Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 104

Lady In White ,
Посмотрела,
да у Вас только зачисленные... :(
Форум в помощь!

Но такие нюансы, по форме, мы специально спрашивали у администрации, и они по классам "спускали" ответ.

Про себя могу сказать, что я много лишнего купила и сильно заранее :)
Ну вот, хочу-не могу и беру :)))

Аноним 672

Lady In White ,
Насколько я помню по старшему ребенку, в лицее в классах жарко и сторона солнечная. Кардиган штука удобная, мой носил в среднем звене. В началке его скорее всего придется снимать и на спинку стула вешать, а надевать только когда в столовую идут, ну и под куртку.

мама
Екатеринбург

graciya_shi: девочки, подскажите кто в курсе: подавать планирую не по прописке, то есть 1 июля через госуслуги. но в это время в городе меня не будет (ни меня, ни мужа, ни ребенка). как быть с подачей оригиналов? вернусь где-то в середине июля.

А разьясните, пжл, разве можно подавать документы в школу на зачисление не по прописке?
graciya_shi,

мама
Екатеринбург

Cherry15 ,
С 1 июля в любую школу, где остались места

мама
Екатеринбург

Lady In White: У кого дети в 100 лицей идут, можно вопрос...мы уже 1 комплект в ателье купили, которое они советовали (зря), думаю еще докупить верх...там он же не обязательно жилет должен быть? Просто бордовый можно и их эмблему, я верно поняла? А то я кардиган сыну хочу купить бордовый, вот думаю пригодится или нет....

Я съездила в ателье, пощупала и не стала там ничего покупать кроме эмблем.
Купила на ягодах бордовый сарафан с вставками из зелено-сине-бордовой клетки, трикотажный бордовый жилет и юбку из зелено-сине-бордовой клетки.

мама
Екатеринбург

ЗвиzZzда ,
А я чето отхватила...около 3,5 отдала...тоже думаю зря, еще брюки со стрелками...

мама
Екатеринбург

Lady In White,
3,5 за вот эти три вещи?

мама
Екатеринбург

Симочка ,
дааааааа......ну я цен не знала...штаны вот точно зря купила, но их уже не сдать , думаю...

мама
Екатеринбург

Lady In White: ну я цен не знала

Такие цены, да... Нам надо тоже бордовое. Рекомендовали магазин Скай Лайк.
Пиджак, жилет и галстук выйдет на 3900 ((

мама
Екатеринбург

Симочка ,
у нас пиджак не заставляют покупать. Мне кажется не удобный он для малявок.

мама
Екатеринбург

Lady In White,
Нас тоже не заставляют. Или жилет, или пиджак.
Тут уж мои тараканы, на линейке, считаю, в пиджаке наряднее))

мама
Екатеринбург

Lady In White: около 3,5 отдала

вооот, это второй был стопор, первый это качество ткани. Какая она жесткая, толстая и колючая.
Я купила сарафан за 1200(вместо 2000 в ателье), жилет рублей около 700(вместо 1300 вроде в ателье) и юбку так же.

мама
Екатеринбург

в нашей дворовой школе на вторчермете сообщили, что торжественная линейка состоится 2 сентября.

Аноним 246

Добрый день! Кто в курсе? Когда в этом году прием документов? Будет по районам распределение или как в прошлые года 1 февраля в одно время все? И братья-сестры вошли в категорию льготников или нет?

А то в прошлом году очень много новостей было по поводу поступления в 1 класс, но так и не понятно, что все-таки ввели, а о чем просто поговорили?

Екатеринбург

Аноним 246: не понятно, что все-таки ввели, а о чем просто поговорили?

по состоянию на вот сейчас, 22 сентября, ничего не изменилось. Никаких льгот не добавилось, никаких правил подачи документов не изменилось. Но до 1 февраля еще 4 месяца - поэтому существует ненулевая вероятность, что что-то сможет измениться.

Аноним 246

Татьяна Вакалюк ,
Татьяна, спасибо за информацию
В этом году 1 февраля второго ребенка записывать. 2 года назад все это прошли, а в прошлом году столько новостей по записи в первый класс было, что запуталась, ввели что-то или нет.
В итоге ничего

Екатеринбург

Аноним 246: в прошлом году столько новостей по записи в первый класс было, что запуталась, ввели что-то или нет.

было много идей и предложений. Их каждый год много :)
Надо просто голову очистить полностью и читать только нормативные документы, то есть только то, что существует официально.
Мне тоже

Аноним 246: второго ребенка записывать

Думаю, прорвемся :)

Аноним 246

Татьяна Вакалюк,
Удачи и Вам и нам

Аноним 985

А может новую тему создаст кто-нибудь по поступлению в 1 класс 2020?) А то эта тяжёлая уже такая

Аноним 16

Так вы и создайте, че ждать - то кого-то)))

просто посетитель

"Депутаты Госдумы в третьем чтении одобрили закон, который позволит братьям и сестрам учиться в одной школе или ходить в один детский сад. Дети, проживающие в одной семье, получают приоритетное право на зачисление в одно и то же учреждение. По мнению депутатов, мера благотворно скажется на демографии — родители больше не будут тратить время и деньги на развоз детей по городу."

мама
Екатеринбург

Новая тема (не моя)
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/848440/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";