как бороться с мальчишками, которые девчонок обижают?

просто посетитель
Екатеринбург

Forex
и мы быстренько разрешили сыну поколачивать девочек

Я уже тоже на грани... У меня вообще ребенка хлебом не корми - дай подраться - но не обижать девочек мы его научили , и вот теперь нам все время попадаются какие то девочки которые его пихают-толкают , что то отбирают и не слушают вообще - ну мальчика он может в ответ толкнуть, если слова не помогают - а с девочками как быть , чего то я даже не знаю что в таких случаях делать - особенно если их мама все это сидит и тут же одобряет

мама
Екатеринбург

енюшка
эх, а нас тут девочка палкой побила, размахнулась не в ту сторону, сейчас фингал около глаза

Кому в детстве случайно не прилетало? Мне, когда я уже в 9 классе была, ледышкой возле школы в глаз зарядили, я с таким фонарем живописным 2 недели ходила - красота страшная сила! :vava:

У моей ребенки в начальной школе в классе был такой мальчик, который постоянно бил девочек, кулаками с силой. Учитель пыталась разговаривать с ним с мамой, мама его только улыбается молча. В очередной раз договорились с родителями и с учителем нашим, пригласили на родительское собрание пап, психолога пригласили, она им лекцию прочитала об участии папы в воспитании детей, о собственном примере, на вопросы их ответила. Папа девочки задал вопрос на тему мальчиков, бьющих девочек. Психолог поговорила, что причин может быть много, назвала какие-то, и если родители не справляются с ситуацией, пусть подойдут, нужно проблему решать. В заключение, опять напомнила о собственном примере, и глядя прямо в глаза, в упор на папу мальчика-драчуна сказала: "Вы, когда в следующий раз будете жену бить, запирайте Сашу где-нибудь или погулять отправляйте, чтобы он потом девочек не обижал!" Папа драчуна побледнел, покраснел, :angry: он сам- то , может быть, никогда и не бил девочек/женщин, но сына не научил. После собрания драки с девочками прекратились, не знаю как, но папа сыну объяснилСообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 10:13

мама
Екатеринбург

Karamel"ka
Вы, когда в следующий раз будете жену бить, запирайте Сашу где-нибудь или погулять отправляйте, чтобы он потом девочек не обижал!" Папа драчуна побледнел, покраснел, он сам- то , может быть, никогда и не бил девочек/женщин, но сына не научил.

Интересно на папу надавили. Хочешь, чтобы о тебе думали хорошо - обучи сына поведению.
Разговаривали недавно с друзьями. Вспомнили нашу ссадину (сложно такую красоту забыть :) и, соответственно, Ксюшу. У друзей две дочери. Так папа гордо сказал, что у старшей "уже в пять лет удар был поставлен!". Сейчас девочка ходит на карате и музыку.

Капучино
я даже не знаю что в таких случаях делать

наверно, сдавать сдачи? а то вырастет подкаблучник, будет невестка на форуме жаловаться :)

мама
Екатеринбург

Lyusik
сами дети выход нашли, или подсказал кто?

Самой интересно кто был завадилой. оказалось две самые маленькие девчушки в классе, им от него сильнеее других доставалась.

мама
Екатеринбург

Капучино
Дак не хорошо все таки девочек обижать

Аналогичной стратегии придерживаемся, коллега. :) А хорошо приучать мальчика получать от девочки в лоб - только потому, что она девочка? Девочка-то тоже должна различать берега. Мы паралелльно подучиваем словесным приемам. Мол, драка - крайняя мера, первому начинать ее нельзя. Надо договариваться ....бла-бла-бла.

мама
Екатеринбург

у нас было так. мы самые маленькие. и девочка ну просто такая скромненькая. просто ужас даже. я ее с самого начала учила чтобы давала сдачи. ну толку никакого вообще. даже иногда боится мимо драчуна пройти. в садик боялась ходить. Щас нам правда уже 6. группа подготовительная. видимо все равно и подросла и немного поумнела. вообщем мне все надоело и я научила ее драться. ну не полностью а как можно ударить кулаком. учила полдня. в стойку поставила ладонь ей выставила и сказала давай отрабатывай удар. Вообщем она сдала сдачи. зарядила какому то драчуну в нос. Может это и неправильно. но я довольна. И она тоже. она себя защитила. это надо уметь. самой начинать нельзя. но она и не полезет никогда. но уверенности теперь у нее больше и жить ей спокойней.

R@D
мама
Екатеринбург

Forex
девочкам нельзя даже сдачи сдать. Они же ДЕВОЧКИ

Всегда спрашивала, "сдачу сдал?" - но это про мальчиков. Девочки, по умолчанию,( для меня), драться не должны. Если - дерется (первая) то уже не девочка, хабалка ;)

Прынцесса

Поговорить с драчуном, наверное..

мама
Екатеринбург

У нас аналогичный случай был. Я, когда забирала с продленки, попросила, чтоб она мне его показала. Подошла к нему и говорю: Если еще раз ударишь, я с родителями поговорю или сама тебе сдачу дам, а вообще, девочки объединяться и тумаков тебе кучей наваяют. После этого больше не повторялось. А вообще своей сказала, что изначально мальчики сильнее, надо понимать, что если сдаешь сдачу, то должна быть уверена, что он тебе не ответит, изначально будешь в проигрыше, обяснила варианты - либо учительнце рассказать, либо с девочками всем вместе наподдавать если не доходит, что девочек обижать нельзя. :)

Тема закрыта
Причина:
";