А давайте так: родители, кто во сколько отдал дитё в школу в последние годы? Соцопросец.

мама
Екатеринбург

Katherine1 Дочка родилась в сентябре 2000, отдали в 2007 г., т.е. в 6.9 лет.

а у вас-то какие еще варианты были?
в 5 лет? вас и не возьмут без спец комиссии до 6.5лет
в 7 лет 11 мес? это уж точно перебор

У меня у дочки ДР 21 декабря, в школу идем в 7 лет 8 мес. В 6 лет она была умственно)) готова, но уж очень баловливая , сейчас посерьезнее стала

мама
Екатеринбург
  1. идём 7л 8 м
  2. 37 гимназия
  3. еще не знаю)
  4. сын как узнал что можно было год назад пойти,чуть меня не съел)) "я в этот садик дурацкий целый лишний год ходил"))
анонимчик

расскажу про себя, с братом были погодки он старше на год, его в школу отдали в 7,9 ему было интересно учится, учился отлично до 11 класса, а вот я тянулась за ним и все его задания домашние вместе делали, меня отдали тоже в 7,9 хотя могли вместе с братом отправить, т.к на тот момент я лучше его даже разбиралась с заданиями, быстро наскучило меня и уже со второго класса, стало не интересно учится, потому что программу я уже эту знала( вместе с братом домашки делала))))

анонимчик

и вывод погодок лучше отдавать в один год

мама
Екатеринбург

в 6,9 пойдет в этом году. до этого 2 года в школу развития ходил с удовольствием, занимался с энтузиазмом. Но у нас в школе развития изумительный педагог...будем поддерживать с ней занятия...

мама
Екатеринбург

в 7лет 7 мес.перед этим год ходили на подготовку.

мама
Екатеринбург

в 7лет 1 мес. с 4-х лет подготовка в этой гимназии
гимназия 177
из трудностей -далеко возить пришлось,да и взносы так же в копеечку выходили,а для меня на тот момент самомамы были просто аховые...но ни чего справились

мама
Екатеринбург

мамочка2деток а интересно,девочку в 6 и 2 рано отдавать?

нормально. Моя так и пошла, сейчас 7 класс, проблем нет. Сын тоже пошёл сейчас, в 6,5 - всё в норме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня девочка. Пошли в школу в неполных 7 лет (день рождения в ноябре) Считаю, что вовремя. проблем с адаптацией не было. В один класс с нами пошел сын друзей, ему на тот момент было 8 лет. Проблем тоже не было. У каждого свой возраст готовности к школе: кому то можно в 6 лет идти, а кому то и пересидеть необходимо

мама
Екатеринбург

Пошли в школу в 7,8м. Считаю, не рано... Гимназия № 40 (делали временную прописку)

мама
Екатеринбург

lulucav

В какую школу вы ходите? гимназию?

мама
Екатеринбург

Ашам сын как узнал что можно было год назад пойти,чуть меня не съел)) "я в этот садик дурацкий целый лишний год ходил"))

А как это происходит - остаться на второй год? 1). В тот же садик, на второй год с другой подготовительной группой? так можно? Я для нас вижу только вариант - если перейти в другой садик (если решим пойти в 7 и10). 2) как объяснять ребенку? все дети пошли в школу и в группе ведь подготовительной это обсуждают, а мой ребенок не пойдет. какая будет реакция?

YMV
мама
Екатеринбург

DashaMasha

Отдала своего сына в школу в 7лет 10мес. В садике 2 раза был в старшей группе, для того чтобы не оставаться еще раз в подготовительной, поэтому проблем с объяснениями не было. В любом случае нужно смотреть по ребенку готовность к школе. Дети которые идут в школу в полные 7 лет, более уверены в себе и зачастую в дальнейшем занимают лидирующие позиции в классе.

мама
Екатеринбург

YMV поэтому проблем с объяснениями не было. В л

а как объяснили переход в другую группу ( повторно в старшую)?

мама
Екатеринбург

В 7,9
Лицей 100 специально делали прописку. Старшая окончила эту же школу. Были довольны педагогам. Шли к определенному учителю.
Подговки садишной вполне хватает. Интерес к школе пока не кончается хотя и устает

мама
Екатеринбург
  1. Старшего сына в 6(7 в январе исполнилось), младшим двойняшкам как раз 7 исполнилось 1 сентября :).
  2. В специализированную, "языковую".
  3. На протяжении всех лет самая большая трудность - запара старшего с французским :((.
  4. Матвей(старший) - рано, жалею. Никита и Инна(младшие) - нормально.
мама
Екатеринбург
  1. Старшего в 6 (7 в конце декабря исполнилось), младшему 7 исполнится в июне
  2. в гимназию
  3. С успеваемостью проблем не было (круглый отличник), но какой ценой. Ему реально было тяжело угнаться за более старшими детьми. (А в классе были 3-4 человека кому осенью уже исполнялось 8). Это чувствовалось на физкультуре, на литературе, просто в играх и в отношениях с ребятами. Ему бы еще год в игрушки играть.
  4. Старший уже учится в 8 классе, - отдали рано. Год бы провел в садике было бы много проще и нам и ему
мама
Екатеринбург
  1. Девочка, 7и4
  2. Обычная 125
  3. Невнимательность.
  4. Вовремя.
мама
Екатеринбург

Только собираемся в школу :)

  1. Мальчик, 6 лет и 8 мес.
  2. в 12 лицей (ул. Готвальда, по прописке)
  3. это позже напишем :)
  4. пока считаю, что самое время
мама
Екатеринбург

Дефицит внимания, если у вас этот диагноз есть, даст вам прикурить и в неполные 8. А в неполные 7... даже представлять не хочу, как это было бы.
Наша подружка, старше на месяц, умная, мотивированная на учебу девочка пошла ровно в 7. Тоже СДВ. Тройки в первом классе, невыполняемые домашки во втором.
СДВ даже диагнозом считать не принято. "Особенности развития", "его сейчас всем ставят", - а как дела коснется, так хоть всех святых выноси... Если проблемы с концентрацией - никакого "в школу в 6 лет". Пожалейте ребенка. И себя, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";