Вы "спокойно" сдаёте деньги в фонд школы?

111

так получилось
у и где здесь говорится о радости процесса.

Вообще-то

223
свободный и непринужденный выбор

обычно приносит как минимум удовлетворение :) Если этого нет, то я начинаю задумываться "что нужно в консерватории поправить"

просто посетитель
Екатеринбург

так получилось
почему Вы считаете, что оно должно совпадать с Вашим. Я не считаю, что мягкий стул - это излишество и жлобство.

Я так не считаю, с чего вы взяли? Я лишь высказываю свою точку зрения. А мягкий стул - это диагноз...

111

так получилось

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти так и авторитарного представительства, и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан, несущих в себе механизм защиты интересов меньшинств.
Я искренно верила, что это действительно отличительный признак демократии
Видимо, я в меньшинстве

мама
Екатеринбург

picolina
РК так прописал в уставе гимназии

Устав школы пишет РК???? Да господь с вами.

мама
Екатеринбург

picolina
Ну на какие деньги интересно 104 школа закупила доски эти несчастные?
взноса то там нет никакого

Как правило на такие нужды денюжка берётся с оплаты подготовительной школы. А досочка эта не копеечку стоит и хочется её заполучить практически в каждый кабинет, или хотя бы в кабинеты по таким предметам как физика, химия. история и т.д. Ну и в началке я думаю учителя не откажутся от таких благ цивилизации.

12345

Эврик@
Ну на какие деньги интересно 104 школа закупила доски эти несчастные?
взноса то там нет никакого

104 получила деньги из бюджета, хотя родители 211 утверждали что практически на их средства построено новое здание 104. И все оснащение естественно покупалось на бюджетные деньги. А ШР - это копейки - коммуналку отбить.

12345

так получилось
а я Вам про то, что любой имеет право иметь свое мнение на что-либо.

Ну тогда как же

так получилось
2.Каждый член демократического общества знает, что, оказавшись при решении какого-то вопроса в меньшинстве и отказавшись выполнять волю большинства, он может подвергнуться принуждению и никакие его жалобы не будут приняты.

Бред придуманный коммунистами - так называемый принцип централизованной демократии (или централизованного большинства) - по моему что-то такое было в уставе комсомола, типа у нас ваще-то демократия, но если ты не согласен с большинством - умри от голода, но деньги на кресло учителю сдай %)

Демократия по моему относиться все таки к определению политического строя общества, а мы тут за бытовуху рубимся, или не?

Ва ши высказывания противоречат друг другу.

Полезная темка, раньше я сама думала что да надо, и окна и парты и форма в школе, а когда обязали конкретному ателье на сурикова заплатить за гов..няную форму не хилую денюжку, как то поостыла малость.

просто посетитель
Челябинск

так получилось
Все равно, на бюджет чаще попадают дети нужных, богатых и слуг народа.

Сама лично учусь на бюджете и никто никаких денег с меня не требует. я не богата, да и вся наша группа не из семей "богатеньких", все поступили на бюджет не за деньги, а пройдя экзамен.
а вот кто не сдал или опоздал на экзамен-поступили на коммерческую основу.
а по поводу сдачи денег в школы, тем более добровольные взносы: никто не обязан их платить. можно сдавать в фонд класса, сдавать на охрану. а вот всякие видео камеры, и другие навороты-это на мой взгляд уже прихоть директора школы. так же он должен выбивать деньги из государственных организаций, находить других спонсоров, но сдавать бешеные суммы каждый год якобы "добровольно"-это бред. а развивают это родители которые думают, что не сдав нужных денег-их ребеночка затюкают. есть много примеров, где директора просто деньги кладут себе в карман. а родители и не думают попросить чеки, предоставить отчетность о потраченных средствах....У моих друзей в школе собирают "добровольные" пожертвования, НО НЕ МЕНЕЕ 3000 РУБ. как же так? то есть 2000 им не надо. а если родители многодетные? и каждый учится или ходит в садик? это же сколько должны родители зарабатывать? считала и буду считать, что сдавать деньги на "благотворительность" каждый родитель должен принимать самостоятельно, исходя из своих материальных возможностей.

РК
Такая ситуация: мы первоклассники 2010, в школе собирают по 6000 вступительный взнос. Естественно благотворительный. Обещали родителям больше за будущие 11 лет на ремонты и т.п. не собирать. Сказали установят видеонаблюдение, интерактивные доски 2 шт. Я двумя руками «за», сдала спокойно, т.к. это для школы где будет учиться мой ребёнок. Я в родительском комитете и меня смутила позиция одной мамочки из нашего класса. Она сказала мне : «Это же не законно, и мы сдавать не будем, и ничего нам не сделают». Так к слову, материальное положение этой семьи в норме. У нас есть одинокие мамочки, которые спокойно деньги сдали. Вот я не понимаю неужели не стрёмно вот так поступать. Т.е. получается она деньги не сдаст, ей видите ли принципы не позволяют, а ребёнок её также будет пользоваться «благами» на которые все родители собирали. Сумма то ведь не такая большая.

по этому поводу: 6000 большие деньги, особенно если мать получает 15000 в месяц. Это какой то родительское собрание решило что очень надо и камеры и интерактивные доски, а чем старые доски не нравятся. у каждой доски есть срок эксплуатации, годности, и то что ВЫ сдаете еще раз - "ДОБРОВОЛЬНО", это Ваше право, а эта конкретно мать и так уверена что с ребенком все будет хорошо. и руки не отвалятся писать на старых досках!!!!
(5.2. Руководитель школы обязан отчитываться перед учредителем и законными представителями о поступлении, бухгалтерском учете и расходовании средств, полученных от внебюджетных источников финансирования, не реже одного раза в квартал по формам отчетности, установленным Инструкцией по бюджетному учету в учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.08.2004 № 70н.
5.3. Запрещается отказывать гражданам в приеме детей в школу или исключать из него из-за невозможности или нежелания законных представителей осуществлять целевые взносы, добровольные пожертвования либо выступать потребителем платных дополнительных образовательных услуг.)

просто посетитель
Челябинск

А вот на новые учебники, на театр, на какое то видимые НУЖДЫ деньги надо сдавать. на подарки на новый год, на тетради для экзаменов...

мама
Екатеринбург

Девочки, не скрою, воистину порадовали!!!! я думала, что ваши злобность, хамство и слабоумие проявляются только в вашем объединенном презрении к школам и педагогам, ан, нет!!! Когда уроки закончены, оказывается, вы и друг друга сожрать готовы по любому поводу, даже если у вас всего лишь по-человечески совета спрашивали... Слава богу, дело не в "плохих" школах и "тупых" училках, свинья всегда себе грязь найдет, а собака и на столб с удовольствием полает...

просто посетитель
Екатеринбург

Что это было?

мама
Екатеринбург

Согласна с Анастасией. Взносы должны быть ДОБРОВОЛЬНЫМИ. Обеспечение учебного процесса у нас в стране идет из бюджета (налоги платим)- это еще никто не отменял.
По минимальному взносу для школы можно провести беседу в пределах разумного, я думаю платить не откажутся. (та же охрана) И раскидывать сумму нужно на ВСЕХ учеников одинаково, а не только на начальные классы, типа со старших оплату не собрать, а за охрану платить надо. А что касаемо больших взносов сверх минимума, вот что собрали то и тратьте.
Что касаемо Лицеев, там да, вы отдаете ребенка туда для обеспечения ему лучших условий учебы, вот и доплачивайте.

R@D
мама
Екатеринбург

школа 93
По минимальному взносу для школы можно провести беседу в пределах разумного, я думаю платить не откажутся. (та же охрана) И раскидывать сумму нужно на ВСЕХ учеников одинаково,

Минимум и разум у каждого индивидуально...

просто посетитель
Челябинск

;)

Мимими

mashyna78
90%) так сдают. Это норма 20-30 тыс.

РК

Вообще-то,это не законно брать больше 3 тыс.с 1 классников.Если бы вы переходили во 2,3 и т.д классах,с вас бы взяли тыщ 10(эта сумма идёт на ремонт,лампочки,метёлки и т.п)
А так странно почему такую сумму с вас сдерают,позвоните в ОО, там одна из мамочек как-то обратилась,так школу оштрафовали и вернули деньги назад...удачи.

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня в новостях 1 канала показали сюжет про то, как Фурсенко доложил Путину об увольнении директора техникума, которая оказывала давление на родителей по сдаче ими "добровольных благотворительных" взносов. Путин сказал, что такая практика дискредитирует всю систему бесплатного образования и потребовал от Фурсенко ликвидировать такую практику. Фурсенко в ответ кивнул головой :) Так что увольнения директоров и отдача их под суд будут продолжаться.

мама
Екатеринбург

РК
Значит машину поскромнее, чтобы ребёнку ещё на школу хватало. Или я не права?

Неправы.

Машина тоже для детей покупается и возить их в отечественном ведре с болтами не хочется.
А налоги лично я плачу в полном объеме со всех своих доходов. Вот только понять не могу никак что сдаешь ты деньги в школу что не здаешь ничего неменяется.

И поддерживаю маму которая в вашем классе воспротивилась сдавать взнос.

Обратитесь в отдел образования к которому относится ваша школа и уточните про законность ваших взносов и про покупку интерактивных досок в школу.

Вы уверенны, что сданые вами деньги пойдут именно на интерактивные доски?
И почему их будет только две? В какие классы и почему их повесят? вы это все узнавали?

Вам выдали договор о добровольной помощи школе?

Спросите это все в школе и с вас перестанут просить деньги (это уже из опыта).

Да и с этого года у школ изменится система финансирования, так что у администрации школы появится возможность распределять бюджетные деньги на свое усмотрение (на нужды школы).Сообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 01:05

дедушка
Екатеринбург

хорошо говорить тому, кто все 11 лет в одной школе отучится! у меня дочь в четвертый класс пойдет, уже в третьей школе учится. Муж военный. В прошлой школе сдала при поступлении 7 тыс. и потом сплошные поборы %) в школе отучились годСообщение было изменено пользователем 05-07-2010 в 10:20

дедушка
Екатеринбург

да, это так
на воду, охрану? Так то это не поборы

не на воду и охрану, а там есть т.наз. родительская ассоциация и родители должны сдавать туда деньги добровольно в течение года несколько раз
последний раз - на ремонт раздевалки, где раздеваются старшие школьники(моя в началке) я не сдавала уже, т.к. знала, что планируем уйти в др. школу

Тема закрыта
Причина:
";