В школу с 6 лет

Екатеринбург

Oga-Oga
да нет там никаких вопросов, если ребенок шарит
это я вам как мать февральского говорю

я тоже мать февральского у вас кто? дочку бы отдала в 6,6, а вот сына думаю все-таки в 7,6, чтоб был одним из крупных, а не одним из мелких в классе :=-O:

Avina
это тоже как-то....

ну я вот дочь бы отдала без особых раздумий пораньше...

мама
Екатеринбург

МишАнинаMama
вас кто?

сын, он где-то 154 см в 10 лет, среди 11-летних одноклассников нефига не мелкий

автор
мама
Челябинск

Вывод из всего вышесказанного сделала такой: Пойдкт мой ребенок в школу с 6 лет! Пацана бы все-таки не отдала, а вот девочке можно. Она очень общительная и компанейская. Подготовлена хорошо. Ну вот еще боюсь за доклады эти все, презентации... Надо начать учить как-то. Читала соседнюю тему, что школа - ужас и колоссальний труд родителей... Ну ладно, потрудимся!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка
Готов социально - значит может самостоятельно прожить эти пол дня в школе: умеет следовать правилам, концентрироваться и сохранять внимание, слушать и понимать взрослого человека, обратиться к взрослому, если проблема, может обслужить себя в основных моментах - пописить, поесть, одеться, собраться и пр.

судя по вашим словам - моя дочка готова к школе...6 лет исполнилось в июле, но не отдала бы в 6.
хотя сегодня посмотрела я на свою дочку, и мелькнуло - может стоило в этом году отдать...потому погнала прочь эти мыли, в 7 так в 7, дочка самостоятельная, но дома одну никогда не оставляю, а так, сама может и поесть. и собраться, и самостоятельно играть/рисовать и прочими своими делами заниматься
решила - пусть ещё годик играет, потом будет серьёзная учёба :)

Екатеринбург

сына отправили в 6,5 - никакой разницы не почувствовали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";