Простая школа - это плохо?

мама
Екатеринбург

Вот такая я
про весь район не скажу, но вот соседи по моему дому меня пугают - алкаши одни. Дети этих соседей с 12 лет ходят пьяные - сама видела. Нормальные соседи потихоньку съежают, а на их место приежают алкаши, либо китайцы, либо черные. Как-то не хочется мне, чтоб сын с детьми этих соседей был в одном классе

Ну так я в 103-ю поэтому и не стала отдавать сына, хотя эта школа у нас по прописке ;)
Но... Гм... Как бы покорректнее высказаться, чтобы не обвинили в нацизме... Короче, есть школы, где у большинства детей родители "алкаши, либо китайцы, либо черные". А есть школы на Уралмаше же, куда принимают только умненьких, хорошо подготовленных детей. За исключением разве одного класса в параллели, куда берут детей по прописке, не прошедших тестирование.

Мамик
нет таких! обыскалась...

Вообще-то на Уралмаше и на Эльмаше немало хороших школ. Только не факт, что ваш ребенок сможет туда поступить. Или он суперодаренный? ;)

Мамик
все силы на подготовку и поступление в хорошую гимназию, которая находится в центре

Какая, если не секрет? 9-ка?Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 01:35

мама
Екатеринбург

мы сейчас стараемся поступить в хорошую и относительно удобную для нас по месторасположению гимназию. но, если не поступим, наверное, не буду сражаться за другие гимназии - там и взносы попросят немаленькие, раз на курсы не ходили, и добираться неудобно до них всех. непонятно, ради чего это. например, в одну из гимназий нам 1,-2 часа на общественном транспорте, в другую - час, да еще попробуй втолкнись в маршрутку, да потом по грязи... имея машину, может быть, рассуждала бы иначе, если, конечно, ребенка не укачивает. если ребенку суждено учиться в МГУ, то он и из затрапезной школы туда поступит. хотя тут надо прикладывать именно волевые усилия ребенку и (или) родителям, а в той же 9-ке волю проявляют и прививают учителя, и ребенок, попав туда, хочет-не хочет, а вынужден много знать, что в конечном счете помогает ему легко поступать в вузы и вообще идти по жизни.

Sparkling star
автор

S_K_B
Только не факт, что ваш ребенок сможет туда поступить. Или он суперодаренный? ;)

очень сомневаюсь, что поступают в наши гимназии суперодаренные дети. Для каждого родителя естественно его ребенок самый лучший, умный и одаренный. Не забывайте - все в нашем мире относительно. Один считает, что его ребенок суперумный, а на самом деле это не так. Т.е для кого то это действительно так, а для другого - просто естественные элементарные навыки ребенка в том или ином возрасте. Что касается моего сына - он очень смышленый для своего возраста (опять же, так считаю я и воспитатели), рисует классно, читает, считает. Мы пойдем в школу в 6,5 лет.

Sparkling star
автор

Баська_
мы сейчас стараемся поступить в хорошую и относительно удобную для нас по месторасположению гимназию.

в какую? интересует разумеется Уралмаш :)

Sparkling star
автор

S_K_B
Какая, если не секрет? 9-ка?

35

просто посетитель
Екатеринбург

А чем плохо? В гимназии нагрузка в 3 раза больше, а поступление в институт и тем более успешность в будущей жизни не гарантирует. Да и потом в профильные классы можно и после 8 класса поступить. В начальной школе нужно, чтобы было близко и чтобы учительница была хорошая.
Выбираем не школу, а учителя. Тогда все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Мамик
то касается моего сына - он очень смышленый для своего возраста (опять же, так считаю я и воспитатели), рисует классно, читает, считает.

Я не сомневаюсь, что ваш ребенок - умница Просто я хотела сказать, что таких умниц много.

Мамик
Мы пойдем в школу в 6,5 лет.

Мамик
35

Обычно в гимназии предпочитают брать детей постарше (с 7 - 7,5 лет), поскольку там нагрузка большая.
А насчет 35-й еще один нюанс... Знакомая туда дочку устраивала, можно сказать, с боем. Поскольку девочка умненькая, хорошая, но у нее небольшие проблемы со здоровьем. И именно из-за мед.карты ее не хотели брать.

В любом случае, если вы хотите именно в 35-ю, то готовьтесь. Но имейте "запасной" аэродром ;) Пока ждала старшего сына после карате, услышала разговор 2-х мам подготовишек. Одна другой рассказывала, что они вынуждены ходить сразу в 2 школы на курсы - в 99-ю и в 100-ю (как раз чтобы подстраховаться)
Правда, у вас одно несомненное преимущество - если не удастся в 6,5 лет поступить туда, куда хотите, то можно попытаться поступить и через год, в 7,5 лет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

S_K_B
вынуждены ходить сразу в 2 школы на курсы

Да так многие делают : например , в 2-ку и в 110-ю. Ессно , 110 - запасной вариант...

автор
мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
вынуждены ходить сразу в 2 школы на курсы ,t
Бедные дети!

мама
Екатеринбург

*Pretty_woman*
Бедные дети!

А варианты? Если школа по прописке не устраивает совсем, а чтобы попасть в школу не по прописке надо ходить на подготовительные курсы. Моя доча точно также будет ходить в две школы: в одну утром, в другую - вечером.

мама
Екатеринбург

ну вот мы ходим в 2 школы на подготовительные. в 9ку и в 144ю. еще 205ая в запасе-у нас садик от этой гимназии %)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 19:09

Sparkling star
автор

Синица
ну вот мы ходим в 2 школы на подготовительные. в 9ку и в 144ю

если ребенок это нормально переносит - то конечно терпимо.... но не кажый такое вынесет

мама
Екатеринбург

Мамик
не кажый такое вынесет

Далеко не каждый.. ;) Можно сказать единицы..

Тема закрыта
Причина:
";