Помогите! Теряю ребёнка.

мама
Екатеринбург

У нас есть предел ограничения по времени (правда, ей гулять сейчас вообще некогда - 11 класс, да и раньше - не очень-то). С друзьями часто у нас сидят - пусть уж лучше на глазах. Но надо фильтровать компанию и отбивать ее от данной компании любыми методами. Вплоть до того, что уйти в отпуск или взять отгулы на кокое-то время. Найти общее занятие - например спорт зал, бассейн или.... можно придумать. Поставьте в конце-концов на горные лыжи или борд - точно будете знать, что на Уктусе пропадает!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну не каждая семья реально может по деньгам поставиться на горные... Да и отбивание от друзей всегда негатив..

мама
Екатеринбург

Ну, миритесь тогда с тем, что есть....
Мнение друзей в этом возрасте превалирует, к сожелению. Ей конечно через 5-7 лет будет стыдно за свое поведение, но эти года еще пережить надо. А без смены окружения бороться бесполезно

мама
Екатеринбург

+1
Как так мама не нашла дочь ночью? Где искала-то? Не знала об этой подруге? Почему?Почему родители подруги позволяют ночевать чужому ребенку у себя предварительно не созванившись с ее родителями?
Запущена ситуация... Я такого не понимаю меня мама всегда бы вычислила где я. Потому что знала всех моих подруг и дома их привечала. не зависимо нравились они ей или нет. а и с мальчиками также.
И, кстати, папиных друзей тоже никогда не гнала из дома даже если с бутылкой - лучше пусть на глазах будет, чем ищет пьяных приключений. За что маму все папины товарищи уважали и гостеприимством не злоупотребляли.

автор
мама
Екатеринбург

Только с ней поговорила по-душам. Она уже просится гулять...

мама
Екатеринбург

ну понятно просится гулять. если не отпустите так убежит. график что ль какой-то установите , до 22-00 - за опоздание санкции не сильные но неприятные.
мы тоже не злостно но задерживались регулярно с прогулки.. часа на 2-3 задерживались. ни разу никто слова не сказал что нельзя - просто родители не спали - ждали. стыдно было и шла домой.

просто посетитель
Екатеринбург

про меня! Особенно первый абзац, последствия, скажу я вам, были не ахти, писать не буду, чтоб не расстраивать.

MaRI
Как так мама не нашла дочь ночью? Где искала-то? Не знала об этой подруге? Почему?Почему родители подруги позволяют ночевать чужому ребенку у себя предварительно не созванившись с ее родителями?

В шахтерском поселке у нас не принято было занимаццо такой ерундой. Девки сами приходили, как пиво у парней заканчивалось!!!!Сообщение было изменено пользователем 06-03-2006 в 22:21

мама
Екатеринбург

Ей вапчето 14(!)
даже не 16 и не 15!

MaRI
Ей вапчето 14(!)
даже не 16 и не 15!

Ну, это проблема только с точки зрения уголовного кодекса, а не с т.з. воспитания. Хотя у меня 14-летних дочерей нет...

мама
Москва

приветствую)) ваш топик меня навел на размышления, за что вам спасибо. могу с вами поделиться (действия несколько радикальные, так что если и правда хотите наладить отношения, а не просто убедиться что сделали все что смогли) - пишите в личку :)

мама
Екатеринбург

УП-С, что серьезно из шахтерского поселка? Сорри за ОФФ

Тема закрыта
Причина:
";