Поступление в школу: 2012, 2013

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
А вы не будете ходить на 1-сентябрьские линейки к своим подросшим детям?

А зачем? Ребенку-то оно надо? Он уже большой-самостоятельный-с самооценкой (это мы понимаем, что от реальности это еще ой как далеко, а парню-то какого рядом с мамой, пиджачок одергивающей и букет гладиолусов под нос сующей?), а над ним мама на любом школьном мероприятии кудахчет?
Дискотеки начнутся - пойдете в наблюдатели?
Как мне было жаль одноклассников\одноклассниц с такими мамами

мама
Екатеринбург

2jurka
А зачем? Ребенку-то оно надо? Он уже большой-самостоятельный-с самооценкой (это мы понимаем, что от реальности это еще ой как далеко, а парню-то какого рядом с мамой, пиджачок одергивающей и букет гладиолусов под нос сующей?), а над ним мама на любом школьном мероприятии кудахчет?
Дискотеки начнутся - пойдете в наблюдатели?

А что общего между школьной линейкой на 1 сентября и дискотекой? У наших дискотеки уже давно, но на них родители не ходят, кроме 2-3 чел-к из родит. комитета. НО есть школьные и классные мероприятия, на которые практически все родители ходят, и линейка на 1 сентября входит в это число.
Кстати, а что, кто-то по-прежнему на 1 сентября дарит гладиолусы и ведет своего ребенка за руку?
У нас просто линейки по-другому проходят - вначале заходят родители в зал, а только после этого заходят классы. Роль родителей - фотографировать, снимать на видео, ну и концерт посмотреть, послушать учителей и директора.
Букеты вроде все стараются своим детям покупать достаточно компактные. Астры, розы в букетах помню, гладиолусы не помню, но может кто-то еще их дарит...

2jurka
Как мне было жаль одноклассников\одноклассниц с такими мамами

Э-э-э... Даже не знаю, что сказать... Может, времена изменились? Я тоже помню своих родителей на линейке только на 1 сентября в 1 классе, а дальше они вроде не ходили. Причем я с первого же дня ходила домой одна, и от родителей не требовалось никакого письменного разрешения на это.
А в школе у моего сына до 4 класса надо было либо водить/встречать ребенка из школы, либо писать заявление, что я разрешаю отпускать его из школы одного под мою ответственность. Ну и линейки, да и все общешкольные мероприятия типа концертов и чаепитий у нас как-то подразумевают присутствие родителей.
В этом году, в 6 классе, даже вопрос не стоит, идти ли мне на линейку 1 сентября к старшему сыну. И я не пойму, что может измениться в след. году %) Там же чуть ли не половина действия предназначена для родителей. Ну и с родителями одноклассников пообщаться тоже лишний раз не помешает...

мама
Екатеринбург

Мы на курсы пошли только для того, чтобы ребёнок к школе привык. И она сейчас с удовольствием собирается в 1 класс, т.к. школу знает, учителя знает и ей не страшно от неизвестности.

мама
Екатеринбург

S_K_B
А вы не будете ходить на 1-сентябрьские линейки к своим подросшим детям?

я поняла что в нашей школе торжественные линейки только у 1 и 11 классов,а у остальных нет
может я заблуждаюсь конечно,но меня так проинформировали

S_K_B
И как это он сможет присмотреть?

утром отвести например :)
с продленки забрать и домой вместе идти

S_K_B
Расписания у них явно не будут совпадать

а может будут
банально присмотреть,это например помочь шапку потерявшуюся найти по горячим следам,с той же продленки забрать
ну а если старшему за младшим присмотр не нужен,то тогда такой же вопрос могу задать,на кой им ляд учится в одной школе
с такими мыслями можно и в разные отдать
я так поняла мы ведь имеем ввиду удобство для родителей,когда хочется чтобы братья-сестры учились в одной школе
а уж какие причины за этим удобством кроются,это неважно

Екатеринбург

Мне кажется что самое главное преимущество это то, что родители уже хорошо знакомы со школой, с пед. составом, знают к какому учителю стоит отдать или знают у кого спросить, они знают требования и уровень школы. Думаю, что если со старшим школа не устраивает, вряд ли они младшего будут туда отдавать, чтобы можно было до 11 класса присутствовать на линейках и бегать с собрания на собрание.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2012 в 14:16

мама
Екатеринбург

Medyzka
я так поняла мы ведь имеем ввиду удобство для родителей,когда хочется чтобы братья-сестры учились в одной школе
а уж какие причины за этим удобством кроются,это неважно

Согласна :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";