как бороться с мальчишками, которые девчонок обижают?

Екатеринбург

Прынцесса
мамы и папы, у кого сыновья, а вы культивируете в них запрет поднимать руку на девочек? может, это я чего-то не понимаю, и это лишнее при нашей жизни?

Прынцесса
да. это в любом случае лучше, чем бить девочку.

Конечно, говорила, что девочек обижать нельзя, в случае, если она и ведет себя как девочка. Если берегов не видит, то можно и силу применить, руки сжать, отодвинуть. Если не понимает и наскакивает, да еще и царапается (ох немало таких красавиц), не грех и в чувство привести. Тем более, сейчас много девочек и карате, и самбо занимаются, силы немерено, с умом, правда, проблемы.

мама
Екатеринбург

jersan
а потом придёт его папа и взгреет маму..

Клавочка
сообщить

а не поддать. есть разница, однако.

и к папе заглянуть первой, ему уж точно скалкой в лоб дать.

мама
Екатеринбург

Прынцесса
я не сторонник ответной агрессии

++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Idealistka
++++++++++++++++++

дакакая тут ответная агрессия, когда это ток насмешить?

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
в случае, если она и ведет себя как девочка

у нас как раз такой случай.
еще не понимаю, почему учитель спускает все это на тормозах.
короче, папа позвонил (он в командировке), дочь ему рассказала, в пятницу (по возвращению) пойдет в школу встречаться с учителем и родителями мальчика.

мама
Екатеринбург

Прынцесса
почему учитель спускает все это на тормозах.

потому что не боится нагоняя вашего. боялась бы, вела себя иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

Позвонить папе мальчика и без всяких понтов, максимально дружелюбно поговорить примерно в том тоне, что, вероятно, в его интересах тоже правильно воспитать своего сына. Договориться о разыгрывании "педагогического спектакля": вы с дочерью приходите к ним в гости, демонстрируете шишку и просите от мальчика объяснений. Но вы с папой заранее договорились и проводите совместную воспитательную акцию. Вы, взрослые, - союзники.

папа
Хабаровск

animus1
и проводите совместную воспитательную акцию

папе нужно выдрать паршивца розгаме по филейному месту... на глазах у мамы с дочкой...

автор
мама
Екатеринбург

jersan

к чему этот сарказм? у Вас дочка есть? Что бы Вы сказали ей в такой ситуации? Дай ему в лоб? Моя не сможет, наверное, она как-то не привыкла бить людей... даже и за дело. так недолго и кусаться начать, как животные...

мама
Екатеринбург

animus1
вы с дочерью приходите к ним в гости, демонстрируете шишку и просите от мальчика объяснений

кошмар....
во-первых, к тому времени оба ребенка забудут, что и как было на самом деле..
во-вторых, для детей уже это будет не важно.. их эмоции одномоментны..
в-третьих, далеко не каждый ребенок рад такому вниманию к своей персоне - объясняться не с одним, а аж с двумя взрослыми.. это не честно.. это как трое против одного..

папа
Хабаровск

Прынцесса
у Вас дочка есть?

дочки у меня нет... но...

Прынцесса
Что бы Вы сказали ей в такой ситуации? Дай ему в лоб?

именно так бы и сказал...

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса
Моя не сможет

папа
Хабаровск

Прынцесса

а моя (если вдруг будет дочка) сможет... ;)

Екатеринбург

мне нравится вариант "ты че, влюбился". моя тоже самая мелкая в классе, сдачу, если что, физически сдать не сможет. но у нее такой язычок, так высмеет, что драчуны и не подходят.
еще хороший вариант - подружиться с самым большим и сильным маьчиком в классе и при случае обидчику сказать, мол, Васю позову сейчас, он тебе за меня сдачу сдаст. дочь говорит, работает метод :) у нас в кавалерах мальчишка с меня ростом :)

теперь про сына. после того, как его стали девчонки в садике лупить, а он, бедняга, не решался им в ответ вдарить, были внесены поправки в воспитание.

НЕШОКОЛАДКА
Если берегов не видит, то можно и силу применить, руки сжать, отодвинуть. Если не понимает и наскакивает, да еще и царапается (ох немало таких красавиц), не грех и в чувство привести.

ага. только прошу предупреждать всегда, типа, считаю до трех и стучу по лбу.

вообще все эти интеллигентские заморочки "девочек не бить", "маленьких не бить" так жизнь осложняют :) моего миролюбивого мальчика четырехлетний кузен только так задирает, а мой только убегает да ревет от бессилия. а рука вмазать не поднимается...

Екатеринбург

Утка Мандаринка
только прошу предупреждать всегда, типа, считаю до трех и стучу по лбу.

вообще все эти интеллигентские заморочки "девочек не бить", "маленьких не бить" так жизнь осложняют

Вот именно. Мой предупреждает не только девочек, а любого, кто нарывается. Но долго терпеть не может. :)
Маленьких не бьет, но взять за шиворот и потрясти - запросто. Мелкие часто наглеют от своей безнаказанности.

мама
Екатеринбург

У нас во 2 классе мальчик перевелся и сразу всех метелить стал и девочек и мальчиков, любимое занятие на перемене подбежит одного свалит с ног и другие на него падают, не важно мальчик или девочка. Вроде и с родителями говорили и с учителями. Реально после одной из таких куча-мала у мальчика кисть руки сломана была. Говорили и с директором вплоть до исключения из школы. но они по адресу + папа большая шишка. Закончилось тем что дети терпеле-терпели. В коридорах штук 30 камер, но они нашли выход позвали за дверь где не видно и отпинали так что мало не покажется. сейчас поутих пацанчик.Сообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 11:50

просто посетитель
Екатеринбург

Marusiya
В коридорах штук 30 камер

Дело на зоне происходило что ли? Вы хоть читайте, что вы сами-то написали, перед тем как нажать кнопку "Отправить"...

мама
Екатеринбург

animus1
штук 30 камер

Я думаю, автор про видеокамеры говорит. У нас тоже в школе в коридорах они стоят

мама
Екатеринбург

S_K_B
От жизни отстали?

Скорее всего. У нас года два или три как установили :)

мама
Екатеринбург

larik
У нас тоже в школе в коридорах они стоят

у нас и на улице такие есть )))
чтобы не курили

мама
Екатеринбург

Моя мне уже давно жалуется на мальчика из группы, что он обижает девочек (сам он меньше всех мальчишек, и видим сцыт на них заедаться, а девчонок можно..., к слову, моя мельче всех девчонок ;) ). Его мама говорит "А я че сделаю? я ему говорила, он не слушал... %) " Воспитательница, тоже, вечно "ниче не знаю моя хата скраю, ничего не вижу, ничего слышу..."
В начале недели моя дочь (6 год), мне пожаловалась, "меня дима со стула столкнул, я упала и головой стукнулась". Я на следующий же день, этому Диме объяснила весьма доходчиво, что если еще раз только подобное повторится, он будет иметь проблемы. Все. Пацан понял, больше не лезет. И не надо мне тут писать что с чужими детьми разговаривать нельзя. Я свою защищаю, если его мамаша этого не делает, придется кому то вместо нее...

мама
Екатеринбург

эх, а нас тут девочка палкой побила, размахнулась не в ту сторону, сейчас фингал около глаза

мама
Екатеринбург

Marusiya
В коридорах штук 30 камер, но они нашли выход позвали за дверь где не видно и отпинали так что мало не покажется

Marusiya
во 2 классе

сами дети выход нашли, или подсказал кто? ;)

мама
Екатеринбург

енюшка
эх, а нас тут девочка палкой побила, размахнулась не в ту сторону, сейчас фингал около глаза

Всегда учила сына (не самого покладистого характера): девочкам нельзя даже сдачи сдать. Они же ДЕВОЧКИ. Как-то раз пришел с кровавой ссадиной на поллица и пояснил: "Ксюшка. Лопаточкой". ксюшка - вся такая в оборочках-бантиках-с длинными волосами. Я к воспитателю с вопросами. Она подтвердила, что "да, если что-то не так - Ксюша сразу в лицо бъет". Муж вымолвил: Ну ни хрена себе Ксюша! и мы быстренько разрешили сыну поколачивать девочек. А что? с ссадинами приходить?

Тема закрыта
Причина:
";