Вы "спокойно" сдаёте деньги в фонд школы?

мама
Екатеринбург

Армавир
мамаша на джипе

Что вы так на этом джипе зациклились? А детей мамаш без машин у вас в школе нет? Не, конечно если все родители на джипах и и с яхтами - тут другой разговор. Только тогда вряд ли такие проблемы возникнут, даже если одна и не сдаст - в общеймассеникто этого и не заметит ;)

111

Армавир
тем, что мамаша на джипе не кажется моей душе подходящим объектом для благотворительности.
А больной ребенок, про которого я прочитала в журнале или на сайте - кажется.

Так это Ваш выбор - выбирайте. Про то и речь, что благотворительность (а взносы все-таки к этой категории относятся пока что официально по крайней мере) должна приносить радость обоим участникам процесса

мама
Екатеринбург

Аssiya
Что вы так на этом джипе зациклились?

в том, что человек ясно обозначил - заправка бака машины для нее главнее, чем коллективная договоренность о некой сумме, которую платят все.
Или никто не платит, если сумма большинство не устраивает.
Почему же начинаются словоблудия насчет "после дождичка в четверг", "когда у меня появятся лишние деньги" я может быть и заплачу... а у кого они есть, лишние то?

мама
Екатеринбург

223
должна приносить радость обоим участникам процесса

я думаю, самую большую радость испытывает мамочка, которая "сделала всех" - и в школу красивую попала и ни копейки на эту красоту не дала.
Действительно, пусть радости станет в мире больше!

111

Армавир
коллективная договоренность о некой сумме, которую платят все.

Если кто-то платить не согласен, значит коллективной договоренности о некоей сумме нет и в помине.

мама
Екатеринбург

223
Если кто-то платить не согласен, значит коллективной договоренности о некоей сумме нет и в помине.

если кто-то не согласен с Медведевым - президентом, то он как бы не считается президентом? ;)

Если вас, несогласных большинство - тогда пересматривается и сумма и вообще факт вступ.взноса.
Если несогласных неск.человек - легче на таких забить, чем бодаться бестолку

12345

223
Может мы с Вами на каком-то не том языке говорим уже несколько страниц?

понять люди не могут если нет денег, то

Армавир
Но раз договорились, раз такую сумму все утвердили - ничего не поделаешь, надо платить.

Не чем платить!!! И договариваваются обычно те кто говорит на собраниях, а кто то и слова сказать не может, особенно если нет дензнаков.

Армавир
тем, что мамаша на джипе не кажется моей душе подходящим объектом для благотворительности.

Джип это про меня наверное ;) . А, не угадали, не джип :( , хотя буду стараться ;)

Не могу понять, вот оказываю я помощь школе, она у нас ну так скажем стала крутой в этом году . Плевать мне у кого какой там джип или копейка. Я хочу я помогаю.
А если на собрании класса кто-то захочет поменять линолиум на ламинат, пойдет туда же в лес, ну или сам будет платить и за меня в том числе, потому как мне этот ламинат не нужен. И за охрану я заплачу и за кружки, но это мой выбор, и если мама живущая в общаге с 2 детьми не платит то мне все равно. Если бы она не платила за поход в цирк, ребенок бы ее пошел, тогда да наверное возмутилась бы я, но это уже другая история.

111

Армавир
я думаю, самую большую радость

я буду испытывать тогда, когда другие люди научатся давать с радостью или говорить нет с легким сердцем в зависимости от ситуации. :) Тяжелей всего общаться с зависшими "между", когда побеждает "не хочу, но сделаю" :(Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 16:14

12345

Армавир
если кто-то не согласен с Медведевым - президентом, то он как бы не считается президентом

Он может сичтаться таковым сколько влезет, если я с ним не согласна, я с ним не согласна. Тоже относиться и к суммам утвержденным родительским комитетом.
Приводила пример про парты. Меняют парты, родителям не нравяться, сдать надо по 7000 с человека. Сдадите? По вашей логике раз большинство решило. чоуж надо сдавать. А потом окна меняет на пластик 5000 с ученика и т.д. и т.п. Не я уж лучше джип свой заправлю, а то пешком в коттедж не дойти :P

мама
Екатеринбург

223
большую радость я буду испытывать тогда, когда другие люди научатся давать с радостью

никогда тобишь...

ну что тут поделаешь...устроены так люди - не любят тратить на чужих совершенно посторонних и не немощных людей свои личные деньги... вот хоть что с ними делай... не испытывают радости, паразиты

111

111
Не могу понять, вот оказываю я помощь школе, она у нас ну так скажем стала крутой в этом году . Плевать мне у кого какой там джип или копейка. Я хочу я помогаю.

Не могут понять люди такую позицию

111
Я хочу я помогаю.

не могут.... %) Не положено хотеть, а уж тем более радость испытывать от этого

мама
Екатеринбург

111
Приводила пример про парты. Меняют парты, родителям не нравяться, сдать надо по 7000 с человека. Сдадите? По вашей логике раз большинство решило. чоуж надо сдавать. А потом окна меняет на пластик 5000 с ученика и

Примеров можно привести массу. И мнение может меняться в зависимости от этих примеров... если поборы постоянные, внушительные - то платить не будет уже большинство родителей.
Давайте исходную ситуацию обсуждать.

12345

Армавир
то платить не будет уже большинство родителей.

А, вот опять не угадали :P . Платят, так же как вы, скрипят а платят. Они еще умывальник пересили %) , так что ничего, надо им еще какую-нибудь идейку подкинуть. И взнос в школу они платили, кстати там есть пара тройка людей которые не платят, как все думают из принципа,тоже подруга говорит что не бедные люди, за что с ней имела не раз серьезный батл.

12345

так получилось
это подчинение меньшинства большинству.

Да конечно, не вопрос. Легко говорить, когда вы входите в это большинство, и с деньгами проблем нет.

так получилось
Я "шла" в школу, зная про все взносы, зная, что благодаря им она так сильно отличается от находящейся рядом

Вы да, а рядом с вами сидящий, стоящий - не факт. Никто вас не осуждает за помощь и оплату, мы тут осуждаем тех кто осуждает тех кто не платит ;)

12345

так получилось
вот и это еще, Вы же тоже их осуждаете за что-то. Разве человеку не дано право иметь свое мнение, пусть и не нравящееся, и обижающее кого-то, и право открыто это мнение выражать? У нас:
"Каждому гарантируется свобода совести...
Каждому гарантируется свобода мысли и слова."

Как это у вас пересекается с

так получилось
подчинение меньшинства большинству

%)

Фраза

111
мы тут осуждаем тех кто осуждает тех кто не платит

Вообще то что-то типа иронии, юмор так сказать. В теме наоборот гнобят тех кто не сдает, или сдает, но понимает тех кто не сдает. :)

просто посетитель
Екатеринбург

так получилось
купили учителю "кресло-директора"

Своеобразное у вас понимание заботы о детях и о качестве образования :) Лизнули просто, называйте уж вещи своими именами. Как же раньше-то дети учились без всяких вступительных взносов? А ведь бюджет школ всегда был нищий, и ставка учителя была 100 рублей. И пластиковых окон не было, и учителя сидели на жестких стульях. А знания были не в пример нынешним.

111

так получилось
А вообще, демократия - это подчинение меньшинства большинству.

%) %) %) По-моему, Вы спутали демократию с чем-то другим. Хотя...возможно это я ошибаюсь... Тогда, собственно, понятно почему у нас все делается через ж...

111

так получилось
кто сказал? Где это вообще прописывается.

В толковых словарях иногда объясняют непонятные вещи :)
Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Может быть как в коллективных формах (фонды, организации), так и в виде индивидуального меценатства. Следует отметить, что основной чертой благотворительности и меценатства является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи.

Тема закрыта
Причина:
";