Вы "спокойно" сдаёте деньги в фонд школы?

просто посетитель
Екатеринбург

Patchouli
6000 руб. жалко,

вы такая интересная :) А если нетути денег у них ;)

мама
Екатеринбург

Kaktusina
А если нетути денег у них

Когда нету - там цивилизованно вопрос решается, могут о рассрочке договориться или еще как-то. Если ну капец какая бедная семья, тут особо и возражать никто не будет, в порядке благотворительности другие сдадут чуть больше.

Но в основном-то действительно не платят именно из принципа. Все, у кого денег нет - у нас грят, что сдадим позже, сейчас нету, все спокойно к этому относятся.

я
автор

mashuk
Все, у кого денег нет - у нас грят, что сдадим позже, сейчас нету, все спокойно к этому относятся.

автор
мама
Екатеринбург

Kaktusina
А если нетути денег у них

Нет, ну, в первый класс ребёнок пошёл не так чтобы "вдруг", а вообще-то это планируемые траты. Надо было откладывать на этот "чёрный" день, чо уж...

Екатеринбург

РК
И чё не стыдно было бы нисколько перед другими родителями которые сдают?

Нет, не стыдно. Я отдала ребенка в школу рядом с домом, крутых гимназий не выбирала. Платить ни за что не обязана. Да, мы в 1 классе купили все, что нужно было в кабинет (абсолютно пустой и убитый), отремонтировали его, сейчас тоже передали в хорошем состоянии новым первоклашкам. И 100% будем приводить в порядок новый кабинет, что делаем ежегодно. Почему я должна брать на себя содержание школы?

РК
А Чем Ваш ребёнок и Вы лучше?

Не лучше. Но школа берет взносы с тех, кто не хочет учиться по прописке (в силу разных причин), и недостающее докупает/ремонтирует на эти суммы. Причем, у нас школа в хорошем состоянии, и денег с нас и не просят в фонд школы. Столы учителям, доски, парты - все куплено школой. Может, у нас директор умеет распоряжаться бюджетными средствами правильно?

Екатеринбург

Patchouli
Что смешного? 6000 руб. жалко, чтобы у ребёнка в школе было видеонаблюдение и интерактивные доски? На все 11 лет учёбы?

Это первый взнос, и будет бесконечное количество еще. И вроде и не жалко, только вопрос, а почему за это родителям нужно платить?
Другой разговор, если при поступлении в школу мне дают договор и говорят, что будут ежегодно/ежемесячно такие-то траты. Согласны - учитесь, нет, ищите другую школу. Тут все правильно.

я
автор

НЕШОКОЛАДКА
Может, у нас директор умеет распоряжаться бюджетными средствами правильно?

ага, при том, что

НЕШОКОЛАДКА
школа берет взносы с тех, кто не хочет учиться по прописке

НЕШОКОЛАДКА
. И 100% будем приводить в порядок новый кабинет

а может Вам тоже

НЕШОКОЛАДКА
тоже передали в хорошем состоянии

НЕШОКОЛАДКА
Платить ни за что не обязана

а ну тогда понятно, это Вам все обязаны, Вы ведь по прописке ;)

мама
Екатеринбург

Да такие родители были, есть и будут, я не малоимущих имею ввиду , а именно категорию "принципиальных", которые считают что деньги сдают только дураки и в садике у нас такие были, единицы славб-гу, но были :dontknow: на выпускной деткам не считали нужным деньги сдавать, но на праздник сходили и повеселились на общих основаниях

автор
мама
Екатеринбург

Ива
о на праздник сходили и повеселились на общих основаниях

Вот у нас были даже такие кто пришёл и привёл с собой подружку-друга с детьми, из -за этих детей нашим не хватило подарков, ну не основных "больших", а ещё так по мелочи дарили, в конкурсах там и т.п.

Екатеринбург

РК
У нас есть одинокие мамочки, которые спокойно деньги сдали.

Ну почему Вы решили, что они СПОКОЙНО сдали? Я, чтобы сдать очередной взнос, не обедала неделю - деньги экономила.

lusia14
что постоянные поборы на собраниях по 1500р,2000р) ей богу уже никакого терпения не хватает

Ага, собираем каждую четверть, никакого кошелька не хватит...

я
автор

Ива
которые считают что деньги сдают только дураки

Вот это я ещё и хотела донести до форума, у меня в этой ситуации сложилось такое же впечатление. Ну понятно, кто дурак

мама
Екатеринбург

:=-O:

Ива
на выпускной деткам не считали нужным деньги сдавать, но на праздник сходили и повеселились на общих основаниях

офигеть.............

Екатеринбург

РК
а ну тогда понятно, это Вам все обязаны, Вы ведь по прописке

Ну вообще-то, да.
Кабинет мы получили убитый, тогда директор только пришел в эту школу (вместе поступали, можно сказать). :)
Ежегодно делается косметический ремонт в классе, это нормально.
А все коридоры, столовые и прочее - школа. За 4 года школа изменилась очень сильно. По прежнему считаю, что есть траты, за которые родители платить не должны.
Хотя, я за видеонаблюдение бы заплатила. Но у нас есть процент родителей, которые против видеонаблюдения, и, несмотря на то, что оборудование закуплено, наблюдения нет. Вот и получается, что каждый платит за то, что считает нужным.

я
автор

Взрослая кошка
Ну почему Вы решили, что они СПОКОЙНО сдали?

Я имела ввиду, что не истерили, и не кричали, что законно, а что нет.

Взрослая кошка
Я, чтобы сдать очередной взнос, не обедала неделю - деньги экономила.

Ну, я бы так же сделала, и что? Ребёнок то мой, а не "той" тёти. А как мы все собираемся то дальше жить? А институты ещё впереди? Дети - это априори материальные вложения и траты ;)

12345

РК
Значит машину поскромнее, чтобы ребёнку ещё на школу хватало. Или я не права?

Полная бредятина.
А если написать что дом у меня в 3 этажа, вы мне дом предложите продать? %)
Ситуации бывают разные, сейчас денег нет, потом появяться.

Я вот например хочу чтобы дети классом съездили на мальту инглишь подтянуть. И буду требовать что бы все поехали, как вам понравиться?

Машину буду заправлять всегда даже если денег на спектакли ребенку не будет. Ситуации разные бывают, а вы это не понимаете и оцениваете все только со своей колокольни.

А представте, что от машины зависит будущее денежное благополучие? или денег в семье нет потому как рабочим фирмы заплатили, чтобы они могли семью кормить? Ситуации бывают разные, что за бред считать деньги в чужом кармане?

Екатеринбург

Я пытаюсь донести не то, что не платить - это хорошо. У каждого свое мировоззрение. Мы сначала думали, что ребенок не пойдет на выпускной. Потому я сказала, чтобы из суммы, которую РК собирает на выпуск, вычли стоимость обеда в кафе. За все остальное я посчитала нужным заплатить в любом случае. Кто-то не считал нужным оплачивать даже новогодние подарки. Но это все равно личное дело каждого.

мама
Екатеринбург

бесят такие темы.... ещё одна курица!!!

РК
по 6000 вступительный взнос

замечательно

РК
Естественно благотворительный

естественно

РК
Обещали родителям больше за будущие 11 лет на ремонты и т.п. не собирать

РК
Я в родительском комитете

зря ты не в моём комитете...))))

РК
и меня смутила позиция одной мамочки

взбесила она тебя...)))) завидно, что кто-то может сказать нет, а тебе не дано и приходится сдавать, как все)))

РК
и мы сдавать не будем

см. реплику №2

РК
Так к слову, материальное положение этой семьи в норме

тебе откуда знать..?

РК
У нас есть одинокие мамочки, которые спокойно деньги сдали

Спокойно - здесь ключевое

РК
неужели не стрёмно

чего?

РК
Сумма то ведь не такая большая

вот эта фраза меня всегда добивает - это обычно кто на "6 тырах" сидят так рассуждают...

РК
А Вы сдаёте деньги в фонд школы?

нах? налоги плачу...))))))

РК
Вас жаба давит за эти деньги?

Что опять хотела сказать?

РК
Или я чего-то не понимаю?

многого не понимаете... - дорогой АНАним)))

я
автор

111
что за бред считать деньги в чужом кармане

А я деньги не считаю, я предлагаю, рассмотреть варианты, чтоб они были, раз у вас сейчас нету. Живите по средствам, чтоб и детям на школу хватало и Вам на бензин и на дом. Мне тоже может хочется трёхэтажный дом, но я пытаюсь рассчитать свои мат.возможности, чтобы это было не в ущерб первому необходимому, так например, ребёнку в школу.
А то хорошо устроилась - сама в трёхэтажном доме, а другие родители за её ребёнка платят %)

111
или денег в семье нет потому как рабочим фирмы заплатили, чтобы они могли семью кормить?

а вариант :

mashuk
Все, у кого денег нет - у нас грят, что сдадим позже, сейчас нету, все спокойно к этому относятся.

Вас не устраивает?

12345

Школы у нас мунципальные!!!!! И нико не в праве требовать никаких взносов. Если я иду в школу не по прописке и могу попасть туда только за взнос - я плачу. А если ребенок уже учиться в школе, и я должна отказывать себе в еде чтобы взнос заплатить - да фигушки, кто потом вам здоровье вернет?

Если у меня есть деньги чтобы оплачивать все взносы - я плачу, если

Взрослая кошка
Я, чтобы сдать очередной взнос, не обедала неделю - деньги экономила.

То дурость полная.

ps если на общее мероприятие не сдавала бы денег, то и ребенка бы не приводила.

Все остальные взносы - это школьные хотелки, они могу продолжаться до бесконечности, так некоторые и с голоду могут умереть.

12345

РК
а другие родители за её ребёнка платят

Еще раз объясните что вы заплатили за ее ребенка? Одежду? еду? обучение?

РК
Естественно благотворительный.

Пишите а смысла не понимаете, благотворительный не означает обязательный

Екатеринбург

РК
но я пытаюсь рассчитать свои мат.возможности, чтобы это было не в ущерб первому необходимому, так например, ребёнку в школу.

первое необходимое - интрактивные доски?

111
Все остальные взносы - это школьные хотелки, они могу продолжаться до бесконечности.

мама
Екатеринбург

РК
Понимаю, что копейки, и не стоит из-за этого мелочится, но уж если идём на принцип, то как быть с шариками?

падсталом

РК
ЗЫ: понятно, что ребёнка без шарика то уж мы не оставим

думаю вам отвесят благодарность))))))))

я
автор

leffe
бесят такие темы....

Иди валерьянки выпей

leffe
ещё одна курица!!!

:hihiks: ещё одна коза-халявщица, выезжающая за счёт других родителей

leffe
вот эта фраза меня всегда добивает - это обычно кто на "6 тырах" сидят так рассуждают...

Вы настолько малоимущие?, может подать на пропитание? Вы же принимаете "подачки" от тех родителей, которые за Вашего ребёнка сдают деньги в школе?

leffe
завидно, что кто-то может сказать нет, а тебе не дано

ой, да, конечно, вся обзавидовалась, как я теперь со своей скромностью то дальше жить буду

Екатеринбург

Джезва
Это было бы так, если бы не
РК
другие родители за её ребёнка платят

Они хотят интерактивные доски для своих детей, платят. Моему не нужна, я не плачу. Какие претензии? Вот если все сдают на экскурсию, чьи-то родители не сдают, а ребенка отправляют - это некрасиво.

Тема закрыта
Причина:
";