Контингент детей в гимназиях

просто посетитель
Екатеринбург

Нез@будк@
И смысл её в том,что бы в очередной раз кто не учится в гимназии , ткнуть тех кто учится в каку

Мне кажется, тема глубже. Она - о недопустимости какой-бы то ни было селекции детей, деления их на "умных" и "даунов", ибо это неизбежно приводит к отвратительным социальным эффектам, описанным выше. Причем не только у детей, но и у их родителей, вот хотя бы это чего стоит, вслушайтесь:

Да я такая
БУМС , не повезло нам с контингентом то оказывается в 9-ке и вообще ничего то мы не понимаем в этой жизни.

Элита, блин...

просто посетитель
Екатеринбург

Нез@будк@
а где такое есть в детском коллективе. Посмотреть бы хоть одним глазком

Так ведь тут многое зависит от этого самого "глазка". Кто хочет видеть в детях только невоспитанное быдло - тот так и видит. А нормальных воспитанных детей вокруг большинство, и детских коллективов здоровых много, просто они не так заметны, они не высовываются. Да и в 9-ке пресловутой большинство детей адекватны и нормально воспитаны, и уж во всяком случае не позволят себе такого поведения, как описано выше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ДА Я ТАКАЯ,мерси за ваше мнение и респект,поддерживаю на все 100! "бараны" тянут сложнейшую школьную программу,между прочим.Тихий нрав и скромность-добродетели ничтожества! Будущее принадлежит не тем,кто будет собирать розетки на заводе

папа
Екатеринбург

anna2750

+100

просто посетитель
Екатеринбург

щаспою
Тихий нрав и скромность-добродетели ничтожества! Будущее принадлежит не тем,кто будет собирать розетки на заводе

Это какие-то ваши проекции Тут никто и не говорит о тихом нраве и скромности. А вот вы не отличаете тихого нрава от воспитанности и элементарной культуры. Для вас хамство и неуважение к другим - синоним свободы. Увы, так не только вы думаете... Как правило, именно вот такие сторонники внутренней и внешней распущенности (не путать со свободой) и собирают всю жизнь розетки на заводе, то есть превращаются в

щаспою
ничтожество

просто посетитель
Екатеринбург

щаспою
"бараны" тянут сложнейшую школьную программу,между прочим

А вот я бы предпочел, чтобы мой ребенок лучше занимался по обычной программе, но был порядочным человеком, чем "тянул" распальцованную "сложнейшую" программу и был при этом быдлоидным хамом. Эйнштейн вот гимназию не заканчивал... Пушкин вообще по успеваемости был одним из последних в лицее. Красивая вывеска, здание в центре города и "сложнейшие" программы, которые дети "тянут" (какое точное слово!) - еще не признак ничего.

А вообще, если честно, дискутировать с людьми, отождествляющими напичканность знаниями с культурой и ум с интеллигентностью - скучно. Так что всем спасибо, до свидания :)Сообщение было изменено пользователем 01-12-2011 в 12:43

BТV

BacR
А вообще, если честно, дискутировать с людьми, отождествляющими напичканность знаниями с культурой и ум с интеллигентностью - скучно. Так что всем спасибо, до свидания :)

и вам не хворать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Да я такая
ага, их там хрен подавишь

Это вам так кажется, что ж вы так примитивно мыслите-то? Подавление же не прямое, а тонкое, психологически точное... Воспитание подменено давлением, вот и выплескивается всё дерьмо из детей наружу, когда пресс давления снят.

Екатеринбург

щаспою
Будущее принадлежит не тем,кто будет собирать розетки на заводе

Мда.... Даже что-то сказать сложно... Без ассенизаторов Ваш гений в г... не захлебнется?
Конечно, я не настраиваю ребенка на работу дворника, но пренебрежительно отзываться о какой-либо профессии ему не позволила бы.

BТV

BacR
Марширующие строем гимназисты - это и есть бараны. Орущие строем, хамящие строем, плюющие на окружающих строем. Стадный инстинкт, понимаете? Вот их я и называю баранами.

BacR
Мне кажется, тема глубже. Она - о недопустимости какой-бы то ни было селекции детей, деления их на "умных" и "даунов", ибо это неизбежно приводит к отвратительным социальным эффектам, описанным выше.

BacR
Да и в 9-ке пресловутой большинство детей адекватны и нормально воспитаны, и уж во всяком случае не позволят себе такого поведения, как описано выше.

BacR
Как правило, именно вот такие сторонники внутренней и внешней распущенности (не путать со свободой) и собирают всю жизнь розетки на заводе, то есть превращаются в ничтожество

чо к чему и о чём %) набор умных слов
Уходя уходи, вы же сказали всем до свидания ....

если что, "хрен" литературное слово а то щас наловлю помидоров.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2011 в 13:06

мама
Екатеринбург

BacR
Это вам так кажется, что ж вы так примитивно мыслите-то?

Вы уже один раз откланивались :)

BacR
мой ребенок лучше занимался по обычной программе, но был порядочным человеком, чем "тянул" распальцованную "сложнейшую" программу и был при этом быдлоидным хамом.

То есть либо так-либо так? Воспитанные умненькие детки Вам не встречались?

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН
То есть либо так-либо так? Воспитанные умненькие детки Вам не встречались?

Читать-то умеем? Про элементарную логику уже не спрашиваю

BacR
Да и в 9-ке пресловутой большинство детей адекватны и нормально воспитаны

мама
Екатеринбург

Нез@будк@
И смысл её в том,что бы в очередной раз кто не учится в гимназии , ткнуть тех кто учится в каку

Перечитайте на досуге, большинство пытается донести мысль, что в гимназии как и влюбой школе можно обнаружить неадекват

BacR
Но как раз гимназии, к сожалению, очень часто изо всех сил давят индивидуальность,

Глупости.. Сравниваю гимназию старшего и обычную школу младшего. При том, что контингент детей мне больше нравится у младшего, атмосфера в школе - однозначно у старшего, уж простите

BacR
Элита, блин...

Да лана вам, у большинства детей из той же 9 родители - научная интеллигенция, врачи, учителя и т.д. Ну да, элита, но без блин.

просто посетитель
Екатеринбург

Да я такая
Какя яркая идвидуальность может быть у стада невоспитанных гимназических баранов?

аха у нас там все такие всё что похуже именно в гимназиях и собирают

а какая индивидуальнось может быть у марширующих строем, шаг влево шаг вправо-побег
да учителям удобно, гардеробщицам удобно, ну и всё. Тогда даунам форрево видимо.
Эти подвижные любознательные шустрики завоёвывают места на олимпиадах, защищают честь школы, делают научные проекты, спорят с учителем и это приветствуется и не считается не воспитанностью.Эти "гимназические бараны" потом двигают прогресс , так то. Это касается не только гимназический детей, а вообще я про детей нынешних, гиперактивность детей не считаю невоспитанностью.Умнейшие детишки у нас, умницы, труженики. Такая сложная программа сейчас, море информации, спорт, несколько языков учат дети и музыка и танцы и везде успешны и всем интересуются и столько знают и хотят знать.Я восхищаюсь нынешними детьми.У стада баранов ,извините не было бы таких результатов.И ничего страшного , если сходив в театр "оторвались".Нормально-это дети.Ни о чём это не говорит.Я не хочу удобного ребёнка ходящего по струнке, который удобен и нравится всем.Я не хочу что бы моим ребёнком восхищались гардеробщицы или недалёкая тётя как мне показалось сооовсем без мозгов.

меня вообще улыбает само название темы, контингент детей в гимназиях и стадо невоспитанных гимназических баранов

БУМС , не повезло нам с контингентом то оказывается в 9-ке и вообще ничего то мы не понимаем в этой жизни.

Эх придётся санонимничать... :)

++++

Щас заклюют. Тут такая группа поддержки ссупер-дворовых школ, что иногда страшно за судьбу родины !

мама
Екатеринбург

murra
Перечитайте на досуге, большинство пытается донести мысль, что в гимназии как и влюбой школе можно обнаружить неадекват

И с удовольствием ткнуть в него пальцем: "вот, типа, они-гимназисты!"

murra
Да лана вам, у большинства детей из той же 9 родители - научная интеллигенция, врачи, учителя и т.д.

И во многих других школах, которые принято с завистью и неодобрением называть "элитными", добавляя "блин"

мама
Екатеринбург

BacR
Читать-то умеем? Про элементарную логику уже не спрашиваю

Так Вы выберите какую-нибудь одну логику-и транслируйте ее, тогда Вас будет легче понять. А то

BacR
А вот я бы предпочел, чтобы мой ребенок лучше занимался по обычной программе, но был порядочным человеком, чем "тянул" распальцованную "сложнейшую" программу и был при этом быдлоидным хамом.

а перед этим

BacR
Да и в 9-ке пресловутой большинство детей адекватны и нормально воспитаны

И все просто теряются в догадках... То ли Вы лично уверены, что именно Ваш ребенок сможет остаться "порядочным человеком" , лишь занимаясь "по обычной программе" (тут, кстати, логика с рыданиями уползает, потому что 2100 есть и в гимназиях, и в простых школах"), то ли ... Не знаю, какие варианты еще возможны. Вы как-нибудь свою главную мысль сформулируйте. Хотя бы -для себя.

мама
Екатеринбург

Уф,начиталась тут у вас... И сразу вспомнила свое советское детство. Пришла в школу - уже читала с 3,5 лет,писала,считала,спасибо бабуле огромное,занималась со мной по полной,а мне это безумно нравилось!!! И вот долгожданный первый класс! Недалеко от дома школа(наверное,как почти у всех в то время),и...блииин...А дети-то все разные,в классе и отсьалые,и умненькие. А программа одна... Нафиг я полгода учила со всеми буквы и прочее!!!! Потерянное время...А никуда не деться.УРАВНИЛОВКА!!!!
Так я не хочу,чтобы мой ребенок со своими способностями пошел в дворовую школу! НЕ ХОЧУ!!! Мы каждый день к 8 утра второй год возим его в Гимназию! И нам ,и ему это нравится!!! Конечно,если бы никаких особых способностей не наблюдалось,я бы отдала спокойно его в школу поближе - проблем было бы меньше. НО...Ему же нравится учиться! Ему интересно! И как не странно)))) дети у нас в классе отличные,с родителями все общаемся,перезваниваемся постоянно,встречаемся. Нам интересно друг с другом. И дети наши между собой тоже общаются помимо школы.

мама
Екатеринбург

Еще забыла. Мое твердое убеждение(и уже давно) - нет плохих,хороших детей,учителей и т д. Все идет только из семьи!!! Нельзя винить садик,школу,институт... Что в семье твердо заложено,то и вырастет! Уж простите,но от рябинки не родятся апельсинки! Если мальчик в первом классе пытается подмять под себя весь класс и говорит,чтобы его называли Боссом,то пусть папа этого мальчика задумается. Если дети обсуждают,есть ли у их учителя авто,значит в семье это обсуждали в нелестной форме. И так далее...и так далее...и так далее...

Екатеринбург

Стасси
Так я не хочу,чтобы мой ребенок со своими способностями пошел в дворовую школу!

У некоторых и 110, и 130 - дворовые.

мама
Екатеринбург

Ну,вы же прекрасно понимаете ,о чем я. Не надо передергивать...

Екатеринбург

Стасси
Ну,вы же прекрасно понимаете ,о чем я. Не надо передергивать...

Понимаю. Но дворовая школа дворовой школе рознь, и, бывает, большая. Взять школу Широкой речки, цыганского поселка, глубокого вторчика или же 197 Ботаники, 102 автовокзала.

Стасси
Если мальчик в первом классе пытается подмять под себя весь класс и говорит,чтобы его называли Боссом,то пусть папа этого мальчика задумается.

как раз такие и не задумываются. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";