Первоклашки Ботаники !!!!

мама
Екатеринбург

Мы тоже водим дочку в 180 на подготовительные курсы, у нас 4-я группа, занимается с ними Татьяна Сергеевна. И по прописке вроде должны попасть и желание есть учиться именно в этом лицее.

Екатеринбург

Мне кажется, на Ботанике все хорошие школы....единственное, куда я бы не хотела отдать сына - это 32......и то не потому, что она плохая, а просто не хочу, чтобы сын посвятил жизнь пианино и балалайкам...эти чисто мое мнение............а так - все школы на Ботанике хорошие

Екатеринбург

Принчипесса
Мы счас на подготовишках в 180..

Levёnka
мы тоже подготовишки в 180

КонFета09
ходим в 180

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные курсы в 180? Мы все-таки решили в следующем году в первый класс (день рождения у дочки 31 декабря), надо на курсы записаться, чтобы хоть быть в авангарде новостей там. Хотя мы там по прописке всегда были и вряд ли нас к другой школе припишут, если только 200 не взбредет первоклашек набрать.

КонFета09
а 177 совсем плохая что-ли?...почему туда нет желающих?....

Вот я бы лучше туда дочь отправила, к гуманитариям, но выбора то нет

мама
Екатеринбург

КонFета09
просто не хочу, чтобы сын посвятил жизнь пианино и балалайкам...

мама
Екатеринбург

Galatea

а в сентябре и подходите ;)

мама
Екатеринбург

мы в 11 группе на подготовишке, хотим туда но по прописке гимназия 120, давайте меняться 180 на 120

Екатеринбург

Принчипесса
а в сентябре и подходите

И всех желающих возьмут, не такой ажиотаж, как с первыми классами? :) А сами занятия не с сентября начинаются?

мама
Екатеринбург

Девочки, мой сын все 10 лет отучился в 197.
Я там преподавала историю.
Школа нормальная, выходят на лицензирование лицеем.
Началка была хорошая, среднее звено как во многих и элитных школах, провальное, старшие классы заточены на ЕГЭ.
Из нашего выпуска (2 класса) поступили все, заграницу в том числе.
В 10-11 классе почти все ходили к репетиторам.
Очень сильные математики и филологи.
Да, внешний вид пошарпанный. Мы классы делали сами.
Но есть школы хуже, та же 102, где мы должны были по прописке учиться.

Екатеринбург

Кстати из 180 сказали, что туда из поликлиники передали списки тех, кто наблюдается у них по этому участку, и в первую очередь гарантированно возьмут именно этих детей.

мама
Екатеринбург

Galatea
всех желающих возьмут

да вроде всех брали..

Ольга (Лёлик)

Оля, спасибо ....все больше хорошего слышу о 197 :)

мама
Екатеринбург

Galatea
Кстати из 180 сказали, что туда из поликлиники передали списки тех, кто наблюдается у них по этому участку, и в первую очередь гарантированно возьмут именно этих детей

вот тоже эту информацию слышала ;)

мама
Екатеринбург

Принчипесса
все больше хорошего слышу о 197

там директор потрясающая женщина.
Удивительная. Из серии подвижников.
Она собственно на себе и тянет все.
Ничего плохого о школе сказать не могу.
Ибо видела много всего Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 18:34

мама
Екатеринбург

Galatea
не с сентября начинаются?

ой я чет не помню... я пошла уже как родила.. а это значит после 12 занятия вроде с октября начались ;) пусть девочки попровят...

мама
Екатеринбург

Принчипесса
все больше хорошего слышу о 197

каплю дегтя добавлю. Бывшая соседка забрала старшую из 7-го, вообще не учили:( 2 года тлько там и выдержали. С сентября в 180- й пока очень довольны.
Она же с младшим первый год была довольна, но вот со второго класса куча негатива. Ребенок совершенно перестал учиться(хотя умный и сначала был отличником) а учителю всё равно! и это 3-й класс всего. %) Не говоря уже о том, что когда ребенок травмировался на перемене и истекал кровью из носа(!), посадила контрольную писать %)
Так что школа еще пол-дела, нодо учителя выбирать. Для началки это самое главное.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2012 в 18:48

мама
Екатеринбург

МаRI™
Бывшая соседка забрала старшую из 7-го, вообще не учили

я ж грю среднее звено провальное.
Мы в первом классе прошли сразу программу 1 и 2 класса, поэтому закончили за 10 лет.
Учитель была да, отличная, правда по человечески мы с ней не сошлись :)
Но это я такая :)

мама
Екатеринбург

Galatea
Кстати из 180 сказали, что туда из поликлиники передали списки тех, кто наблюдается у них по этому участку, и в первую очередь гарантированно возьмут именно этих детей.

в обход правил приема что ли?

мама
Екатеринбург

VOlga
в обход правил приема что ли?

а кто знает какие правила... нет еще никаких правил.. в 32 уже списки повесили %) правда говорят уже и сняли... так как никто ничего незнает %)

мама
Екатеринбург

Galatea
когда начинается запись на подготовительные курсы в 180

в сентябре было собрание, там и заявления на подготовительные занятия собрали. только они называют это не курсами, а "школой успешного первоклассника" и еще всех под роспись уведомляют, что данные занятия не гарантируют поступление в эту школу. видимо, на всяких родителей уже нарывались, теперь подстраховываются
занятия с октября. каникулы одни- новогодние.

Екатеринбург

VOlga
в обход правил приема что ли?

видимо просто для того, чтобы родители давно прописанных здесь детей не волновались, что их дети как в прошлом году не попадут в школы собственного микрорайона

Екатеринбург

МаRI™
Не говоря уже о том, что когда ребенок травмировался на перемене и истекал кровью из носа(!), посадила контрольную писать

Тесен интернет. Я знаю, о ком Вы. У мальчика был перелом носа, да. Его и в медпункт не отправили, и на перемене, видя, что он в таком виде, даже не подошли. Хотя в коридоре и другие взрослые были, не только их педагог.
Дочь она перевела из-за полного отсутствия дисциплины. Про сильных предметников говорила. Но то, что творят на уроках дети, а учителя их никак не осаживают, не способствовало хорошим знаниям.

мама
Екатеринбург

Меняю свою прописку в 180 на прописку в 39. ;)

мама
Екатеринбург

Klepushka
у нас 4-я группа, занимается с ними Татьяна Сергеевна.

мы тоже у нее
интересно, будет ли она первоклашек в этом году набирать?

Екатеринбург

Давайте делится тут инфой по дням открытых дверей и фамилиями учителей началки, которые будут набирать классы.
Я уже собираю инфу по 177й (есть у меня там свой "казачёк") :)

мама
Екатеринбург

У нас в 180 Наталья Сергеевна... будет набирать 1 класс
молодая учительница, вроде не плохая, по крайней мере к каждому ребенку пытается найти индив. подход... но есть и минусы.... как то не завлекла в процесс, пацаны много балуются и говорят о уроках, типа скучно, ну и наличие маленького ребенка, и уже было 2 больничных, соответственно меняли учителя... ну и это будет и потом... поэтому не оч хотелось бы попасть именно в ее класс

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Но то, что творят на уроках дети, а учителя их никак не осаживают, не способствовало хорошим знаниям.

кому ж охота потом быть виноватым кругом? с нынешними то родителями, которые по любому чиху чада обвиняют учителей?
Все слишком сложно сейчас стало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";