109Лицей или 161Гимназия (Очень жду отзывов!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 109-ой с 4-го класса-традиционка у всех.
Хотя за четыре года может всё измениться. ;)

Екатеринбург

А кто-нибудь знает в 161 гимназии 2100 и в среднем звене?

мама
Екатеринбург

Подниму темку!
как сейчас дела в 109 лицее? после объединения....

Аноним 508

LSvetlanka: как сейчас дела в 109 лицее? после объединения....

Хорошо все в целом ))) Есть и минусы как везде. Вас какие конкретно вопросы интересуют?

мама
Екатеринбург

меня интересует безопасность, педагоги

Аноним 440

Сын поступил в первый класс Лицея 109 города Екатеринбурга по улице Волгоградская уже имея отличные навыки чтения, счета, чистописания. Классный руководитель – Естишин Юрий Александрович, к нему и было желание попасть. В середине первого класса имели следующий результат: страшный негативизм ко всему, что связано со школой в сочетании с повышенной агрессивностью, раздражительностью, плаксивостью, тревожностью, злостью, обидчивостью, нервозностью, нарушением памяти, сгрызанием до крови губ и ночными кошмарами. И все это только за первое полугодие первого класса. А что же будет дальше, подумала я.
В результате долгих бесед с ребенком, учителем поняла (пришлось даже пойти на крайние меры аудиозаписи урока), что для данного человека как Естишин является не редким жестокое обращение с детьми класса, психологическое насилие (ужасно громкие крики на детей) и физическое воздействие (толчки, хватание), необоснованное занижение оценки за ошибки с выдеранием листов из тетрадей, оскорбления, принуждения к действиям с угрозами (не относящимся к школьной программе), резкая смена поведения на открытых уроках с участием администрации школы, ненадежность, необязательность, безответственность, лживость, плохо сдерживаемая импульсивность, присутствие дворового жаргона в речи. Впоследствии было найдено еще несколько свидетелей, подтверждавших подобное поведение учителя.
Учитель сознательно скрывает плохие проступки детей от их родителей до того, момента, пока ребенок не выскажет родителям особенности поведения учителя и вот тогда – польется грязь на ребенка, который никак не привлекал к себе внимания по теме школьного поведения несколько месяцев подряд. Такой тактикой Естишин пытается, видимо, все негативные стороны взаимоотношений с детьми, детей между собой оставлять только внутри класса, который он называет семьей. Сына наругал за то, что он мне рассказал об оскорблении, так как «все проблемы», по мнению учителя, «нужно решать внутри семьи».
Родители, берегите своих детей. Никому кроме Вас они не нужны. Защищайте их, ведь больше не кому, какими бы сильными и крутыми они вам не казались. Верьте им, если они рассказывают о неадекватном поведении учителей внутри школы и за её пределами.
Мы с сыном приняли решение уйти из Лицея 109 и никогда о нем не вспоминать, о чем нисколько не жалею.

счастьесть

Аноним: Мы с сыном приняли решение уйти из Лицея 109 и никогда о нем не вспоминать, о чем нисколько не жалею.

почему тогда другие родители, которые шли именно к Естишину, встали на защиту учителя???
и пишут про проблему именно в ребенке. может из-за этого вы уходите, а ищите виноватых???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";