Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

натали: Хотя, ёще при этом сказали, что на оформление одного человека уходит минут 20, т.е. даже если ты десятый в очереди будешь, отстоять три часа всё равно прийдётся....А если 20ый или 50ый??? в прошлом году подавали все очень быстро было, минут 5, ну максимум 10 было на человека.. я правда пришла в обед когда основной наплыв скхлынул...

мама
Екатеринбург

натали: В 2016 у меня не висли. Но у некоторых после пол-первого ночи проблемы были.

у меня в прошлом году завис на выборе улицы на 20 минут.. заявление ушло в 00-21

мама
Екатеринбург

Nadzhda: знаю, у нас законы долго принимают. может год, или 2, или 3. В этом точно не успеют

областной закон не может противоречить федеральному.

мама
Екатеринбург

Помогите, может туплю. Открыла сайт школы. Там только из списка необходимых документов паспорт родителя, св-во о рождении и бумажка о регистрации на закрепленной территории. Открыла сайт госуслуги, а там в списке обязательных док-тов Медицинская карта ребёнка форма № 026/у-2000, утвержденная Министерством здравоохранения Российской Федерации, как это понимать?

мама
Екатеринбург

katenok1988: едицинская карта ребёнка форма № 026/у-2000, утвержденная Министерством здравоохранения Российской Федерации, как это понимать?

на госуслугах не изменили, в 2012 медкарта была обязательна

мама
Екатеринбург

katenok1988,
Ее позже надо будет принести, в августе

мама
Екатеринбург

katenok1988,
Один список для подачи заявления, второй для поступления в учебное учреждение. Медкарта пока не надо, но к сентябрю должна быть.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

Девочки скажите а кто нибудь собирается идти в ночь дежурить очередь перед школой ?
Вопрос только для школ где " битва за место под солнцем"!!!!

Екатеринбург

belk@, кто нибудь собирается идти в ночь дежурить очередь перед школой ?

Зачем? С какой целью?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Зачем? С какой целью?

В 2014-м был обвал госуслуг и люди ( в том числе моя подруга) стояли всю ночь в очереди, чтобы быть в числе первых подавших заявление в статусную школу.

belk@: Девочки скажите а кто нибудь собирается идти в ночь дежурить очередь перед школой ?
Вопрос только для школ где " битва за место под солнцем"!!!!

Смысла нет, если будет подано заявление на госуслугах.

Анонимка007

belk@,
В ночь не пойду, но с утра приеду. Считаю лучше сразу доки подать. Если все у кого льгот нет(и кто ночь не спал) подадут свои документы с утра то льготники уже подвинуть очередь не смогут . (конечно это утопия и все будут приносить доки постепенно, но я буду знать что сделала все что могла )

Аноним 824

Анонимка007: Если все у кого льгот нет(и кто ночь не спал) подадут свои документы с утра то льготники уже подвинуть очередь не смогут

К сожалению это не так. Даже если вы подали документы в 8 утра 1 февраля, а до этого подали заявление ночью на госуслугах, все равно у льготников приоритет, им главное надо успеть подать документы в течение первых пяти дней, и они тогда в любом случае место получат и будут впереди вас.

Аноним 895

belk@: Девочки скажите а кто нибудь собирается идти в ночь дежурить очередь перед школой ?

уверяю Вас, смысла в этом нет. Сами в том году сходи конечно, проверили очередь...все зря)) А вот утром можете к 8 прийти, если не терпится потолкаться и послушать историй про гос.услуги.

мама
Екатеринбург

belk@: Девочки скажите а кто нибудь собирается идти в ночь дежурить очередь перед школой ?

нет, планирую подать 1февр через ГУ, а 2 февр понесу оригиналы. 1февр будет много народа.

мама
Екатеринбург

Анонимка007: Если все у кого льгот нет(и кто ночь не спал) подадут свои документы с утра то льготники уже подвинуть очередь не смогут

С чего вы это взяли? ))) Льготники в любом случае будут первыми, даже если они придут седьмого, а до этого перед ними будет триста человек с принесенными документами )))

Анонимка007

нет , прописано "Льготники встают на свободное место". специально уточнила. если пришли 1,2,3 и 5 по очереди человек и приходи льготник (который на сайте например 150) он встает на свободное место. Т.Е. на 4. тот кто был 4 принеся документы становится 5, а 5 -6. Как то так. Если места в школе закончились (все принесли документы и подтвердили место) по льготе уже не берут.

Аноним 824

Анонимка007: сли места в школе закончились (все принесли документы и подтвердили место) по льготе уже не берут.

Если есть приказ о зачислении. Пока все несут документы, и нет приказа о зачислении, у льготников приоритет. Потом они уже идут на свободные места, если они останутся.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите. В анкете важно, чтобы у родителя был такой же адрес как и у ребенка или главное , чтобы у ребенка была прописка к желаемой школе

мама
Екатеринбург

лб,
Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей - хоть временная хоть постоянная прописка

мама
Екатеринбург

И ещё надо ли вписывать Снилс ребёнка или можно не тратить на это время

мама
Екатеринбург

Svetlayassr,
Он прописан с отцом . Но документы хочу подать я . У меня др прописка.

Аноним 36

У 99 в прошлом году был списочек куда кто-то в ночи записывался. Утром по нему допускали к священному журналу подачи документов, к обеду было свободно

Аноним 824

лб: Он прописан с отцом . Но документы хочу подать я . У меня др прописка.

Все нормально, вы спокойно можете подать. Просто в заявлении не перепутайте, свою прописку и детскую. То, что они разные не важно.

лб: И ещё надо ли вписывать Снилс ребёнка или можно не тратить на это время

Можно не вписывать, там же нет звездочки, что это обязательные данные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";