как бороться с мальчишками, которые девчонок обижают?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня дочь ударил кулаком в лоб сосед по парте. Причем приставала к нему другая девочка, а моя просто посочувствовала ему, не обращай - говорит - на нее внимания. а тот ей в лоб. жесть. у нее такая шишка((( учительница типа с ним поговорила. но извиниться не просила... как реагировать? с родителями поговорить? как адекватней? или не обращать особого внимания. ни ругаться не хочется, ни отношения портить, но, блин, нельзя же так. Когда учительница его спросила, зачем он так сильно ударил, он сказал, что это еще не сильно, он и сильнее может... вроде родители "приличные", а научить не могут...
у меня самой растет сын, первоклассник, ему и в голову не придет девочку ударить...
да, это 3 класс...

папа
Хабаровск

Прынцесса
как бороться с мальчишками, которые девчонок обижают?

ну пусть дефка ему даст в лобешник...

автор
мама
Екатеринбург

jersan

она у меня такая козявка, мельче всех в классе... даже если и даст - ему это как комариный укус))
да и если в таком состоянии мальчик (неадекват), его это только подхлестнет. забьет ведьСообщение было изменено пользователем 27-10-2010 в 21:30

папа
Хабаровск

Прынцесса

комары тоже мелкие а как кусают? ;)

мама
Екатеринбург

у нас так же было. Моя мельче всех в классе, прилетело от мальчика, кот. крупнее всех. Я родителям позвонила, поговорила, без наездов, спокойно. Результат не замедлил появиться. Больше такого не было. Сейчас оч. хорошие друзья с этим мальчиком.

автор
мама
Екатеринбург

по-моему, ответный удар только спровоцирует еще бОльшую агрессию...

автор
мама
Екатеринбург

Lola
Я родителям позвонила, поговорила, без наездов, спокойно. Результат не замедлил появиться. Больше такого не было.

это хорошо, значит родители адекватные.

папа
Хабаровск

ща начнётся... а сходите к психологу... а поговорите с родителями... я 30 лет назад учился в школе в первом классе... и не было ни психологов ни родителям никто не жалился... если лезет - получай в лоб в ответку и всего делов... и девочки мальчиков только так метелили... не могла одна справиться... так втроём лупили...

автор
мама
Екатеринбург

jersan

да, было такое)) только щас дети агрессивнее гораздо (как и взрослые впрочем). не знаешь, что им в следующий момент в голову придет. у дочери в классе 3 взрослых тетеньки-учительницы одного мальчика держали, а он вырывался, чтоб другого отколошматить. насилу удержали, реально. он и их пытался ударить, видимо, уже в истерике((

папа
Хабаровск

Прынцесса

тут в подобной темке был такой совет...
если мальчик бьёт девочку... девочка... громко чтобы все слышали спрашивает... "Вася? а ты чего ко мне пристаёшь? Влюбился что ли? Да! Да! Да! я смотрю влюбился!" ;) говорят очень действенно

автор
мама
Екатеринбург

jersan

хм, прикольно))

мамы и папы, у кого сыновья, а вы культивируете в них запрет поднимать руку на девочек? может, это я чего-то не понимаю, и это лишнее при нашей жизни?

папа
Хабаровск

Прынцесса
а вы культивируете в них запрет поднимать руку на девочек?

это смотря какие девочки... ;) сами же говорите

Прынцесса
только щас дети агрессивнее гораздо

вообще то культивируется запрет драки как таковой... но если выхода иного нет... то тут уж не до половой принадлежности... ибо мой в 3-ем классе дохлый как глист... а вдруг деваха толще его в три раза будет...Сообщение было изменено пользователем 27-10-2010 в 21:51

мама
Екатеринбург

jersan
вдруг девах толще его в три раза будет...

тогда убегать

автор
мама
Екатеринбург

Lola
тогда убегать

да. это в любом случае лучше, чем бить девочку.

папа
Хабаровск

Прынцесса
это в любом случае лучше, чем бить девочку.

а девочки чё? особенные... ;) некоторые такие выдры... что и можно...

мама
Екатеринбург

Прынцесса
мамы и папы, у кого сыновья, а вы культивируете в них запрет поднимать руку на девочек?

нет..
стараюсь объяснять, чтобы просто уходил от конфликтов. Физически отходил..
но у нас девочки вроде хорошие - не задиры. Были бы вредные и приставучие - не знаю, стала бы ли я запрещать..
в соседнем классе одна девочка моду взяла портфелем по голове ради шутки бить.. а весят портфели у детей по 2-4 кг...
такой девочке лучше пару раз вдарить.. от того, что она девочка, ума не добавляется.. и разговоры не действуют..
сразу невинное выражение на лице - " я же пошутила"...

мама
Екатеринбург

jersan
а девочки чё? особенные...

угу. Они не мальчики. Их бить низзя. У твоего же сына будет жена, кот. избивали. Твои же внуки будут на это все наблюдать.

папа
Хабаровск

Lola
Их бить низзя

а мальчиков можно? %)

Lola
Твои же внуки будут на это все наблюдать.

что они будут наблюдать? %)

автор
мама
Екатеринбург

ну, моей больше всего обидно, что она сама не приставала, потому как если она пристает и получит за дело, то и не пожалуется, скорей всего.
но ударил он ее и правда неслабо...

папа
Хабаровск

Прынцесса
но ударил он ее и правда неслабо...

ну дурак чо... подружайки у её есть? пусть отметелят "жениха"

автор
мама
Екатеринбург

jersan

не, нафик. я не сторонник ответной агрессии, потом парни соберутся... война начнется... уж лучше игнор, наверное. но дети отходчивы, завтра поди уже будет с ним болтать как ни в чем не бывало.

папа
Хабаровск

Прынцесса

ну пусть не надо его бить... четверо держат... одна на лбу пишет крупно "Вася - Дурак" чтобы полдня смыть не смог...

мама
Екатеринбург

Прынцесса
если она пристает и получит за дело, то и не пожалуется, скорей всего

ну это основное в теме.. получила ни за что..
может лично вам к нему подойти и сказать, как было больно девочке или как она расстроилась?
а потом добавить, что при повторе такого вам придется поговорить и с учителем, и с родителями, и с ним самим уже жестко )))
дети в таком возрасте еще взрослых слушают ))
да и учителю можно сказать, чтобы наблюдала за ним..

мама
Екатеринбург

прийти и сообщить парню доверительно, что раз

Прынцесса
козявка, мельче всех в классе... даже если и даст - ему это как комариный укус))

то сдачу за нее сдашь сама скалкой.

папа
Хабаровск

Клавочка
то сдачу за нее сдашь сама скалкой.

а потом придёт его папа и взгреет маму... был такой подобный ералаш...

Тема закрыта
Причина:
";