Питание в школьной столовой

мама
Екатеринбург

BacR
Перекаленное 1000 раз масло для жарки, непонятно какие жиры, сульфидированный картофель (вы ведь знаете, что картошку в столовых не чистят, а сульфидируют, то есть обрабатывают специальными химикатами, чтобы кожура сама слезла, остается только глазки дочистить).

вы это откуда взяли?
из учебников советского периода по общепиту?
сейчас никто не использует сульфитированный картофель
в школы закупается обычный картофель и обычные овощи
масло используется обычное рафинированное
вы в курсе,что в школьном питании упор делается на вареные,тушеные,запеченые блюда
найдите,что в школьном питании не по свободному меню,а в комплексе в жареном виде?

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka

Блажен, кто верует... Нормы - это одно, а их выполнение конкретными работниками конкретного пищеблока - совсем другое... То-то и отказываются дети есть эту бурду :) Точнее, :(

Но вы опять уводите нас от темы. Вопрос топикстартера был - "Посоветуйте куда идти и какой текст заявления (со ссылками на Законs) должен быть." Впрочем, я на него выше уже ответил.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2011 в 21:55

мама
Екатеринбург

BacR
Блажен, кто верует... Нормы - это одно, а их выполнение конкретными работниками

ха-ха-ха
вы лично работали в системе школьно базовой столовой?
я работала,2 года назад
знаю не по наслышке
могу ответить точно,что в некоторых школах Эльмаша(от одой ШБС) дети питаются из нормальных продутов

BacR
То-то и отказываются дети есть эту бурду

наверняка это зависит от людей там работающих,готовящих "бурду"
меня возмутило ваше высказывание на счет продуктов,это ж надо вспомнить про сульфитированный картофель

аноним
На счет вкусно не вкусно это вопрос отдельно взятой столовой.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
в некоторых школах Эльмаша(от одой ШБС) дети питаются из нормальных продутов

Какая прелесть

мама
Екатеринбург

BacR

не прелестней чем ваши высказывания

Екатеринбург

BacR
Блажен, кто верует

У сына мама одноклассника специально пошла работать в школьную столовую, потому что у ее сына большие проблемы с ЖКТ, поджелудкой+аллергия на некоторые продукты. И пока она в столовке кормит своего сына вместе с нашими за одним столом одной едой, я уверена в качестве еды. И еще, мы как-то посреди уроков зашли в столовую, попросили накормить нас тем, что как раз накрывали на столы детям. Нормальная еда. А дети многие отказываются от еды еще и потому, что не залита еда тоннами кетчупа и майонеза, а по другому они не представляют.

Аноним 363
автор

по поводу соблюдения технологий в приготовлении школьных обедов - не смешите мои тапочки! Кто будет стоять рядом с поваром и контролировать процесс, на выходе продукт получается вроде как и съедобный, а на деле - куча нарушений.
Во-вторых, по поводу вкусно-невкусно, почему в буфете за денежки вы можете купить вполне привлекательную и вкусненькую еду? А на стол, которые массово накрывается за обязательно проплаченные средства взымаемые с родителей + участие дотаций от гос-ва, еда ммм.... не вкусна? Потому что столовой надо зарабатывать деньги, а то что уже оплачено....зачем стараться...еда нравится не должна, ее же уже купили...

Medyzka
вы в курсе,что в школьном питании упор делается на вареные,тушеные,запеченые блюда

Не могу согласиться.
Брат учится в той же школе, которую закончила я.
Что у нас, что сейчас, меню не меняется - куча пирожков, жареных причем, макароны с соусом, котлеты, жареная курица и какой-нибудь винегрет.
И ладно хоть сейчас у них нет массовых отравлений, как было в наше время.
Но факт остается фактом - кормят в основном жареным. И большинство детей не едят то, что оплачено, каждый раз прихожу в обычную перемену, чтобы перекусить, толпища младшеклассников за пирожками и пиццей удивляет. И это следующая после завтрака перемена.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:)Сообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 15:39

Аноним 363
автор

в общем, не смогли доказать никому, что питание в нашей школе не устраивает ни детей, ни родителей. Продолжаем платить....это лучше чем конфликт, иначе ситуация не решается....
Председатель совета родительского комитета с директором школы тоже не хочет вставать в противодействие, школа является клиентом ее бизнеса.
Тупик.

Екатеринбург

никнейм
Не потому что балованый, а потому что невкусно

НЕШОКОЛАДКА
А дети многие отказываются от еды еще и потому, что не залита еда тоннами кетчупа и майонеза

вот-вот :) Приучите для начала детей есть нормальную еду, например такую, как супы, каши, морковное пюре, а не сосиски и картофель -фри

кася попова
Приучите для начала детей есть нормальную еду, например такую, как супы, каши, морковное пюре

не дают такого в школе

кася попова
не сосиски и картофель -фри

маленькая поправка - жареный картофель и сосиски - дают.

просто посетитель
Екатеринбург

никнейм
в общем, не смогли доказать никому, что питание в нашей школе не устраивает ни детей, ни родителей. Продолжаем платить.

Эх... мы не рабы... :(:( Не надо никому ничего доказывать. Будут заставлять питаться - заявление в прокуратуру по ст. 179 УК РФ. Штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет. Думаю, у директора надолго пропадет охота к нарушению закона после этого... Но для этого надо иметь хотя бы минимальное чувство собсвенного достоинства, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
Приучите для начала детей есть нормальную еду

Научитесь для начала готовить нормальную еду, тогда дети будут ее есть, а родители не будут отказываться от питания в школьной столовой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";