не простой) с такими расстаются полюбовно, в крайнем случае, родители понимают все с первого раза и ребенок становится вменяемым на какое-то время.

мама
Екатеринбург

ditetko
Лично я очень рада, что не пошли в школу по прописке

а у вас какая по прописке?

мама
Екатеринбург

Мамик
по прописке 117 школа

Вроде неплохая школа... Кружки/секции есть http://www.detiburg.ru/firms/962/ Углубленное изучение информатики.
Отзывы о ней хорошие - http://uchim66.ru/2/details/175.html

мама
Екатеринбург

Мамик
Радмила
Ищите школу, которая Вас устраивает, ближе к дому.
нет таких! обыскалась...

на Уралмаше совсем нет более-менее вменяемых школ?
не согласна.
сами с Уралмаша. учится ребенок в 99. претензий нет. как раз средний вариант. и не 80 по прописке и не 9 в центре.
ближе к 8 классу будем решать - может в СУНЦ или 9. смотря какие знания будут и таланты.
а самое главное - смотрите на своего ребенка. если он - разумный, с пытливым умом, дайте ему шанс учиться в интересном месте с интересными ребятами. среда обитания и её качество тоже очень важны, также как уровень преподавания и программа.
в языковую школу сложнее перейти в 5,8 классах. в них лучше с 1 класса начинать. в математическую проще мне кажется.

мама
Екатеринбург

Мамик
но они уже у вас сами ездят,

Сами они начали ездить около 11 лет... До этого времени возили: утром - папа, после школы - я.. И так старшего 4 года начальной школы, а потом младшего - уже встречала с маленькой дочей на руках. Когда во втором классе была вторая смена ездила 2 раза в день утром и вечером и опять таки же с дочей..

анонИм

юльчик
учится ребенок в 99.

Ну дак туда еще попасть надо.. ;) У меня есть единственные знакомые, которые туда отдали ребенка, но к тому, что ребенок там хороший прилагалась еще мама со связями.. И, кстати, недавно жаловались, что ожидали от школы большего.. %) Ребенок в 4 классе.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
2100 - не привилегия лицеев и гимназий, по ней и в обычных школах работают

я в курсе. я ведь не про программу, а про выбор школы. можно и в обычной школе учиться на уровне.

мама
Екатеринбург

ох уж этот выбор школ %) в свете грозящей школам реформы лучше всего обучать ребенка языку и копить деньги на импортные вузы. у знакомой в том году дочь поступила в универ праги на бюджет. все довольны как слоны при этом не было безумной гонки с егэ. ребенок спокойно закончил школу, на год поехал в прагу учить чешский язык и прекрасно поступил.

Екатеринбург

S_K_B
Ну я тоже живу на Уралмаше. Вполне нормальный район. Ну да, не элитный, но и не такой, чтобы пугать других одним его названием

про весь район не скажу, но вот соседи по моему дому меня пугают - алкаши одни. Дети этих соседей с 12 лет ходят пьяные - сама видела. Нормальные соседи потихоньку съежают, а на их место приежают алкаши, либо китайцы, либо черные. %) Как-то не хочется мне, чтоб сын с детьми этих соседей был в одном классе

Phiona
Живем на Уралмаше, сыновья учатся в 104 классической гимназии на Свердлова
Ездят на метро. В целом дорога утром занимает 45 мин

я помню свое поездки на метро в утреннее время - там такая давка. что страшно подходить с ребенком, я беременная отказалась от поездок на метро только из-за этого - задавят и не заметят. Как ваши дети переносят эти давки?

дама в зеленом платье
кто хочет учиться, тот будет учиться в любой, кто не хочет - не станет и в гимназии, только из-под палки.

отчасти согласна. Но опять же есть располагающая к этому обстановка и учитель, а есть которые отбивают это желание. Вот о чем речь

Мамик
нет таких! обыскалась...

Источник - там платно, и как я посмотрела по сайту ихнему и тут послушала, образование очень даже не плохое. Подход индивидуальный

Екатеринбург

Oga-Oga
можно и в обычной школе учиться на уровне.

Про то и разговор. Если есть рядом школа, в которой не одни асоциальные элементы, то началку можно там нормально отучиться, а дальше уже решать, нужен ли перевод и куда.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Как ваши дети переносят эти давки?

Ни разу не жаловались.. Ехать-то до станции динамо минут 10, а то и меньше. Старший (15 лет) теперь каждое утро еще дальше ездит в СУНЦ - дорога занимает где-то 1 час 15 мин. Сначала на метро, потом - на маршрутке. Это ведь как настроишь ребенка, да и себя тоже. ;) Если ужас-ужас, тогда действительно тяжело. А если само собой разумеещееся - тогда вполне нормально. :)Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 14:08

мама
Екатеринбург

юльчик
дайте ему шанс учиться в интересном месте с интересными ребятами. среда обитания и её качество тоже очень важны,

вооот. полностью подпишусь. хочу что бы мой ребенок учился в интересном месте у хорошей учительницы и что бы вокруг были сверстники с общими интересами. пусть ездят вместе везде,общаются,узнают новое,кроме пива и сигарет,как в школе рядом с нами :( а что еще ожидать,если ближайшие бараки заселены такими родителями. :( у нас ведь как потеплеет-на улицу выйдешь-сплошное пьянство. все с пивом от мала до велика :(

Тема закрыта
Причина:
";